Контагиозный моллюск - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:40     #1
ПУМАВЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 240
ПУМАВЯ отсутствует


У ребенка появились такие странные прыщики, распространились очень быстро по одной руке и боку. Дерматолог направила на удаление хирургическим путем (жуть их штук 30).
Нам помогло в течении 2-х недель мазали гелем 3 раза в день называется "Алломедин" (стоит около 300 рублей) - теперь чисто! Пользуйтесь не травмируйте детё удалением.
Старый 11-02-2009, 23:08
ответ для ПУМАВЯ на сообщение "Контагиозный моллюск"
    #2
Ma-Olga
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
Ma-Olga отсутствует


А мы сегодня удалили 7 штук моллюсков на ногах аппаратом у дерматолога в Клинико-диагностическом центре при Педиатрической академии. Не страшно, но накладно (900руб. прием врача+ 560 руб. удаление). Меня больше волнует, где дети могли подцепить эту "гадость". ЭТО ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!
Старый 11-02-2009, 23:10
ответ для ПУМАВЯ на сообщение "Контагиозный моллюск"
    #3
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Мы удаляли пинцетом, совсем это не больно и быстро. Удалили 3 недели назад - кожа абсолютно чистая.
Старый 11-02-2009, 23:24
ответ для ПУМАВЯ на сообщение "Контагиозный моллюск"
    #4
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


"алломедин", мне казалось, дороже стоит.. где-то в районе 700-800 р. нет?

а по теме: я кажется,поняла - у меня этот моллюск тоже был, просто только сейчас узнала, как это называется. Такие мелкие прозрачные прыщики на внешней стороне ладони.. очень похоже на описание моллюска. я очень жесткой мочалкой его терла-терла и стерла.
Старый 11-02-2009, 23:50     #5
ПУМАВЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 240
ПУМАВЯ отсутствует


Я покупала "Алломедин" за 280 руб. и 320 руб. нам этих 2 тюбиков хватило на 2 недели. Да ещё мы перед гелем обрабатывали спиртом медицинским (Сына говорил что ему так легче).
Где подцепили не знаю - сама голову ломала, но как я поняла эта гадость цепляется на ослабленный иммунитет.
Мы попробовали удалить пару штук пинцетом - ребенок орал как блаженный, каждый сам решает что лучше.
А ещё очень часто в отзывах после удаления пинцетом писали, что они возвращаются через некоторое время.
Старый 12-02-2009, 01:20
ответ для ПУМАВЯ на сообщение "Контагиозный моллюск"
    #6
otty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 60
otty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМАВЯ Посмотреть сообщение
Дерматолог направила на удаление хирургическим путем
А хирургическим путем это как, интересно?
Мы удаляли пинцетом .
Старый 12-02-2009, 01:34
ответ для ПУМАВЯ на сообщение "Контагиозный моллюск"
    #7
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Контагиозный моллюкс - это вирусное и очень заразное заболевание. Заразиться можно контактно-бытовым путем, например, от других детей, у которых есть моллюск, например, в детском саду.
Лечат хирургическим путем: электрокоагуляция или прижигание жидким азотом. Если моллюсков не много и они маленькие, то можно сначала попробовать наносить: 1 слой-фукорцин или зеленка, 2 слой-вифероновая мазь, 3 слой-цинковая паста. Так 2 раза в день.

В КДЦ Педиатрической Академии удаляют электрокоагуляцией, эти занимается хирург Антонова Ирина Петровна, удаление 1 моллюкса с анестезией стоит 225 рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.