Кто работает воспитателем?Отзвитесь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 09:50
ответ для Ископаемая туча на сообщение "а вы воспитатель?"
    #11
verochca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 76
verochca отсутствует


нет, но я работала с детьми!
Старый 11-02-2009, 14:46     #12
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Я год всего работала в саду. Самое трудное для меня было-бумажная работа(планы и т.п), не люблю это, мне проще провести занятие, игру, чем написать. Ну и родители конечно не сахар попались, понять и найти к ним подход надо, понять, что они хотят от воспитателя и какие у них требования к ребенку, чтобы в одну сторону смотреть. Они разные все очень.
С детьми проще, они открытые, доверчивые. Их любить просто надо.
Старый 11-02-2009, 15:25
ответ для VeronikaS на сообщение "В 79 садик."
    #13
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от VeronikaS Посмотреть сообщение
В 79 садик.
Это какой район? не Калининский случайно?
Старый 11-02-2009, 17:56     #14
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Девочки , а сколько нынче воспитатели в д/с получают?
Старый 11-02-2009, 18:50     #15
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


Сегодня утром наша воспитательница сказала, что подняли зарплату. Назвала сумму 8800 р.
Это сад в Петергофе.
Старый 11-02-2009, 23:24     #16
verochca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 76
verochca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Я год всего работала в саду. Самое трудное для меня было-бумажная работа(планы и т.п), не люблю это, мне проще провести занятие, игру, чем написать. Ну и родители конечно не сахар попались, понять и найти к ним подход надо, понять, что они хотят от воспитателя и какие у них требования к ребенку, чтобы в одну сторону смотреть. Они разные все очень.
С детьми проще, они открытые, доверчивые. Их любить просто надо.
Полностью согласна, что детей любить надо! Ну и большой запас нервов и терпения Всем удачи на этом поприще!!!!!!
Старый 12-02-2009, 00:08     #17
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


я устроилась в детсад , дабы пристроить сына...Сразу скажу, что всегда считала,что лучше "песчаный карьер", нежели много маленьких деток.Но...
работаю с середины декабря в средней группе.
до этого в в 98-03 работала в школе-посему о тонкостях работы с дошкольниками ( методики и тп) представления имею крайне расплывчатые.
В целом, все зависит от заведующей-она задает тон. Я попала в тот момент, когда зав отчаялась найти хоть кого-то в среднюю группу. а я отчаялась пристроить сына в сад и найти работу. Посему, обе стороны были крайне довольны. Ко мне трепетно относятся-показывают и рассказывают все, не особо наседают с отчетами.Сейчас послали учиться для аттестации на категорию, которой у меня с высшим пед образованием и опытом В ШКОЛЕ-нет Но, нужно сказать я достаточно ответственный и приятный в общении работник

Самая жесть-отсутствие нянечки-тк приходится делать ВСЕ и сразу. Ну, и начало рабочего дня в 7.00. А мне еще нужно доехать , да еще и со своим дитем.
Зарплата-да, где-то 8 с копейками...Ужас-ужас, конечно, но пока никуда не денешься-нужен сад.
Зато, если работаешь в 1 смену-в 13 свободен! А если работаешь по договоренности со сменщицей по 12 часов-то даже можно выходные сделать! Я, например, в пт отдыхаю! Да и поучиться можно себе позволить.
Да,за сына тоже не плачу
В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло.
А по поводу любить детей-это да, но работая по 12 часов очень сложно в какой-то момент "любить" какого-нть гиперактива. который уже 2 час носится по группе, пока ты пытаешься всех одеть, накормить и чем-то еще занять...Терпение, терпение и осознанность.
Удачи!
Старый 12-02-2009, 00:15     #18
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Скажите, а санитарную книжку наверно надо? Как часто ее нужно оформлять и где? Обязательно ли в КВД или где хочешь?
Старый 12-02-2009, 00:57     #19
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Му Посмотреть сообщение
я устроилась в детсад , дабы пристроить сына...Сразу скажу, что всегда считала,что лучше "песчаный карьер", нежели много маленьких деток.Но...
работаю с середины декабря в средней группе.
до этого в в 98-03 работала в школе-посему о тонкостях работы с дошкольниками ( методики и тп) представления имею крайне расплывчатые.
В целом, все зависит от заведующей-она задает тон. Я попала в тот момент, когда зав отчаялась найти хоть кого-то в среднюю группу. а я отчаялась пристроить сына в сад и найти работу. Посему, обе стороны были крайне довольны. Ко мне трепетно относятся-показывают и рассказывают все, не особо наседают с отчетами.Сейчас послали учиться для аттестации на категорию, которой у меня с высшим пед образованием и опытом В ШКОЛЕ-нет Но, нужно сказать я достаточно ответственный и приятный в общении работник

Самая жесть-отсутствие нянечки-тк приходится делать ВСЕ и сразу. Ну, и начало рабочего дня в 7.00. А мне еще нужно доехать , да еще и со своим дитем.
Зарплата-да, где-то 8 с копейками...Ужас-ужас, конечно, но пока никуда не денешься-нужен сад.
Зато, если работаешь в 1 смену-в 13 свободен! А если работаешь по договоренности со сменщицей по 12 часов-то даже можно выходные сделать! Я, например, в пт отдыхаю! Да и поучиться можно себе позволить.
Да,за сына тоже не плачу
В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло.
А по поводу любить детей-это да, но работая по 12 часов очень сложно в какой-то момент "любить" какого-нть гиперактива. который уже 2 час носится по группе, пока ты пытаешься всех одеть, накормить и чем-то еще занять...Терпение, терпение и осознанность.
Удачи!
Мне, чувствую, тоже светит пойти работать в сад, чтобы сына пристроить.
Тяжело будет, но легкой работы нет.
А гиперактивный ребенок и должен двигаться-особенность у его мозга такая))) Хотя тяжело...
Старый 12-02-2009, 02:46     #20
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


Цитата:
Сообщение от бина Посмотреть сообщение
Скажите, а санитарную книжку наверно надо? Как часто ее нужно оформлять и где? Обязательно ли в КВД или где хочешь?
Санитарную книжку надо. И прививки. И флюшку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.