Сохранять ли брак ради ребёнка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А вы бы стали сохранять, пусть не идеальную, но семью, для ребёнка?
Да 55 23,31%
Нет 181 76,69%
Проголосовавших: 236. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:03     #51
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Автор, а почему вы ставите крест на полной семье?
найдете малышу папу (не сразу, чуть попозже) - хорошего человека, с которым будет семья, а не видимость
Старый 11-02-2009, 16:03     #52
juice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 455
juice отсутствует


ИМХО не стоит, все же само рассыпется рано или поздно, и лучше иногда не затягивать
Старый 11-02-2009, 16:38     #53
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от juice Посмотреть сообщение
ИМХО не стоит, все же само рассыпется рано или поздно, и лучше иногда не затягивать
+100!!! лучше разорвать все нити сразу. нежель по одной
Старый 11-02-2009, 17:01     #54
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
Автор, а почему вы ставите крест на полной семье?
найдете малышу папу (не сразу, чуть попозже) - хорошего человека, с которым будет семья, а не видимость
+1. Я тоже не поняла почему развод сразу означает, что ребёнок будет без отца. "отец не тот кто родил, а тот кто выростил". а муж автора явно своего ребёнка не любит. ну и зачем ребёнку папа которому на ребёнка наплевать?
Старый 11-02-2009, 17:09     #55
Victoriascorp
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 153
Victoriascorp отсутствует


Девочки не так все просто, у меня ребенок от первого брака, на которого папа забил огромный болт, сейчас мужчина который меня обожает и все готов ради меня сделать, но как огня боится моего ребенка, мы уже давно общаемся и вроде живите и радуйтесь, но у него реально стопор какой-то перед ребенком, а меня это очень часто сильно задевает, я не заставляю его полюбить моего сына, не прошу разрешения называть его папой, но вот никак он не принимает его хотя и относятся друг к другу оба хорошо, но не получается у него.Он считает, что мой сынуль избалован и это от части правда, т.к. мужиков в нашей семье нет, еще говорит часто, что он бы своего уже сто раз выпорол, для меня это не метод, но с мальчиками иногда надо быть по-строже и на этой почве я думаю, что и стопорит его, т.к. боится он меня обидеть если что-то сделает не так.
Старый 11-02-2009, 18:10     #56
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


А что на душе у мужа? Он должен бросить мать в таком состоянии и, что характеризует его как порядочного человека - не может. И должен успокаивать жену, которая понять его не собирается. Насколько я поняла, проблемы начались из-за матери, а не из-за мужа. Просто вы все уже устали. Особенно женщине с маленьким ребенком все кажется гипертрофированным. Гарантии, что найдете человека, который полюбит вашего ребенка как родного нет. Отдохните друг от друга и ищите компромисс. Вечной страсти, до 100 лет все равно не бывает. Раз вышли за него замуж, значит за что-то любите, вряд ли он настолько изменился, что растерял все свои положительные качества.
Старый 12-02-2009, 00:04     #57
anni08
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Калининский р-н.пл.Калинина.
Сообщения: 198
anni08 отсутствует


[quote=Rittiki;21556708]строго имхо, так как я пока что только теоретик.
сохранять семью ради ребенка стоит. и так сказать возрождать, если имеются хоть какие-то возможности и обоюдное с мужем на то желание.
Вы сами как думаете - к мужу не тянет вообще никак, или это просто обида и злость на него?
Нежелание мужа после НГ снимать жилье вполне объяснимо - кризис. Позиция "принимай мою маму какая она есть" и "ты сама виновата" - тоже понятна. Ну не может же он сказать что "да у меня мама пьянь неадекватная, а я, мужик, никак что-то ситуевину разрулить не могу". И насчет того что денег не дает - все стандартно. Я на многих форумах сижу.. и всегда, когда какой-нить м создает топик "как повлиять на жену" советуют не давать бабла, пока не исправится (на ребенка ли или на шубу новую - в эти тонкости обычно не вникают).
Есть возможность пообщаться с мужем без "да ты сам(а) виноват? Возможность пожить с мужем же у вашей мамы некоторое время? Свекровь совсем неадекват или бывают.. просветления? Как муж к ребенку относится (к нему лично, так сказать, вне фин. сферы)?[/quote]
Пообщаться пыталась.. не раз... как только эта тема затрагивается, то как говорится, лучшая защита это нападение, он ничего не слышит, глаза большие и гнёт своё. У свекрови просветления, конечно, бывают.У неё жизнь по графику: 2 дня работает- 2 дня выпивает, в основном первый выходной, второй соответственно отходит. Месяца два держаться она может и пьяная ко мне и ребёнку не приставать, а потом всё по новой. Суть нашей проблемы, что она считает нормальным общение с ним в таком состоянии, говорит, что физически же она ничем ему навредить не может, а психологические и моральные аспекты ей не знакомы. А как муж относится к ребёнку... думаю самое верное слово - никак...
Старый 12-02-2009, 00:16     #58
anni08
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Калининский р-н.пл.Калинина.
Сообщения: 198
anni08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Если все обстоит именно так, как Вы написали - безоговорочно, нет.
Особенно "понравилось" - про 3 визита за 4 месяца и пьяную и выгоняющую свекровь ....
Чего сохранить то хотите??? Себе и ребенку нервное состояние???
Значит, наверно, всё-таки я права...просто когда надо решать судьбу не только свою, а и самого любимого человечка на свете, то так хочется найти самое верное решение...
Вообще очень хочется послушать тех, кто проголосовал - Да.
Старый 12-02-2009, 00:23
ответ для tanya_2891 на сообщение "В вашей ситуации - нет. :("
    #59
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
В вашей ситуации - нет.

ПККС, сорри .
Старый 12-02-2009, 00:30     #60
aviagirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 85
aviagirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
Просто ,как назло , по радио и не только, говорят, что потом ребёнок не сможет свою счастливую семью построить, т.к. не знает, как строятся отношения в семье. Я сама внутренне-то уже рассталась с ним, но теперь даже не знаю, очень хочется, чтоб сын был счастлив. Хотя , наверно, есть же примеры, когда неродной папа вполне заменяет родного..
Я вот воспитывалась в полной семье, мои родители до сих пор живут душа в душу, а понять как эти самые отношения строятся я все равно не могу до сих пор. Мой сын растет без отца, это мой выбор, и мне кажется, что он более счастлив, чем некоторые детки, воспитываемые при участии папы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.