Названы самые популярные имена в Москве и в Питере - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 18:05     #111
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
ну могу сказать, что я руководствовалась также и звуковым сочетанием с фамилией и отчеством. У нас папу зовут Артем и согласитесь, что имя Иван (мне нравится) не очень звучит с отчеством Артемович
А потом, если заняться выбором имени и уделить этому моменту не один час, то и среди редких имен можно найти красивое, которое Вам понравиться.
У меня есть пару более редких, но как-то сомнения...Фамилия у нас простая - Трошины. А из редких варианты - Милана, Камилла. Милана Трошина....с непривычки как-то немного нелепо...
Камилла...настращали тут, мол этим именем называют в основном восточные национальности....У кого какие ассоциации...
Меня это не смущает,просто душа все равно тянется к Анастасии,да те имена более редкие,с отчеством проблем нет вообще,под любое имя, но на мой взгляд звучание Камила Александровна не так красиво как Анастасия Александровна,зато реже.....

И начет имен - будущих отчеств, я заметила,что об этом не особо думают,называя мальчиков...У подруги Егор. Вот будет у него дочь, Егоровна
Старый 11-02-2009, 18:07     #112
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а у нас Ксюша
Старый 11-02-2009, 18:07     #113
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


А у другой сын Савелий. Савелий Игоревич. Имя вроде мелодичное,но вот отчество выходит нелегкое - Савельевич, Савельевна....
Старый 11-02-2009, 18:12     #114
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
Девочки, такое ощущение, что у нас в Питере только Сони, Лизы, Насти, Даши, Ксюши и Маши! Это просто кошмар какой-то. Ну неужели у родителей фантазии нет. Или просто мода на эти имена.
Я когда свою дочку Соней называла, то смотрела на родственников, были ли такие имена в роду. Потом сочетается ли с отчеством. И смотрела на день ангела, чтобы как можно ближе был к дате рождения ребенка.Плюс у нас у папы день рождения 30 сентября, а у меня в этот день именины.
В итоге полный двор девочек с именами Соня. Я даже немного расстроилась. Хотя еще с 5-го класса решила, что если девочка родится, то Софья, так как никого знакомого с этим именем не было.
Может действительно мода

А вообще, кто первый раз это имя слышит, тот сразу спрашивает: "А что у тебя муж еврей?"
Я, кажется, всю жизнь мечтала дочь Софьей назвать. Муж в штыки ( И тоже доводы про еврейское имя у всех родственников.
Но пока ждем мальчика.....кажется Так что будет Ярослав!
Старый 11-02-2009, 18:38
ответ для FinnFox на сообщение "а у нас Ксюша :love:"
    #115
Ксюшинская
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 626
Ксюшинская отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
а у нас Ксюша
и у нас. Я думала, что это имя входит в 10ку самых популярных.
Из мужских очень нра Дима
Старый 11-02-2009, 20:02     #116
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
У меня есть пару более редких, но как-то сомнения...Фамилия у нас простая - Трошины. А из редких варианты - Милана, Камилла. Милана Трошина....с непривычки как-то немного нелепо...
Камилла...настращали тут, мол этим именем называют в основном восточные национальности....У кого какие ассоциации...
Меня это не смущает,просто душа все равно тянется к Анастасии,да те имена более редкие,с отчеством проблем нет вообще,под любое имя, но на мой взгляд звучание Камила Александровна не так красиво как Анастасия Александровна,зато реже.....

И начет имен - будущих отчеств, я заметила,что об этом не особо думают,называя мальчиков...У подруги Егор. Вот будет у него дочь, Егоровна
а мне кажется к отчеству Александровна имя Екатерина более всего подходит.
Старый 11-02-2009, 20:40     #117
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


мой сынок- Демьян Александрович)))
Старый 11-02-2009, 20:54     #118
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
а мне кажется к отчеству Александровна имя Екатерина более всего подходит.
Да к нему все имена хорошо подходят И Екатерина в том числе, как царица Но мы Катю не рассматриваем.
Старый 11-02-2009, 21:13     #119
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


А у нас Лёва
Правда я хотела назвать Владиславом (с ударением на "и"). Но папа (ребенкин) сказал, что называть сына именем Дракулы не даст.... Бред конечно... Всю беременность на его "Лев" говорила - посмотрим.
Как варианты были - Арсений, Милорад, Матвей.
Но в итоге папе уступила - и теперь у нас растет Лёвушка
Старый 11-02-2009, 21:14     #120
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Да к нему все имена хорошо подходят И Екатерина в том числе, как царица Но мы Катю не рассматриваем.
У нас на развивалках из 6 детей две Кати и два Максима





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.