Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 138 21,66%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 499 78,34%
Проголосовавших: 637. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 19:32     #691
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Темка создавалась в сентябре, я как-то не увидела ее тогда, а если бы увидела, ответила бы иначе, чем сейчас. До кризиса я планировала второго уже совсем скоро, просто ближайшим летом (в смысле забеременеть), а вдруг перед НГ сократили мужа , и все очень сильно изменилось. Искать работу в такой ситуации на рынке очень тяжело, к тому же я сижу с ребенком дома, соответственно, нужна подходящая зарплата, а не что попало... Короче, до сих пор ищет. И вот я призадумалась... А как теперь второго-то поятнуть? Хотя, очень хочется, и возраст поджимает, хромосомные аномалии и все такое, не хочется об этом думать, а думается.
Старый 11-02-2009, 21:29     #692
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Темка создавалась в сентябре, я как-то не увидела ее тогда, а если бы увидела, ответила бы иначе, чем сейчас. До кризиса я планировала второго уже совсем скоро, просто ближайшим летом (в смысле забеременеть), а вдруг перед НГ сократили мужа , и все очень сильно изменилось. Искать работу в такой ситуации на рынке очень тяжело, к тому же я сижу с ребенком дома, соответственно, нужна подходящая зарплата, а не что попало... Короче, до сих пор ищет. И вот я призадумалась... А как теперь второго-то поятнуть? Хотя, очень хочется, и возраст поджимает, хромосомные аномалии и все такое, не хочется об этом думать, а думается.

Не кошмарьтесь, а то мне тоже сразу кошмарно -я старше ВАс на год, и дети у нас почти один в один по возрасту!

А если серьезно - это уж все как Бог даст, аномалии и пр., не угадаешь, одна моя подруга в 20 лет родила девочку с тяжелыми пороками, к сожалению, малышка почти сразу умерла, а другая в 40 здорового абсолютно ребенка.И таких примеров масса,у меня свои, у ВАс свои.

Просто мы должны выполнить свой долг, и в глобальном смысле, и перед нашими детьми.Конечно, каждый его понимает по-своему, исходя из мировоззрения.

Но при малейших возможностях,если Бог даст - мне кажется, надо это сделать.
Мне просто очень приятно наблюдать за детками в семьях, где не один ребенок, и даже не двое.Благо, такие знакомые есть.Они уже себя не рассматривают как одного-любимого, конфет просить -так на всех, ехать в гости- возьмите всех, а как старшие малышей раздевают, когда приходят..Ну очень трогательно.

так что пусть будет все хорошо у ВАшего мужа с работой, а это обязательно будет, и тогда будет у Вас двое деток!
Старый 11-02-2009, 21:50     #693
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
ДА....... Это круто. Но что то каким-то цинизмом повеивает....ИХМО. А вы случайно не жена Абрамовича.
Есть сейчас сады и госуд. в котороых очень хороший уровень и школы тоже, конечно надо будет повозить, не до интернета уж точно будет.
ЗА ЧТО Я БОЛЬШЕ ВСЕГО БЛАГОДАРНА СВОЕЙ МАМЕ (из того что она могла мне дать)- ЭТО ЗА СЕСТРУ!!! А если есть голова, то человеком станешь. (а бездельников с проплаченым и вытянутым за уши дипломом повидать пришлось, их даже в дворники не возьмут. Так пускай и содержат этих трутней родители)
ВОН СКОЛЬКО УМНЫХ И НЫНЕ БОГАТЫХ ВЫШЛИ ИЗ ПРОСТЫХ ШКОЛ.
+10000000000!!!
Как говорится, главное, чтоб человеком хорошим вырос! Если будет голова на месте, выйдет в люди и без Англии и пр. А если оболтусом выростет (а как правило в семьях где все отдается и делается ребенку, такими и выростают), то родительские деньги не помогут, а только усугубят.
Старый 11-02-2009, 23:30     #694
lyube
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 47
lyube отсутствует


для меня думая о втором ребенке важно не только мат.стабильность, но и семейная тоже, когда на мужа особой надежды нет, второго как то не хочется... т.е. вроде бы все хорошо, но вот второго рожать сто писят раз подумаю надо ли, т.е. к мат.стабильности нужно еще и семейную прибавить т.к. третьего ребенка(после первого и мужа) тяжеловато наверно держать))) а еще все меняется и правда - сегодня думаеш, что оба дитя ни в чем нуждаться не будут, а завтра оба будут кое как жить...
п.с. сама выросла одна и как у многих была проблема - на тебя все надежды, мы в тебя столько вложили и т.п. это наверно пробблема родителей одного ребзи(они заводят его как инвестицию, эгоисты сами до мозга костей) как правило воспитывают такого же))) понимая все это хочу несколько детей... но... нет желания чего то...
Старый 11-02-2009, 23:41     #695
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Страшно - не то слово! Месяц назад у коллеги по работе сын умер ..21 год..внезапная остановка сердца. Не знаю, что с ней было бы, если бы не было второго. Мотивацией напрямую служить не может...но...
Масса случаев когда теряют обоих детей
Старый 12-02-2009, 00:11     #696
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Не кошмарьтесь, а то мне тоже сразу кошмарно -я старше ВАс на год, и дети у нас почти один в один по возрасту!

