Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 327 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 19:58     #3261
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
3600 на карту (до 7 лет) и 6300 на руки плюс соцтакси (пока дошкольник)и скидка на оплату квартиры , у меня еще получается плюс занятия в реабилцентре бесплатные.
Я что-то недополучаю? У меня только пенсия+ ЕДВ ( около 4500 руб.)
Старый 11-02-2009, 20:04     #3262
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Я что-то недополучаю? У меня только пенсия+ ЕДВ ( около 4500 руб.)
Лида, рада была познакомиться!

Да, ещё полагается 3600 руб. на карту "Дошкольная", оформляется в Собесе в независимости от величины доходов,т.е. справка о ЗП не нужна.
Старый 11-02-2009, 20:17     #3263
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Лида, рада была познакомиться!

Да, ещё полагается 3600 руб. на карту "Дошкольная", оформляется в Собесе в независимости от величины доходов,т.е. справка о ЗП не нужна.
Взаимно .
По поводу денег, я имела в в виду именно наличные. Подозреваю, что это выплаты неработающим. Карточка у меня есть, но пользуюсь я ей редко.
Старый 11-02-2009, 21:13
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3264
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Да, 1200 руб. в месяц к пенсии и ЕДВ тем, кто не работает.
Старый 11-02-2009, 23:07     #3265
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я понимаю, что это деньги, пусть не 10 тысяч, как у вас, а 4-5, но все же....
Но не могу моральноЧто там за врачи, какая у них квалификация, а если не снимут... хотя по развитию он на ЗПР с трудом тянет... в общем пугает меня психиатрический какой-то диагноз...
У нас бабушка, когда я ей рассказала, тоже сказала - "ну вообще непонятно кого делают из нормального ребенка"
Поскольку вы у психитра были, то диагноз уже по-любому есть. Его не комиссия, дающая инвалидность, ставит.
По поводу не снимут.
Если вы не придете на очередное переосвидетельствование, то инвалидность снимется автоматически, потому что она дается только на определенный срок.
Короче, раз в ПНД вы уже "засветились",то не очень понятно чего вы боитесь
Старый 11-02-2009, 23:25     #3266
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Поскольку вы у психитра были, то диагноз уже по-любому есть. Его не комиссия, дающая инвалидность, ставит.
По поводу не снимут.
Если вы не придете на очередное переосвидетельствование, то инвалидность снимется автоматически, потому что она дается только на определенный срок.
Короче, раз в ПНД вы уже "засветились",то не очень понятно чего вы боитесь
Дак в том-то и дело, я уже писала выше про нас, мы не стоим нигде ни на каком учете официально и в ПНД не светились. У психиатра мы в частном порядке наблюдались, у нее ничего официального на нас нет, ну и мы больше к ней не собираемся, не за чем... Поэтому и переживаю в общем-то

А что значит "по поводу его не снимут" ? ТО есть поставят аутизм, какой-то там шифр и на всю жизнь?
Старый 11-02-2009, 23:46     #3267
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Дак в том-то и дело, я уже писала выше про нас, мы не стоим нигде ни на каком учете официально и в ПНД не светились. У психиатра мы в частном порядке наблюдались, у нее ничего официального на нас нет, ну и мы больше к ней не собираемся, не за чем... Поэтому и переживаю в общем-то

А что значит "по поводу его не снимут" ? ТО есть поставят аутизм, какой-то там шифр и на всю жизнь?
Я так понимаю, что продлить инвалидность намного сложнее, чем её получить. Много раз слышала, как у нас в стране человек без ноги каждый год вынужден проходить ВТЭК, чтобы подтвердить инвалидность. Как-будто нога у него отрастёт. Это я к тому, что государство не будет стремиться во что бы то ни стало платить вам пенсию, если вы этого не хотите
Меня, как и многих других, смущает, конечно, психологический момент. Ну и далеко не всеми льготами я смогу/захочу пользоваться.
Короче, с папой решили, что пока не будем. Если совсем кризис за горло схватит, то мы знаем, что есть маленький спасательный кружочек
Старый 12-02-2009, 10:39     #3268
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


"Будучи ребёнком нерелигиозных родителей, Альберт Эйнштейн посещал католическую начальную школу в Мюнхене и до 12-ти лет был довольно глубоко верующим подростком, хотя и не разграничивал христианское и иудейское вероучения. Однако, чтение научно-популярных книг вскоре сделало его вольнодумцем и навсегда породило в нём недоверие к авторитетам.
Мальчик рос замкнутым и необщительным и не демонстрировал каких-либо значительных успехов в школе. Распространённым является мнение, что в детстве Альберт Эйнштейн был не способен к обучению. В качестве доказательств приводятся низкие показатели, которые он демонстрировал в школе, а также то свидетельство, что будущий гений весьма поздно начал ходить и говорить. Однако такая точка зрения оспаривается многими исследователями биографии Альберта Эйнштейна. Действительно, учителя критиковали Эйнштейна (преподаватель немецкого языка даже утверждал, будто из Эйнштейна «никогда не выйдет ничего путного») за медлительность и плохую успеваемость, однако объяснение низкой успеваемости и сложностям в учёбе Эйнштейна следует искать не в лени или плохих способностях ученика, а в элементарной скромности, невосприятии устаревших педагогических методов, применявшихся в немецких школах конца XIX-начала XX веков, возможной дислексии или специфической структуре мозга Эйнштейна.
Когда Альберту было пять лет, его отец впервые показал ему компас. Это первое впечатление от знакомства с техникой у Эйнштейна сохранилось на всю жизнь и, как он сам признавал, определило его увлечение разнообразными механизмами и наукой."

