Чужие дети никому не нужны...... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 19:29     #231
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Да ладно, так уж и очередь. Вон что спец опрос пока показывает в соседнем топике. Чуть больше половины готовы на это, причём даже теоретически. Я считаю 1-3-4 пункты надо объединять. Они одну суть показывают - НЕТ. Когда до практики дело дойдёт, когда детишки шалить начнуть и гнобить мачеху, тогда я думаю энтузиазм у многих уменьшится.
Ужасное слово!
Старый 11-02-2009, 19:38
ответ для Marinka-kartinka на сообщение "Ужасное слово!"
    #232
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Ужасное слово!
А как? Мачеха, отчим, общепризнанные и однозначно употребляемые слова. Такие же, как мать и отец. Русский язык, матушка...чего тут изменишь?
Старый 11-02-2009, 19:40     #233
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Я немного упрощенно написала. Просто я прихожу к выводу по жизненным ситуациям - моей и моих подруг, что когда мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит женщину, те ребенок воспринимается как продолжение ее самой. Конечно, это не любовь, но по-крайней мере он НЕ СБЕЖИТ от женщины только из-за того, что он у нее есть ребенок, утверждая, что он ее ЛЮБИТ, но ЧУЖИЕ дети ему не нужны. Это 100% отмазка
Я согласна с вами на 100%. И у меня тому есть два примера из моей жизни- один пример это сама я, у меня есть сын от первого брака, и мой муж относится к нему так же как и к своему собственному ребенку ( моему второму) и второй пример мой бывший муж, который всегда кричал на всех углах, что никогда и ни за что не женится на женщине с ребенком- итог, женат на женщине с ребенком, которую даже удочерил, своего собственного сына не видел уже 4 года... Так что да- мужчина любит детей через любовь к женщине...
Старый 11-02-2009, 19:51     #234
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
у меня есть сын от первого брака, и мой муж относится к нему так же как и к своему собственному ребенку ( моему второму)...
А вы лично, могли бы так же как ваш муж относиться к его ребёнку, если бы он жил с вами? Или всё же лучше, что у него нет детей не общих с вами? Ну, или они живут отдельно, тут уж я не в курсе.
Старый 11-02-2009, 19:51     #235
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
А как? Мачеха, отчим, общепризнанные и однозначно употребляемые слова. Такие же, как мать и отец. Русский язык, матушка...чего тут изменишь?
Слух режет
А когда меня моя приёмная доча мамой называет, сердце тает
Старый 11-02-2009, 19:53
ответ для Orhidea на сообщение "Чужие дети никому не нужны......"
    #236
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Удобный повод слиться.
Ищите в себе причину.
Старый 11-02-2009, 19:54     #237
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
А вы лично, могли бы так же как ваш муж относиться к его ребёнку, если бы он жил с вами? Или всё же лучше, что у него нет детей не общих с вами? Ну, или они живут отдельно, тут уж я не в курсе.
ээээ.... Я не поняла вашего вопроса вообще, извините... У моего настоящего мужа детей от прошлых браков, равно как и прошлых браков- нет. Это его первый брак ( и я надеюсь, единственный) и ребенок у него единственный. Что я могла бы так же? И кто жил бы с нами?
Старый 11-02-2009, 19:59     #238
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
ээээ.... Я не поняла вашего вопроса вообще, извините... У моего настоящего мужа детей от прошлых браков, равно как и прошлых браков- нет. Это его первый брак ( и я надеюсь, единственный) и ребенок у него единственный. Что я могла бы так же? И кто жил бы с нами?
Я имел ввиду , что воспитывай он до встречи с вами в одиночку, скажем сына, могли бы вы полюбить его и воспитывать как своего родного?
Старый 11-02-2009, 20:00     #239
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Я имел ввиду , что воспитывай он до встречи с вами в одиночку, скажем сына, могли бы вы полюбить его и воспитывать как своего родного?
Да. Если бы я любила мужчину, то и его ребенка любила бы априори. Знаете, есть такая пословица ( ну, утрированная конечно)- любишь меня, люби и мою собаку? Так вот это из этой же оперы. Некорректное сравнение конечно, но в целом где-то так...
Кстати мама моего мужа ( моя свекровь) любит моего старшего сына как родного, и полюбили они ( бабушка с дедушкой) его еще задолго до рождения второго...
Старый 11-02-2009, 20:43     #240
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Это для тех, кто не внимательно читал первое сообщение аффтара, прежде чем начать сочувствовать и кулачки ставить
Батончик, вот вроде умная женщина, но откуда столько снобизма? Последний хорош, как приправа, но не как оновное блюдо Мне эмоции автора очень понятны, как неблагополучной с точки зрения общества тетки, но неблизки, т.к. у меня несколько иные принципы..но понять то человека можно?

Что водка с мужчиной не от хорошей жизни пьется? Сорри, автор, форум предполагает перекрестное общение с разными людьми

Милая Орхидея, почему то постоянно возвращаюсь в Вашу тему, ник мне ваш знаком и аватарка. Читать весь бред, который Вам пишут - сил нет Просто хочу Вас поддержать как то. Не страдайте так. Ну не самоцель это замужество! Тем более, почуяв заинтересованность в этом вопросе, любой мужик будет поступать с Вами как предыдущие, т.к. "у вас мотивация выше"(двое детей) Неужели жизнь так ужасна без штампа в паспорте? Неужели у вас нет родной души и просто мужчин? Просто мужественно примите тот факт, что возможно женой Вам больше не быть, ничего страшного. Живите, улыбайтесь, скоро весна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.