А если серьезно - это уж все как Бог даст, аномалии и пр., не угадаешь, одна моя подруга в 20 лет родила девочку с тяжелыми пороками, к сожалению, малышка почти сразу умерла, а другая в 40 здорового абсолютно ребенка.И таких примеров масса,у меня свои, у ВАс свои.

Просто мы должны выполнить свой долг, и в глобальном смысле, и перед нашими детьми.Конечно, каждый его понимает по-своему, исходя из мировоззрения.

Но при малейших возможностях,если Бог даст - мне кажется, надо это сделать.
Мне просто очень приятно наблюдать за детками в семьях, где не один ребенок, и даже не двое.Благо, такие знакомые есть.Они уже себя не рассматривают как одного-любимого, конфет просить -так на всех, ехать в гости- возьмите всех, а как старшие малышей раздевают, когда приходят..Ну очень трогательно.

так что пусть будет все хорошо у ВАшего мужа с работой, а это обязательно будет, и тогда будет у Вас двое деток!

БОЛЬШОЕ спасибо на добром слове!!!
Старый 12-02-2009, 00:37     #697
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Что-то здесь одни Мишутки...ДеФФФчонки!Мне вообще на пенсию пора.А сынуле 1г.3мес.
Мужа тоже в декабре сократили.Сейчас вот нашел работу,на испытательном сроке.Я пока в декрете.В общем,тяжеловаСто пока.И второго ребенка-просто нереально.А тоже очень хочется...
Старый 12-02-2009, 03:25
ответ для mamamihi на сообщение "Что-то здесь одни..."
    #698
anna-II
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
anna-II отсутствует


Здраствуйте!хОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ АВТОРА ТОПИКА.Денежный вопрос очень важен, но денег всегда не хватает.Если боитесь кризиса подождите хотя бы до осени, возможно будет понятнее, что ждать в дальнейшем от экономики страны.А кризисом нас русских не запугать -он явление "ПРОПИСАВШЕЕСЯ" в России.Проблемы были во все времена.Например моя мама очень хотела двух и ее не остановило то, что жили они в коммуналке деревянной на 2 этаже.А это-принести воды-и соответственно вынести помоев,натопить печь, помыться и детей в бане, пополоскать белье в прачке. Вообщем быт-жесть.Да еще помошников не было, папа учился в институте на вечернем, разница у меня с братом 2 года 1 месяц.Я старшая и характер у маленькой был шиллопопистый.После такого первого ребенка я бы не решилась на второго, а мама родила брата, причем осознанно, а не по залету, т.к. ей было 31 год.И не смотря на все трудности умудрилась добиться много, в смысле карьеры.А я приняла решение родить второго не зная, что будет, но очень надеясь и веря, что все будет хорошо.Хотя мы снимали квартиру( пол моей з/п уходило),я только, что устроилась работать на новое место, а муж получал очень мало, и помошников нет, т.к. мои родители далеко..В итоге мужу подняли зар плату когда я вышла в декрет в 2 раза, мы купили квартиру по ипотеке(правда родители мои помогли).По поводу школ-не будет ущербным считать себя.Я училась в обычной школе, а брат в гимназии крутой с английским уклоном, я себя никогда не считала ущербней брата. Главное -Ваше отношение, чтобы было к обоим одинаковое, не делить на любимчика и пасынка -и все будет хорошо!Желаю принять решение и находиться с принятым решением в гармонии, вне зависимости от "внешних" причин!

Последний раз редактировалось anna-II, 12-02-2009 в 04:07. Причина: ДОПИСАЛА И ИСПРАВИЛА
Старый 12-02-2009, 17:44     #699
Мамантенок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург, Спортивная
Сообщения: 257
Мамантенок отсутствует


Я не согласна ни с одним утверждением! Можно растить и двоих детей, не понижая уровня жизни семьи.
Старый 12-02-2009, 18:32     #700
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Надо рожать! и деньги тут не причем!
один ребенок в семье - это неправильно. Это перекосы в воспитании!
В свое время читала статью, что женщине даны силы вырастить много детей,а когда она ограничивает себя одним, то вся та потенциальная энергия выплескивается на одного ребенка, и изза этого происходит много неправильного в воспитании, когда мама и папа вмешиваются ежеминутно в жизнь своего ребенка, вместо того, чтобы няньчить новую лялю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.