В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 17:24     #1241
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Меня тут тоже одно время волновал вопрос о том, что рецепторов мол к прогестерону у меня мало.
Из этой выдержки, получается, можно сделать вывод: чем больше прогестерона ты ешь, тем больше у тебя к нему появляется рецепторов, следовательно он усваивается. Или не так?Хорошо бы если так, но тогда вообще не понятно для чего изучать кол-во рецепторов на биопсии если они так легко корректируются...
У меня были проблемы с рецепторами, но основное лечение было не в прогестероне, а форезы с цинком и медью, ещё что-то, и прогестерон, причем теперь мне его не разрешает ТА отменять, он мне нужен только для поддержки рецепторов, сам прогестерон у меня нормальный, но вот пью и пью , даже после нормальной биопсии по рецепторам.
Старый 11-02-2009, 17:24     #1242
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Меня тут тоже одно время волновал вопрос о том, что рецепторов мол к прогестерону у меня мало.
Из этой выдержки, получается, можно сделать вывод: чем больше прогестерона ты ешь, тем больше у тебя к нему появляется рецепторов, следовательно он усваивается. Или не так?Хорошо бы если так, но тогда вообще не понятно для чего изучать кол-во рецепторов на биопсии если они так легко корректируются...
Да, тут самим без поллитра не разобраться Надо будет попытать ТА на эту тему..
Старый 11-02-2009, 17:31     #1243
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
У меня были проблемы с рецепторами, но основное лечение было не в прогестероне, а форезы с цинком и медью, ещё что-то, и прогестерон, причем теперь мне его не разрешает ТА отменять, он мне нужен только для поддержки рецепторов, сам прогестерон у меня нормальный, но вот пью и пью , даже после нормальной биопсии по рецепторам.
О, Свет, все прям как про меня Форезы на 2 цикла, ультразвук, все это время дюфастон (хотя свой прогестерон тоже нормальный)..и впереди после УЗИ маячит биопсия... А тебе вот эту биопсию, которая была хорошая, назначали для проверки результата лечения? А сейчас ты продожаешь лечение или уже в стадии активного планирования?
Старый 11-02-2009, 17:55     #1244
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
О, Свет, все прям как про меня Форезы на 2 цикла, ультразвук, все это время дюфастон (хотя свой прогестерон тоже нормальный)..и впереди после УЗИ маячит биопсия... А тебе вот эту биопсию, которая была хорошая, назначали для проверки результата лечения? А сейчас ты продолжаешь лечение или уже в стадии активного планирования?
Ага, биопсия была проверочная, там рецепторы вошли в норму, а эндометрит нет, потом лечение и опять биопсия, лпять не всё гуд, теперь просто некоторые повторы манипуляций и в бой, но мы растягиваем лечение уже сами, ранее конца апреля не хочу, морально не готова, да и вес особо не сбавляеться))) А вообще голову рагружаю, немножко табликов пью, но стараюсь не очем не думать, короче у нас морально-телесный отдых
Старый 11-02-2009, 18:01     #1245
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Меня тут тоже одно время волновал вопрос о том, что рецепторов мол к прогестерону у меня мало.
Из этой выдержки, получается, можно сделать вывод: чем больше прогестерона ты ешь, тем больше у тебя к нему появляется рецепторов, следовательно он усваивается. Или не так?Хорошо бы если так, но тогда вообще не понятно для чего изучать кол-во рецепторов на биопсии если они так легко корректируются...
Скорее наоборот...если рецепторов мало то можно хоть обожратся прогестероном...толку нуль...и востанавливаются рецепторы тяжеловато, к сожалению..как я пониладля себя-рецептор это как ниточка связывающая те гормоны которые мы пьем(ну конечно и те что сами вырабатываем)..и эндометрием..его подготовкой к имплантаци и питании....и бла-бла бла...
Старый 11-02-2009, 18:07     #1246
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
Ага, биопсия была проверочная, там рецепторы вошли в норму, а эндометрит нет, потом лечение и опять биопсия, лпять не всё гуд, теперь просто некоторые повторы манипуляций и в бой, но мы растягиваем лечение уже сами, ранее конца апреля не хочу, морально не готова, да и вес особо не сбавляеться))) А вообще голову рагружаю, немножко табликов пью, но стараюсь не очем не думать, короче у нас морально-телесный отдых
ну вот а я тут прикидывала уже когда от тебя хороших вестей ждать...а вы отдыхать решили
Старый 11-02-2009, 18:08     #1247
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
Ага, биопсия была проверочная, там рецепторы вошли в норму, а эндометрит нет, потом лечение и опять биопсия, лпять не всё гуд, теперь просто некоторые повторы манипуляций и в бой, но мы растягиваем лечение уже сами, ранее конца апреля не хочу, морально не готова, да и вес особо не сбавляеться))) А вообще голову рагружаю, немножко табликов пью, но стараюсь не очем не думать, короче у нас морально-телесный отдых
Спасибо за ответ! У меня даже появилась надежда, что и мне ТА планирует проверочную биопсию, коли сейчас уже лечение идет А про отдых, особенно моральный, - это Очень правильно! Молодцы! Мне вот все об этом тоже твердят, да и сама понимаю..только вот пока никак не отключиться от этой проблемы..хоть тресни
Старый 11-02-2009, 18:13     #1248
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Девочки, еще хотела вот спросить... а кому назначали метаболический комплекс принимать? Для чего он вообще? А то ТА после всех физиотерапий мне его назначила, а зачем -я опять не спросила
Старый 11-02-2009, 19:30     #1249
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Девочки, еще хотела вот спросить... а кому назначали метаболический комплекс принимать? Для чего он вообще? А то ТА после всех физиотерапий мне его назначила, а зачем -я опять не спросила
для хорошего эндометрия
Старый 11-02-2009, 19:38     #1250
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Девочки, еще хотела вот спросить... а кому назначали метаболический комплекс принимать? Для чего он вообще? А то ТА после всех физиотерапий мне его назначила, а зачем -я опять не спросила
Супер вещь! Если есть желание, можно заодно посадировать над мужем, я проделала 3 месяца себе и ему, причем свечами не заменяла, именно уколы! Было большое желание, чтобы и он поучавствовал, а витамины еще никому не вредили, так как он вырабатывает цикличность процессов, еще где-то прочитала, что совместное проделывание, как бы дополнительно объединяет и подстраивает пару друг под друга, на этой козе мужа и проколола! Садистка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.