Вальдорфский садик: кто-нибудь туда ходит? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 12:23     #61
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


думаю, тут все зависит а) от конкретного воспитателя, который ведет группу, б) от Вашего семейного уклада. У нас, например, принципиально телевизора нет (стоит в коробке в шкафу) - мы его и сами не смотрим
А про подготовку к школе - если Вам действительно интересно, по этому поводу очень понятно в книжке Загвоздкина написано. http://www.labirint-shop.ru/books/158927/
Старый 11-02-2009, 12:59
ответ для Emeraldie на сообщение "думаю, тут все зависит а) от..."
    #62
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Здравствуйте
Я сама училась 9 лет в вальдорфской школе!
Это интересно,позновательно,индивидуальный подход и развитие совершенно отличаются от обычной школы,упор на духовное развитие,но не секта это вовсе,я проучилась там с 1 по 9класс,10 и 11 училась в обычной(т.к. еще не были открыты в вальдорфской 10 и 11),ничего сложного в перестройке не было,просто обычная школа показалась ПРОСТОЙ,не интересной,не системной,а так абы как,только для того чтобы ребенок получил образование,а как личность ты никого не интересовала...
Садики вальдорфские чудо,но про нынешние ничего не могу сказать,т.к. я крутилась в этой сфере когда она только только появилась,раньше там был иной подход-более тщательный что ли...другие преподаватели,сейчас все несколько изменилось,а так же произошла коммерциализация
Старый 11-02-2009, 13:51     #63
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Интересно, существует ли где-то ссылка на перечень этих садиков в Петербурге, с адресами?
Московский район, в частности, интересует
Старый 11-02-2009, 17:49     #64
АЛЕНКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 200
АЛЕНКА отсутствует


расскажу нашу историю: старшей доче было 1,5 года,когда мы попали на занятия в эту группу,мне по большому счёту было все равно куда ее водить,главное рядом с домом ,а обстаовка там (росток на ленинском)было очень располагающая,мы там шили,рисовали,лепили,справляли рождество ,провожали осень,масленницу,пасху отмечали ,все очень по доброму,по домашнему ,спокойно,я там даже валяла мышку,по принципу валяния валенков,сшила куклу,набитую лавандой ,это при том ,сто я и шитьё вещи вообще несовместимые.А один раз у нас отключили свет,мы занимались в соседней группе,так вот как толькомы туда вошли,я детеныша своего не узнала,она как будто ожила,глазки заглрелись,смеяться начала,бегать,там было множество игрушек,ярких,красочных,совершенно конкретных,если это кот,то это кот если лошадь,то лошадь,а не клубок шерсти,ниточкой вместо хвостика,как оказалось моему ребенку нужна конкретика,современные развивалки,музыка,беготня,яркие краски.Мое мнение-все это хорошо для маленьких,лет до 2-3,или для деток очень спокойных,домашних,нашим монстрикам это не подошло,мы сами ведем довольно активный образ жизни,и дети у нас активные,современные,горные лыжи,большой теннис, компьютеры, мелкая смотрела с нами мультик валли,так хохотала,а ей еще 2 нет,ну какая ей вальфдорская методика ,она у меня с логопедом занимается,та ей такие развивалки таскает,а то что мой ребенок на этих занятиях делает вообще поражает,ну как я ей дам краску 3 цветов,когда у старшей в комнате целая художественная школа,она подумает,что мама не в адеквате. Мое ИМХО-маленьким еще ничего,а вот более старшие начинают подтармаживать.
Старый 11-02-2009, 18:09     #65
АЛЕНКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 200
АЛЕНКА отсутствует


Сорри за ошибки,пишу с телефона.
Старый 11-02-2009, 18:11     #66
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


А сколько стоит Росток?
Старый 05-03-2009, 02:27     #67
ninanina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Восстания
Сообщения: 40
ninanina отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Недавно по первому каналу рассказывали про разные учебные дошкольные учреждения, среди прочих был рассказ и про Вольдорфский детсад. Я тогда про него первый раз услышала и как то сразу не понравилось, т.к. там всё учат через песни-прибаутки, не любят ТВ,радио и детей воспитывают как действительно цветов жизни, не готовят к школе и дома требуют точно такого же отношения к ребёнку. Получается если мой ребёнок не смотрит телевизор в детсаду, то и дома не фиг этим заниматься. Извините, но это просто не возможно(хотя бы элементарно новости посмотреть),потому что по выходным у нас телевизор просто не выключается)так наш папа отдыхает от работы). Да к тому же игрушки у них другие. Но всё это конечно полная фигня по сравнению с тем,что мой ребёнок после такого детсада придя в школу, мягко говоря офигеет от ситуации. Лично мы идём в обычный детсад, где моего ребёнка научат всему необходимому и подготовят к школе!
Насчет реакции ребенка на школу вы не совсем правы. В саду с такой атмосферой растут спокойные раскрепощенные незакомплексованные и высокоорганизованные дети. Вот они то как раз в школьном возрасте редко истерики закатывают по поводу регулярных занятий. Мне за примером далеко ходить не надо. Моя родственница (ей сейчас 23) ходила в Вальдорфский сад. А после в гимназию (тогда еще в специализированную школу) не связанную с Вальдорфской системой обучения. В старших классах уехала учиться в Америку, сдала там тесты выпускные и поступила в Университет. Вот доучивается и собирается домой. Ну очень грамотная девочка. Приятная, свободная, ничего не боится и всего добьется судя по жизненному настрою. А вот наши сады с воспитателями и няньками которые у детей булочки на обед отбирают и муштруют их ходить по струнке смирно как раз забивают личность на корню, и растят человека, который не то чтобы решение принимать не может, но и поперек слова сказать ничего не смеет и идет туда куда его маменька направит, лет до 22 минимум, а дальше по привычке куда течение понесет. Ээх, былиб деньги... А так пока дома растем ))
Старый 05-03-2009, 02:32     #68
ninanina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Восстания
Сообщения: 40
ninanina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Интересно, существует ли где-то ссылка на перечень этих садиков в Петербурге, с адресами?
Московский район, в частности, интересует
А список есть на maminsite у пользователя Вика-5 ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.