Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 21:50     #211
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
а что такое Медена и почему Вы решили, что я именно туда поеду ?
просто я хотела Вас предупредить, что отель Медена под Трогиром, ИМХО, не очень хороший по части питания, и с детьми там не очень. Там хорошая территория, дивный аромат хвои, белок масса бегает, катер в Трогир пустили. Хотя... может они за 2 года там все исправили в своем пищеблоке ... по мне лучше снять апартаменты. В любом случае, желаю отличного отдыха!!!
Старый 11-02-2009, 21:56     #212
MAMAONE
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка-Купчино
Сообщения: 1 277
MAMAONE отсутствует


спасибо! мы пока рассматриваем вариант апартов, просто мне через Финку не полететь, а из Питера дорого...так что думаю, все же через турфирму придется покупать тур...
Старый 11-02-2009, 22:33     #213
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Я так понимаю на брач только паром из сплита
http://www.jadrolinija.hr/- это сайт паромов, получается паром Split - Supetar, а там от Супетара еще 16 км по острову до Брача.
Думаю до парома от сплита и сами доберетесь, а там попросите хозяина сделать Вам встречу. Думаю такси вам обойдется где-то 30-40 евро. У них такси - штука дорогая
Цена парома в 2008 была 27 кун на взрослого и 13.50 кун на ребенка (3-12лет).
Короче муторно, я поэтому и не заморачивалась с островами, которые только с паромными сообщениями...

Да и 1 кун=6 рублям
Да, островом заморачиваться не стоит, тем более что еду я одна с детЯми - 9 лет и год. Кстати, ваши дети чем планируют развлекаться целый месяц? Дочь моя, избалованная оллинклюзивом, стонет, что если рядом не будет гостиницы с дискотекой, она вся изскучается. В этом месте, куда вы едете, есть тоже несколько вариантов, но там какие блага цивилизации?

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Ну если вдруг соберетесь 7, стучитесь в личку, вместе полетим....
Обязательно!

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Ой, так мы будем рядом, мы тоже на Чиово., только с другой стороны в Arbanija. Будем в 5 км друг от друга, можно будет встретиться. если вы не против

Если уже 5 лет туда летаете, значит нравится? Как там детям? И что с магазинами
Какого возраста дети? И чем они занимаются, вы ж надолго едете?
Старый 11-02-2009, 22:46     #214
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Старшей будет почти 7, а мелкой год. Едем получается на 26 дней.
Главное - это плавать, а так погуляем по острову, там вроде как барчики есть, у хозяев есть дети 6 лет и 3 года, с ними поиграет. Да тем же, чем и дома. Порисовать, почитать.
Дойти до города, там потусоваться.Я думаю найдем чем заняться, все же вокруг будет новое, на последние 2 недели муж приедет на машине, так что поездим по Хорватии.
Ваще она у меня девушка коммуникабельная, всегда найдет с кем пообщаться..
А мелкой , я думаю, общения с мамой и сестрой достаточно
Старый 11-02-2009, 22:52     #215
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


