Финляндия-Швеция 4 дня. Брать тур или бронировать все билеты? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:38     #11
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Вот вам корректная ссылка,для тех кому лень искать:
http://nevatravel.ru/tours/trip/spb/swe/109969/
Старый 11-02-2009, 14:52     #12
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


При путешествии семьей, ну или компанией однозначно дешевле ехать самостоятельно, если на машине. Если ехать одному человеку без машины, то допускаю, что может быть дешевле при условии проживания в хостеле в общей комнате и на пароме без каюты (финны и шведы часто так и передвигаются)
Старый 11-02-2009, 16:57     #13
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мы сравнивали абсолютно однозначные варианты: только паром + отель. Билеты на поезд в сравниваемую сумму не входили. И через турфирму получилось значительно дешевле при проживании не в хостеле, а в отеле Скандик почти в самом центре и на пароме с каютой. Выше я объясняла, почему.
Старый 11-02-2009, 17:08     #14
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


При одинаковых равнозначных условиях, цена в турфирме оказалась меньше, меньше по сравнению с чем? Намного? А раскладку цен не приведете, пожалуйста. Мы тоже хотим в такую турфирму обратиться. А может Вы путаете с благотворительной компанией? Или просто это скрытая реклама?
Кстати, паромы.ру и силья лайн - это по сути тоже туристические агенства, это так для справки.
И все же надо разграничивать понятия, самостоятельное бронирование и бронирование через турфирмы. Самостоятельное бронирование это зашел на сайт отеля и бронируй, в этом случае конечно получится дороже. Чем бронировать через паромы или силью. Многие в понятие самостоятельное бронирование вкладывают смысл того, что пошел в представительство и там уже забронировал с необходимыми тебе условиями. А это, ИМХО, уже не самостоятельное бронирование.
Старый 11-02-2009, 17:24     #15
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цена в турфирме оказалась меньше, чем а) бронирование парома через паромный центр + самостоятельное бронирование отеля
б) покупка парома и отеля в паромном центре.

Раскладку цен не приведу, т.к. это было 2 года назад.

Причину я озвучила выше, могу привести еще раз: в турфирме предложили пакет паром + отель, а это всегда дешевле (Силья + Скандик). В паромном центре тоже были пакеты, но другие, они нам не подходили.
Я не сомневаюсь, что отель можно бронировать везде, но под пакетом я имею в виду то, что при совместной покупке получается скидка.

И, пожалуйста, не надо говорить в таком тоне. В моих словах Вы при всем желании не можете углядеть скрытую рекламу, т.к. я не пишуникаких названий, а вот мне в Ваших видится плохо скрытая реклама паромного центра.

Кстати, уж как хамят их сотрудники - это отдельная песня. (Антиреклама разрешена и открытая )
Старый 11-02-2009, 17:51     #16
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Кстати, паромы.ру и силья лайн - это по сути тоже туристические агенства, это так для справки.
Силья лайн - прямое представительство. И вот их продукт перепродает паромы ру, причем делает это плохо
Старый 11-02-2009, 17:53     #17
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы сравнивали абсолютно однозначные варианты: только паром + отель. Билеты на поезд в сравниваемую сумму не входили.
Однозначные с чем? Автор темы сравнивает стоимость автобусного тура и самостоятельную поездку одного человека без машины.

Все-таки, речь идет о каюте или об отдельном одинарном месте? Возможно ли купить на одного человека место на пароме + одноместным номером в отеле Скандик, сохраняя скидки паромных компаний? Я не спорю, просто интересно. Потому что если считать все по отдельности то получается намного дороже, чем стоимость автобусного тура.

Летом мы купили билеты за каюту с машиной на дневной паром из Турку за 49 Евро на всю семью.
Вот чтобы такая экономия была при путешествии в одиночку не приходилось слышать.
Старый 11-02-2009, 18:14     #18
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Силья лайн - прямое представительство. И вот их продукт перепродает паромы ру, причем делает это плохо
Прямое или кривое - речь не об этом. Смысл в том что продукт "туроператора" продают многие туристические агенства, включая самого туроператора. С минимально или максимально возможным % за услуги.
Старый 11-02-2009, 18:20     #19
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Цена в турфирме оказалась меньше, чем а) бронирование парома через паромный центр + самостоятельное бронирование отеля
б) покупка парома и отеля в паромном центре.

Раскладку цен не приведу, т.к. это было 2 года назад.

Причину я озвучила выше, могу привести еще раз: в турфирме предложили пакет паром + отель, а это всегда дешевле (Силья + Скандик). В паромном центре тоже были пакеты, но другие, они нам не подходили.
Я не сомневаюсь, что отель можно бронировать везде, но под пакетом я имею в виду то, что при совместной покупке получается скидка.

И, пожалуйста, не надо говорить в таком тоне. В моих словах Вы при всем желании не можете углядеть скрытую рекламу, т.к. я не пишуникаких названий, а вот мне в Ваших видится плохо скрытая реклама паромного центра.

Кстати, уж как хамят их сотрудники - это отдельная песня. (Антиреклама разрешена и открытая )
Интересно, а я про что? Я про теже паром+отель. И у каждого на свои услуги, соответственно своя наценка. А то, что было два года назад - так это было все таки два года назад.
И, пожалуйста, не надо говорить в таком тоне. Топик для этого и создан, чтобы рассказать и донести людям свое мнение.Никто не запрещает высказать Вам свое. А то, что вам нахамили где-то там... . Так это проблемы Ваши, а не общества и его отдельных представителей. Может причины хамства нужно в первую очередь в себе поискать?
Старый 11-02-2009, 18:23     #20
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Мы всегда сами ездим без проблем. Каюта у нас в среднем получается по 100 euro





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.