Сделали замечание в ЗМ - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:58     #201
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Никогда не давала ребенку неоплаченный товар. Ни когда ему был год, ни сейчас тем более. Слово "нельзя" он знает хорошо. Ему разрешается взять понравившийся сок, шок. яйцо, сырок что-то еще и самолично положить в корзинку или отнести на кассу тете, чтобы пробила. Если долго гуляли и он проголодался - максимум что разрешаю - уже после оплаты, выйти за пределы касс, и в тихом уголочке сырок или сок съесть/выпить.
На истерики с воплем "Дааай" не реагирую никогда.
Вы хорошо написали. По-моему, это невоспитанно, открывать - есть - пить за неоплаченный товар. Дочка с младенчества приучена, что пока деньги не заплатили - нельзя ни есть ни пить. Пару минут можно потерпеть.
Старый 11-02-2009, 23:25     #202
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


я даю - просто покупаю в зм соки уже перед кассой - открываем и пьем . если скажут - пошлю - пусть неприлично . ноя же не ворую его . у нас в малыше на м аяк сейчас очень хорошие сотрудники .
Старый 11-02-2009, 23:26     #203
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


В ЗМ бываем редко, но в последние пару раз сын вскрывал ещё не оплаченный сок в магазине, замечаний ни кто не делал. Когда проходим на кассу сам протягивает коробочку кассиру.

Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
Тут все просто: не надо ребенку в магазине с полугода сувать печенюшки и соки с витрины, он и не будет потом от Вас требовать "продолжения банкета". А детская бутылочка с водой из дома - это обязательно.
Не всё так просто! Ни когда ни чего не предлагала кушать,пить на улице, в магазине, а сок сейчас требует открыть прямо в магазине, это началось не с моей подачи.
Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
А детская бутылочка с водой из дома - это обязательно.
Совсем не обязательно! Сейчас -5, вы гуляете 1-2 часа, зашли в магаз, ребёнок попросит сок, вы даёте ему свою бутылочку с холодной водой?
Старый 11-02-2009, 23:49     #204
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Вы хорошо написали. По-моему, это невоспитанно, открывать - есть - пить за неоплаченный товар. Дочка с младенчества приучена, что пока деньги не заплатили - нельзя ни есть ни пить. Пару минут можно потерпеть.
А если не пару минут, а все 30? Пусть от жажды мучается?
Старый 11-02-2009, 23:51     #205
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно! Сейчас -5, вы гуляете 1-2 часа, зашли в магаз, ребёнок попросит сок, вы даёте ему свою бутылочку с холодной водой?
Вам сейчас термос предложат носить
Старый 12-02-2009, 00:02     #206
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вам сейчас термос предложат носить
Неее, термос не подходит, таскаться с ним, пить может попросить на одной прогулке из десяти.
Старый 12-02-2009, 00:42
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #207
fiori
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 227
fiori отсутствует


А мне на днях один такой "оголодавший ребенок" сидящий в тележке (из которой по постам некоторых мам невозмоно никого испачкать) очень мило попачкал белый пуховик глазированным сырком Мама его конечно извинилась, но толку мне от ее извинений...
Я против таких поеданий- попиваний не только неоплачееных товаров, но и принесенных с собой!!!
А если уж так захотелось пить-перекусить, то например в Окее есть зона где продают пирожки, молочные коктейли и стоят столики (это у нас на Савушкина так) и там же это все оплачивается и спокойно употребляется.
Старый 12-02-2009, 01:26     #208
mAmAntik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 103
mAmAntik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
А кто вам сказал что в супермаркетах можно? Нигде нельзя, просто там к этому относятся с пониманием.
А в ЗМ обслуживание то еще - это давно и всем известно!
+1

И в супермаркетах не всегда понимают. Когда была беременной (со вполне заметным пузищем ) открыла в О'Кее водичку, чтоб не так мутило. Подошли и вежливо попросили оплатить прямо сейчас в отделе алкоголя. Пошла и оплатила. Никаких обид Хотя я не ребенок и явно ничего бы не пролила и простой водой ничего не испортишь. Охранник потом у кассирши попросил подтверждение оплаты для себя - видимо у них премия за кол-во предотвращенных преступлений
Старый 12-02-2009, 01:32     #209
mAmAntik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 103
mAmAntik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что тут обе стороны правы. Каждый по-своему.
Совершенно верно, что не дело приучать детей есть и пить в магазине, НО есть исключения. Когда очередь большая и стоять в ней не 1-2 минуты, а ребенок действительно хочет пить (про еду я все же не говорю, думаю, это разные вещи) - то зачем над ним издеваться? Пусть пьет, но при этом обязательно надо напомнить, что это еще нужно оплатить. Приучать к этому точно не правильно, но я прекрасно понимаю, что если в магазине жарко, а очередь не меньше 5 человек с полными тележками, то красному дитю с пересохшим ртом рассказывать, что пить в магазине нехорошо - это уже садизм. Думаю, в предпраздничные дни, когда в очереди в супермаркетах приходится стоять по 1-1,5 часа, и взрослый порой не выдержит.
Но при этом не вижу ничего оскорбительного и тем более удивительного в том, что тебе сделают замечание. Они правы, если, конечно, не хамят и не хватают за руки. И ребенку полезно услышать от чужого человека, что пить в магазине до оплаты нельзя. Надо, чтобы он понял, что разрешается ему это только в исключительных случаях.
Но, повторюсь, я считаю, что это простительно для питья, именно с целью утолить сильную жажду. А вот вскрывать чипсы, печенье, грызть колбасу... Согласитесь, с этим можно потерпеть до выхода из магазина. Как я слышала, от жажды умирают через трое суток, а без еды можно и месяц прожить, так что бананы могут потерпеть
+1
Старый 12-02-2009, 01:33     #210
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Это не принципы - это ПРАВИЛА! Почувствуйте разницу.
А за границей и со своим приходить можно: наклейку прицепили на входе и ходи себе - жуй да пей. Но мы ведь не за границей
И у нас можно
В Карусели нам наклеивали на бутылку , купленную в Чайной ложке, при входе в магазин.
Никогда ребенка в магазине ничем не кормим и не поим, давным давно все ему объяснили, никаких истерик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.