мы летали в Сплит по 2 раза в год на июнь и на сентябрь.
вот, что я могу сказать о чартерах:
1. чартер в прошлом году уже стоил как люфтганза;
2. чартер хорошо, потому что лететь всего 3 часа, а не 2 перелета до Германии и потом до Хорватии;
3. плохо, потому что чартер могут перенести, отодвинуть в любую дырку в расписании чаще, чем регулярный рейс, а Вы уже в аэропорту с детьми;
4. чартер ограничен сроком пребывания - например, в 2008-м 2 недели или 10 дней из СПб;
5. расписание чартеров появляется лишь в конце марта, а мне, например, по работе это неудобно, т.к. у всех дети-каникулы-планы...;
6. на обратный рейс хорваты почему-то дают "свободную посадку". Вы себе представляете целый самолет советских граждан, которым дали вдруг право выбора места в салоне самолета?! видимо, некоторые думают, что кто раньше в самолет влез, тот прилетит раньше всех и сядет у дома!
7. и последнее, прошлым летом с нами был наш знакомый из Москвы, который почему-то принципиально решить экономить на билет, и взял чартер из москвы, а мы полетели дороже, но ЛГанзой. За день до вылета ему звонит турагент и говорит, мол, душа моя , твой вылет переносится в Задар, но автобус-подвозка для тех, кто отель бронировал, а ты сам добирайся!
а это что-то около 150 км!! словом, на такси ОЧЕНЬ дорого, а можно на автобусах до самого Задара, а потом еще до аэропорта мчаться. Он не попал на свой рейс, он попал на новый билет до москвы через ямал-эйр какой-то...
Старый 11-02-2009, 22:53     #216
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Кто летит из Хельсинки, вы на чем добираться будете до Хельсинки? Я все считаю мат.затраты)))Если на машине, то машину куда потом?
Старый 11-02-2009, 22:57     #217
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
мы летали в Сплит по 2 раза в год на июнь и на сентябрь.
вот, что я могу сказать о чартерах:
1. чартер в прошлом году уже стоил как люфтганза;
2. чартер хорошо, потому что лететь всего 3 часа, а не 2 перелета до Германии и потом до Хорватии;
3. плохо, потому что чартер могут перенести, отодвинуть в любую дырку в расписании чаще, чем регулярный рейс, а Вы уже в аэропорту с детьми;
4. чартер ограничен сроком пребывания - например, в 2008-м 2 недели или 10 дней из СПб;
5. расписание чартеров появляется лишь в конце марта, а мне, например, по работе это неудобно, т.к. у всех дети-каникулы-планы...;
6. на обратный рейс хорваты почему-то дают "свободную посадку". Вы себе представляете целый самолет советских граждан, которым дали вдруг право выбора места в салоне самолета?! видимо, некоторые думают, что кто раньше в самолет влез, тот прилетит раньше всех и сядет у дома!
7. и последнее, прошлым летом с нами был наш знакомый из Москвы, который почему-то принципиально решить экономить на билет, и взял чартер из москвы, а мы полетели дороже, но ЛГанзой. За день до вылета ему звонит турагент и говорит, мол, душа моя , твой вылет переносится в Задар, но автобус-подвозка для тех, кто отель бронировал, а ты сам добирайся!
а это что-то около 150 км!! словом, на такси ОЧЕНЬ дорого, а можно на автобусах до самого Задара, а потом еще до аэропорта мчаться. Он не попал на свой рейс, он попал на новый билет до москвы через ямал-эйр какой-то...
А вы в этом году едете?
Старый 11-02-2009, 23:00     #218
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Старшей будет почти 7, а мелкой год. Едем получается на 26 дней.
Главное - это плавать, а так погуляем по острову, там вроде как барчики есть, у хозяев есть дети 6 лет и 3 года, с ними поиграет. Да тем же, чем и дома. Порисовать, почитать.
Дойти до города, там потусоваться.Я думаю найдем чем заняться, все же вокруг будет новое, на последние 2 недели муж приедет на машине, так что поездим по Хорватии.
Ваще она у меня девушка коммуникабельная, всегда найдет с кем пообщаться..
А мелкой , я думаю, общения с мамой и сестрой достаточно
значит так:
самое хорошее особенно вскусное мороженое кафе Довани на площади, где игрушечный и аптека, (и черничное, и дынное, и ягодное, и лимон, и тирамису... сортов 25!), а пицца лучшая в Пицца Миркес, что на набережной (Рива) рядом со школой. Не пожалеете!! по части барчиков: хрваты вино пьют пополам с водой, оччень вкусно и не так рубит, словом польза одна!! можно с водой обычной - будет "беванда", а можно с газировкой - "гемишт" получится. Мы теперь и летом так дома... конечно, это когда лето бывает в СПб...
Старый 11-02-2009, 23:01     #219
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
А вы в этом году едете?
да, мы Люфтганзой летим с последней недели мая по середину июля
Старый 11-02-2009, 23:29     #220
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
да, мы Люфтганзой летим с последней недели мая по середину июля
И как по ценнику?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.