~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:57
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #11881
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Девы, у меня назрело составить план прикормов. Дело в том, что есть кое-что из дачных запасов и я хочу понять, что подходит, а что нет. Что -то в совсем натуральном виде. что-то замороженное.<p>&nbsp;</p>
натуральное, с дачи: тыква, кабачки. Тыква еще долго пролежит, а кабачки макс. месяц-полтора.<p>&nbsp;</p>
Замороженное, с дачи: яблоки ( без химии, но немножко), голубика, клюква, облепиха, красная и черная смородина, клубника, крыжовник. Все без химикатов-опыления.<p>&nbsp;</p>

Замороженное, купленное в сентябре , якобы из хозяйств Ленобласти : цв. капуста, морковь, перец. Еще есть замороженные помидоры с юга, скорее всего.<p>&nbsp;</p>

Пока решила, что клубника-облепиха-клюква-смородина, наверное, вообще не пригодятся, если решусь, то летом -осенью уже свежачок дам.<p>&nbsp;</p>
Не знаю, что полезней: самоприготовленное из замороженных дачных продуктов или магазинные баночки???<p>&nbsp;</p>
начну, наверное с кабачка, потом тыква..... а вот ягоды под вопросом.
Старый 11-02-2009, 17:06     #11882
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, КОГДА можно успевать погулять 2 раз?У меня вчера рекорд случился в плане самого раннего выхода на улицу в 12.30. А обычно раньше часа-двух выползти не получатся. Прогулка часа полтора, потом дома, если все ОК, дите еще столько же спит, а то и побольше (если уж совсем повезет). То есть, часов 5 уже вечера. Потом поест, поиграть, еще час, как минимиум. Итого, 6-7 часов вечера и на улице темнеет уже, да и муж к 19.30 обычно уже дома, неужто я лишу его радости общения с семьей и потащусь в темень по улице шляться? Я уж молчу о том, что готовлю я обычно как раз вчером, когда муж меня с ребенком подстраховывает. Ибо днем это черевато - дите впоне может проснуться не через час, а через полчаса, или через два. И не известно, на какой стадии готовки я в этот момент буду находиться. Ну на фиг такие риски - продукты только попорчу
Нет, я решительно не понимаю, как можно успевать гулять по 2 раза в день
Я обычно два раза гуляю только тогда, когда нам в поликлинику на осмотр надо Как раз в 9 утра выхожу и в 11-12 дома , ну и потом за старшим в садик- выхожу в 15:00 (пока с подружками пройдусь и т.д.) к 17 дохожу до садика, встречаюсь там с мужем и не спеша домой...Ну и где-то в 18:00 мы дома... Только не понимаю зачем мне коляска - ребенок почти все время на руках виснет....
Это мы вчера
Изображения
 
Старый 11-02-2009, 17:16     #11883
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Девы, у меня назрело составить план прикормов. Дело в том, что есть кое-что из дачных запасов и я хочу понять, что подходит, а что нет. Что -то в совсем натуральном виде. что-то замороженное.<p>&nbsp;</p>
натуральное, с дачи: тыква, кабачки. Тыква еще долго пролежит, а кабачки макс. месяц-полтора.<p>&nbsp;</p>
Замороженное, с дачи: яблоки ( без химии, но немножко), голубика, клюква, облепиха, красная и черная смородина, клубника, крыжовник. Все без химикатов-опыления.<p>&nbsp;</p>

Замороженное, купленное в сентябре , якобы из хозяйств Ленобласти : цв. капуста, морковь, перец. Еще есть замороженные помидоры с юга, скорее всего.<p>&nbsp;</p>

