Нужна идея! Как хранить нитки при вязании. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 19:47     #1
Чyчyндрa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 102
Чyчyндрa отсутствует


Девочки, увлеклась я тут вязанием и столкнулась с проблемой - не проблемой хранения ниток. А ниток у меня "не слабо", килограммов 10 всяко-разных, но даже не в этом суть, а в том, что во время вязания хочется, что бы нитки, ну хотя бы три-четыре мотка были в одном месте, и что бы вязания туда отложить можно было. Одним словом нужна корзина для ниток, НО не все так просто, корзину желаельно самодельную, ибо в условиях кризиса жаба душит покупать, например, в Икее красоту за красивую цену. Как вариант - соорудить из плотного картона коробку типа шляпной и обтынуть ее тканью, или даже вязаным полотном, может у кого-то еще идеи будут? Вдруг что-нибудь интересненькое найдется, а?
Старый 11-02-2009, 20:22     #2
pakhmutova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
pakhmutova отсутствует


У меня большая коробка,обклеяна журналом из икеи,но уже и эти нитки не влезают,муж грозится все выбросить,так что мне уже мастерская нужна,со стелажами и полками.вот где бы я зарылась в этих нитках и клубках
Старый 11-02-2009, 20:54     #3
yusia78
Активный участник
 
Профиль yusia78
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 317
yusia78 отсутствует


а я запасы храню в прозрачных чемоданах от разных одеял- пледов..очень удобно - все видно где и что брать не особо перерывая все..а по поводу того что в работе - тоже перепробовала разное, даже дарили мне спец.ящики - но не прижились..в общем по старинке пользую - нитки в пакет и из пакета и вяжу, на сегодня закончила: работу туда же в пакет.. а пакет удобнее повесить на стул, тогда нитки не выпадают..и кот не вытаскивает..кстати еще удобно мне было в эмалированной миске держать (ничего не цепляется и скользит хорошо) но при наличии дом.животных нереал :-( по поводу коробки и корзины мне кажется нитки цеплятся будут.. или это у меня бзик такой??
Старый 12-02-2009, 01:06     #4
Чyчyндрa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 102
Чyчyндрa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusia78 Посмотреть сообщение
а я запасы храню в прозрачных чемоданах от разных одеял- пледов..очень удобно - все видно где и что брать не особо перерывая все..а по поводу того что в работе - тоже перепробовала разное, даже дарили мне спец.ящики - но не прижились..в общем по старинке пользую - нитки в пакет и из пакета и вяжу, на сегодня закончила: работу туда же в пакет.. а пакет удобнее повесить на стул, тогда нитки не выпадают..и кот не вытаскивает..кстати еще удобно мне было в эмалированной миске держать (ничего не цепляется и скользит хорошо) но при наличии дом.животных нереал :-( по поводу коробки и корзины мне кажется нитки цеплятся будут.. или это у меня бзик такой??
Девочки, спасибо)

Что касается икеи - ооооочень хороша под нитки большая пластмассовая салатница, но это только под те, что в работе и без котов. За корзину не цепляются, проверяла=))
Старый 12-02-2009, 09:49     #5
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Мне вот муж из фанеры сбил ящичек. Я его обобью тканью, всяко поукрашаю и буду там свои рукоделия хранить. Всего по цене выйдет где-то 700 р
Старый 12-02-2009, 18:19     #6
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


А такие корзинки не подойдут? И не дорого, всего 200р.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90098506

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10098505
Изображения
  
Старый 12-02-2009, 19:44     #7
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Из газет еще плетут корзины. На форуме журнала "hand made" была тема.
Старый 14-02-2009, 16:05     #8
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
А такие корзинки не подойдут? И не дорого, всего 200р.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90098506

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10098505
эти даже лучше - нитки "задыхаться" не будут. постоянная аэрация
Старый 15-02-2009, 10:24     #9
_Angel_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 123
_Angel_ отсутствует


Ага, проблема. У меня котов нет, зато есть маленькая девочка, которая очень любит вытаскивать клубки из самых потайных мест и опутывать нитками квартиру

Икейная корзинка хороша, но не слетится ли на нее моль?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.