"..есть взрослые, диагностированные с синдромом Аспергера или аутизмом, которые смогли стать очень успешными в их областях знаний, возможно как прямой результат даров интеллекта, выше среднего способности сосредотачиваться и мотивации, связанных с синдромом. К примеру, некоторые видные индивидуумы с диагнозом синдрома Аспергера — это лауреат Нобелевской премии экономист Вернон Смит (Vernon Smith), доктор Тэмпл Грандин (Temple Grandin), режиссер Стивен Спилберг (Steven Spielberg) и актёр-комик Дэн Экройд (Dan Aykroyd)."

"Недавно некоторые исследователи, в частности Симон Барон-Кохэн и Иоан Джеймс, предположили, что у таких известных личностей из прошлого, как Альберт Эйнштейн и Исаак Ньютон, был синдром Аспергера, потому, что они показывали некоторые тенденции в поведении, характерные для синдрома, такие как интенсивный интерес к одной теме, или социальные проблемы. "

"Аргументы в пользу предполагаемых расстройств аутистического спектра у известных личностей меняются от человека к человеку. Некоторые утверждают, что в случае с Альбертом Эйнштейном (один из наиболее часто упоминаемых предполагаемых аутистиков), он поздно заговорил, был одиноким ребёнком, устраивал жестокие истерики, беззвучно повторял ранее произнесённые предложения, и нуждался в том, чтобы его жёны играли роль родителей когда он был взрослым — стереотипные факторы для аутистичного индивидуума. Исаак Ньютон заикался и страдал эпилепсией. Многие из этих предполагаемых исторических случаев синдрома Аспергера могли быть довольно мягкими (невыраженными), но некоторые скептики уверяют, что в этих случаях видны только некоторые черты аутизма, и их недостаточно для диагностирования аутистического спектра. В конце концов, многие критики исторической диагностики утверждают, что это просто невозможно — диагностировать неживого; и поэтому ничего нельзя сказать с уверенностью про то, был ли у исторических личностей синдром Аспергера."
Старый 12-02-2009, 10:41     #3269
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


"Признаки непатологических форм аутизма были установлены у некоторых известных людей и гениев науки, сделавших важнейшие научные открытия.
Альберт Эйнштейн ребёнком держался вне сверстников, до 7 лет повторял одни и те же предложения, затем с трудом учился в школе и политехническом институте. Работы по специальной теории относительности, принёсшие ему мировую известность, он написал только во время работы чиновником в патентном бюро, не имеющем отношения к науке.[4][5]
У Исаака Ньютона присутствовали характерные для аутистов признаки: увлечённость работой вплоть до забывчивости о еде, затруднение в быту и общении, чтение лекций перед пустой аудиторией.[4][5]
По сообщениям некоторых СМИ, пловец Майкл Фелпс страдает лёгкой формой аутизма.[6]"
Старый 12-02-2009, 14:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3270
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Да, всё это замечательно. И хотелось бы верить, что мы растим будущих Эйнштейнов. Но вот цитата из книги Янушко "Игры с аутичным ребёнком":
Что знает обычный человек о загадочном синдроме "аутизм"? Большинство не знает ничего, а если кто-то что-то и слышал, то, вероятнее всего, его представления туманны и окружены романтическим ореолом. Неспециалисты часто считают, что такие люди особо одарены в какой-либо области, что многие признанные гении были весьма странными, "аутичными" личностями.

Такое представление формируют некоторые телепередачи и фильмы. Например, все мы помним "человека дождя" и аутичного паренька из фильма "Куб", одаренных в математике. Аутичный мальчик из фильма "Восхождение Юпитера" мог расшифровывать сложнейшие коды, а аутичная девушка-героиня австралийского фильма "Под рояль"-обладает абсолютным музыкальным слухом. Погруженность в себя таких людей, их отрешенность от окружающего, некая тотальная автономность невольно вызывают интерес и даже восхищение. Часто такой романтический портрет дополняют хрупкое телосложение и тонкие черты лица.

Но люди, постоянно общающися с аутичными детьми и подростками, а также специалисты, работающие с ними, видят совсем другое: беспомощность, зависимость от близких, социальную неприспособленность и неадекватность поведения. Увидеть реальное положение вещей позволяет знание психологической картины нарушения. Даже если аутичный ребенок действительно одарен в музыке или математике, это не поможет ему научиться жить самостоятельно, реализовывать себя, быть счастливым. В случае глубокого аутизма он навсегда останется зависимым от других и сможет жить лишь в специально созданных условиях. Это очень правдиво и реалистично показано в фильме "Человек дождя"-хотя главный герой в гениальном исполнении Дастина Хоффмана несомненно вызывает симпатию, ему нельзя не посочувствовать, ведь он уязвим и беззащитен перед окружающим миром и людьми, он несвободен, и, несмотря на его гениальность, совсем не хочется оказаться на его месте.


Мне кажется, правда где-то посередине между этими двумя мнениями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.