Пока решила, что клубника-облепиха-клюква-смородина, наверное, вообще не пригодятся, если решусь, то летом -осенью уже свежачок дам.<p>&nbsp;</p>
Не знаю, что полезней: самоприготовленное из замороженных дачных продуктов или магазинные баночки???<p>&nbsp;</p>
начну, наверное с кабачка, потом тыква..... а вот ягоды под вопросом.
какая молодец, запасов столько, у нас нет дачи, а покупать, одна фигня, все чем-то обработанное, ну не бывает таких урожаев за просто так)))) я буду банками кормить,во первых, нет дачи (эт я уже писала), а во-вторых, лень!! ужасная штука
Старый 11-02-2009, 17:38     #11884
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


дача не моя - свекрови. я на дачу не ездец... А заморозка - это от лени, поверь. Я в августе-сентябре все быстро оприходую, зато потом зимой рагу 20 мин делать, все уже нарезанное.... 1 полка холодильника - ягоды, 2 - овощт, нижняя. маленькая - под мясо-пельмени-рыбу. Из ягод делаю быстрые компоты, 3 л на неделю, муж пьет все время, соки практически не покупаю.
Старый 11-02-2009, 18:05     #11885
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
- ребенок почти все время на руках виснет....
Это мы вчера
Хорошенькие

Вот и мы так вот гуляем... коляску прогуливаем, а Тёмка на руках
Старый 11-02-2009, 18:06     #11886
Ello4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Кузнецова, м. Ленинский проспект
Сообщения: 255
Ello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
дача не моя - свекрови. я на дачу не ездец... А заморозка - это от лени, поверь. Я в августе-сентябре все быстро оприходую, зато потом зимой рагу 20 мин делать, все уже нарезанное.... 1 полка холодильника - ягоды, 2 - овощт, нижняя. маленькая - под мясо-пельмени-рыбу. Из ягод делаю быстрые компоты, 3 л на неделю, муж пьет все время, соки практически не покупаю.
А "Фиола" это из Снегова?
Старый 11-02-2009, 18:10
ответ для Ello4ka на сообщение "А "Фиола" это из Снегова? ;)"
    #11887
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ello4ka Посмотреть сообщение
А &quot;Фиола&quot; это из Снегова?
нет, это от любимейшего места на земле - пляжа Фиолент в Севастополе. А Снегова я только в школе трилогию Люди как боги читала... и еще что-то в роман-газете, а Лунная радуга, вспомнила, но сюжет-имена смутно. А там была фиола? Я когда к аське ник придумывала 9 лет назад - придумала fiola, понра, я теперь всегда этим ником пользуюсь.
Старый 11-02-2009, 18:11
ответ для Ello4ka на сообщение "А "Фиола" это из Снегова? ;)"
    #11888
Мендес
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Мендес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
с нового года 7 с копейками тыс.р.
о, спасибо что сказали. прям радостная новость

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
минусы СПБ - слишком много народа! и поганый климат
климат не очень, а народу вроде не так уж много

Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Я 1р. может весной 2 буду.
я тоже так планирую. да и посветлее уже по вечерам будет.

Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
икс ландер ХА
покажите фотку!!!
Мы тоже заказали новую коляску (прогулку), а то цены прям как на дрожжах растут.
Эту буду продавать к лету.


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Это мы вчера
Какие хорошие пацанята!!

Мы пришли с массажа: история как вчера - уже лишних 2 часа проспали, а будить жалко.
Старый 11-02-2009, 18:14
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #11889
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Интересно про ники...
А мой ник ... щас вспомню... с 1998 года )))
Мой девиз ещё в школе был Per aspira ad astra!
Старый 11-02-2009, 18:14     #11890
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
дача не моя - свекрови. я на дачу не ездец... А заморозка - это от лени, поверь. Я в августе-сентябре все быстро оприходую, зато потом зимой рагу 20 мин делать, все уже нарезанное.... 1 полка холодильника - ягоды, 2 - овощт, нижняя. маленькая - под мясо-пельмени-рыбу. Из ягод делаю быстрые компоты, 3 л на неделю, муж пьет все время, соки практически не покупаю.
я думаю если б у нас была дача, т оя б наверно тоже самое делала)))) она есть у моей мамы, но там тока цветочки, есть укроп, его наморожено много
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.