Сделали замечание в ЗМ - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 17:53     #171
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
Не всё осилила прочитать.
Вы очень странно рассуждаете, честно говоря. Я два раза попадала в такую ситуацию, что брала в магазине молоко и сок в коробках, а дома обнаруживала, что они были открыты, из них попили, а потом поставили обратно. Вот когда я это МНОЮ ОПЛАЧЕННОЕ выливала в унитаз, я много чего хорошего сказала в адрес тех продавцов, которые делают исключения для детей, которым очень захотелось попить- поесть в магазине.
Да, Вы, возможно и оплатите, а кто-то не оплатит - зачем? (а правила для всех одинаковые). Зато оплатят те, кто, как я, ребенку пить и есть даю только при выходе из магазина, а еще лучше дома.
+ 1
Попадается такое А муж я помню когда -то давно вскрытые и пробованные баночки с детским питанием принес Взял с полки и не посмотрел, ибо засады такой не предполагал
Старый 11-02-2009, 18:02
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #172
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


А я всегда в супермаркетах даю ребенку печенье или бублик из неоплаченного. Потом оплачиваю. Проблемы не вижу абсолютно никакой, ни разу никто не придирался, наоборот все кассирши просто складывали в новый пакетик-майку.
Старый 11-02-2009, 18:10     #173
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
Не всё осилила прочитать.
Вы очень странно рассуждаете, честно говоря. Я два раза попадала в такую ситуацию, что брала в магазине молоко и сок в коробках, а дома обнаруживала, что они были открыты, из них попили, а потом поставили обратно. Вот когда я это МНОЮ ОПЛАЧЕННОЕ выливала в унитаз, я много чего хорошего сказала в адрес тех продавцов, которые делают исключения для детей, которым очень захотелось попить- поесть в магазине.
Да, Вы, возможно и оплатите, а кто-то не оплатит - зачем? (а правила для всех одинаковые). Зато оплатят те, кто, как я, ребенку пить и есть даю только при выходе из магазина, а еще лучше дома.
Ну, а еще люди воруют продукты. А еще вскрывают памперсы, чтобы понюхать или вытащить поштучно. Мы же не об этом говорим. Речь о тех, кто оплачивает при выходе. Ничего в этом плохого нет, имхо. Мой ребенок только так дает мне сделать покупки. Не обяснить полуторагодовалому, что нужно подождать. Года в 2,5 попытаюсь это сделать. Если бы можно было пройти со своей коробкой сока и при входе охранник клеил наклейку ВЕЗДЕ (это только в некоторых супермаркетах), проблемы бы не было. Да и так ее нет, на самом деле. В Окее и Ашане без проблем пробивают вскрытую упаковку. А "Здоровый Малыш" по моему мнению, отвратительный магазин и без этих "правил". И жаль, что многие мамы вынуждены там обслуживаться по социальным картам.
Старый 11-02-2009, 18:28     #174
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Не люблю магазины ЗМ, кждый раз бываю там свидетелем каких-либо инцидентов, а администрация там так груба!!! Последний раз, когда я там была, мне на кассе вместо 400р. выбили 4000,хоть и вернули через 3 дня, никто даже не подумал извиниться, как будто я себе их сама пробила.
Старый 11-02-2009, 18:34
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #175
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Было бы желание, доступно объяснить можно все даже шестимесячному. Просто не всегда хочется объяснять. Проще пойти другим путем: дать вожделенный сок или сухарик - и, о чудо! истерика прекратилась, на несколько минут ребенок занят.
Другой вопрос, а какие аргументы вы предъявите уже подросшему малышу, который привык кушать желаемое в магазине, когда на все ваши разумные доводы он задаст всего лишь один вопрос: почему раньше было можно, а теперь нельзя?
И ситуацию данного топика я вижу в следующем: очень многие сейчас живут по принципу "мне так удобно, я так буду делать". А меня, например, коробит, когда я вижу в гипермаркете большого ребенка, засунутого в телегу для продуктов в грязной обуви и в штанах. Наверное, родителям было проще опять же не заморачиваться, а выполнить очередной каприз и облегчить себе жизнь за счет других.
Старый 11-02-2009, 18:36     #176
Шиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 321
Шиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я не разрешаю ни пить, ни есть, пока за товар не заплатили. Често говоря, я и не знала что так можно. Мне легче оплатить все в кассе, чем потом кому то , что то доказывать.
полностью согласна с автором
Старый 11-02-2009, 18:41     #177
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Было бы желание, доступно объяснить можно все даже шестимесячному. Просто не всегда хочется объяснять. Проще пойти другим путем: дать вожделенный сок или сухарик - и, о чудо! истерика прекратилась, на несколько минут ребенок занят.
Согласна на все 100%.Моя 1.5годовалая дочка поняла со второго захода,но поняла.Сейчас такой проблемы не возникает.
Старый 11-02-2009, 18:43     #178
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


И ситуацию данного топика я вижу в следующем: очень многие сейчас живут по принципу "мне так удобно, я так буду делать". (Топинамбур)

Точно-точно. К сожалению это сейчас сплошь и рядом.
Старый 11-02-2009, 18:49     #179
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apollinariya Посмотреть сообщение
И ситуацию данного топика я вижу в следующем: очень многие сейчас живут по принципу "мне так удобно, я так буду делать".

Точно-точно. К сожалению это сейчас сплошь и рядом.
СОглашусь. К сожалению, это так...
Старый 11-02-2009, 19:53     #180
Кыса
Частый гость
 
Профиль Кыса
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 86
Кыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Ну, а еще люди воруют продукты. А еще вскрывают памперсы, чтобы понюхать или вытащить поштучно. Мы же не об этом говорим. Речь о тех, кто оплачивает при выходе. Ничего в этом плохого нет, имхо. Мой ребенок только так дает мне сделать покупки. Не обяснить полуторагодовалому, что нужно подождать. Года в 2,5 попытаюсь это сделать. Если бы можно было пройти со своей коробкой сока и при входе охранник клеил наклейку ВЕЗДЕ (это только в некоторых супермаркетах), проблемы бы не было. Да и так ее нет, на самом деле. В Окее и Ашане без проблем пробивают вскрытую упаковку. А "Здоровый Малыш" по моему мнению, отвратительный магазин и без этих "правил". И жаль, что многие мамы вынуждены там обслуживаться по социальным картам.
На Вас, кстати говоря, не написано, заплатите Вы или нет.
Поэтому я очень понимаю персонал. Они каждый день сталкиваются с воровством и т.д. А с виду такие все приличные люди ходят и все говорят "конечно, мы заплатим!". А потом недостача астрономического объема и все гипермаркеты фантиками завалены.
И вот ИМЕННО ВАМ они должны поверить. С чего бы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.