ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 345 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:51     #3441
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Маш, а д300, д500, д700? Что скажешь? Нет, снимать не документы, для этого сканер есть, нужно снимать его коллекцию.
Старый 11-02-2009, 15:09     #3442
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Муж сказал собрать все самые лучше предложения, он будет смотреть.
Так что, сама понимаешь...

Просто наверняка есть аппараты, которые в быту вряд ли понадобятся и с пом.них могут снимать профессионалы,зачем переплачивать. Ему нужна,как для любителя,удобная камера без косяков с очень хорошим качеством фото и в тоже время достаточно легкая в эксплуатации.

Вообщем коряво написала, но смысл именно в этом.
Марина, а муж раньше зеркалкой снимал? Просто качество фотографии зависит не только и не столько от камеры, а от фотографа. Если снимать не в автомате, то любая зеркалка не так уж и проста в испльзовании. Если снимать преимущественно макро - то тут и мыльница отлично справится.
Старый 11-02-2009, 15:11     #3443
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Ого! Может тогда не стоит их и начинать сейчас? Наверное еще рано?
нет, это скорее Боре уже поздно
Правда он самую толстую книжку выбрал - Механический Дед Мороз, там много текста
Старый 11-02-2009, 16:26     #3444
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Маш, а д300, д500, д700? Что скажешь? Нет, снимать не документы, для этого сканер есть, нужно снимать его коллекцию.
Могу только порассуждать..
на мой взгляд, д500 и д700 - модели все же больше для профессионалов. 50% возможностей аппарата использоваться не будут, имхо.

D300 и D90 - тут тоже вопрос широты использования и финансовых вложений. Проще всего загрузить сравнение на фотору эти 2 моделей, примерьте на себя

D90 ругают за навранный баланс белого. ИМХО, для съемки баланс белого одно из важнейших вещей, на которое надо обращать внимание, чтобы не плакать потом над желтыми или голубыми фотографиями, затемненными участками.
в D300 лично мне не нравится штатный объектив (18-70). Т.е. он сам по себе не плох, но проигрывает штатному объективу D90.
D90 более адаптирован начинающему пользователю.

Ред: я не снимала этими моделями. D90 мне было приятнее держать в руках.
D300 оставил ощущение серьезной вещи.

Вот я еще что подумала:
для съемки коллекции могут понадобиться безтеневой стол, доп. стационарное освещение, штатив, забыла как правильно называется, штучека для замера экспозиции ... в общем при таком раскладе надо выбирать D300 т.к. он предназначен для такой серьезности.. надо только подумать про штатный объектив, может имеет смысл купить тушку отдельно, объектив отдельно.
Если снимать коллекцию с рук со штатной вспышкой, то можно не заморачиваться и ограничиться d90
Старый 11-02-2009, 16:32     #3445
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Марина, а муж раньше зеркалкой снимал? Просто качество фотографии зависит не только и не столько от камеры, а от фотографа. Если снимать не в автомате, то любая зеркалка не так уж и проста в испльзовании. Если снимать преимущественно макро - то тут и мыльница отлично справится.
в том-то и дело, его не устраивает качество съемки моего фуджика ф 31 в макро.
Старый 11-02-2009, 16:55     #3446
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuLetka Посмотреть сообщение
для съемки коллекции могут понадобиться безтеневой стол, доп. стационарное освещение, штатив, забыла как правильно называется, штучека для замера экспозиции ... в общем при таком раскладе надо выбирать D300 т.к. он предназначен для такой серьезности.. надо только подумать про штатный объектив, может имеет смысл купить тушку отдельно, объектив отдельно.
Если снимать коллекцию с рук со штатной вспышкой, то можно не заморачиваться и ограничиться d90
Маша, ты серьезно маханула, потому как для того, чтобы фотографировать так, как ты пишешь, надо как минимум обладать уже некоторым опытом общения с зеркалкой, а судя потому, что человек переходит с мыльницы:
Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
в том-то и дело, его не устраивает качество съемки моего фуджика ф 31 в макро.
То, скорее всего, можно просто купить D60 и разица будет очевидна

Вопрос к Марине - в какой степени муж собирается осваивать искуство фотосъемки. Потому как если просто получить качество съемок коллекции лучше чем на мыльнице, тогда можно, как я уже аписала купить D60 со штатным объективом, и разица будет очевидна. Если он планирует идти дальше и развивать навыки, то тогда к тому, что написала Маша мне добавить нечего
Старый 11-02-2009, 17:48     #3447
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Маша, ты серьезно маханула, потому как для того, чтобы фотографировать так, как ты пишешь, надо как минимум обладать уже некоторым опытом общения с зеркалкой, а судя потому, что человек переходит с мыльницы:

То, скорее всего, можно просто купить D60 и разица будет очевидна

Вопрос к Марине - в какой степени муж собирается осваивать искуство фотосъемки. Потому как если просто получить качество съемок коллекции лучше чем на мыльнице, тогда можно, как я уже аписала купить D60 со штатным объективом, и разица будет очевидна. Если он планирует идти дальше и развивать навыки, то тогда к тому, что написала Маша мне добавить нечего


D 60 у меня , ссылку давала на него..., вот
http://www.foto.ru/nikon_d60_sigma_a...-55_dx_vr.html
Старый 11-02-2009, 19:12     #3448
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Маша, ты серьезно маханула,
Я старалась осветить проблему со всех сторон
Старый 11-02-2009, 19:15     #3449
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Марина, а муж раньше зеркалкой снимал? Просто качество фотографии зависит не только и не столько от камеры, а от фотографа. Если снимать не в автомате, то любая зеркалка не так уж и проста в испльзовании. Если снимать преимущественно макро - то тут и мыльница отлично справится.
+1
можно иметь офигенный фотик и не уметь снимать совершенно а модно мыльницей снимать так офигенно что даже не поверите


Девочки, вот такие полуботы на мальчика НАТУРИНО не хотите купить? http://www.do4ki.ru/item.php?id=17942

27 или 28 р-р можно в прделах 2000 попалам взять, в смысле по акции 2 за 1 цену
Старый 11-02-2009, 19:39     #3450
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Я тут ребенку пирожное сшила...на руках, правда...Хотя надеюсь, что буквально вот-вот обзаведусь хорошей швейной машинкой и буду шить-шить-шить...
Изображения
 
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.