Лор-центр и процедура "кукушка" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:28     #1
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


Девочки, собираемся показать дочек ЛОРу, посоветовали съездить в этот центр. Кто там был, пожалуйста, поделитесь: понравилось/не понравилось? Делали вам процедуру "кукушка". Что это вообще такое и с чем едят?
Спасибо всем откликнувшимся заранее

или киньте ссылочкой, где это уже обсуждалось!
Старый 11-02-2009, 14:36
ответ для хоремышка на сообщение "Лор-центр и процедура..."
    #2
Дримка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м. Нарвская/Кировский завод
Сообщения: 337
Дримка отсутствует


"Кукушку" мне делали. Честно говоря, не совсем представляю как ее можно сделать ребенку. Смысл в том, что в одну ноздрю вливают раствор, а из другой в это время отсасывают специальным прибором. Для того, чтобы раствор в горло не попадал, надо говорить"ку-ку" Очень мало приятная процедура!
Старый 11-02-2009, 15:01
ответ для хоремышка на сообщение "Лор-центр и процедура..."
    #3
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
Девочки, собираемся показать дочек ЛОРу, посоветовали съездить в этот центр. Кто там был, пожалуйста, поделитесь: понравилось/не понравилось? Делали вам процедуру "кукушка". Что это вообще такое и с чем едят?
Спасибо всем откликнувшимся заранее

или киньте ссылочкой, где это уже обсуждалось!
Смысл проведения этой процедуры годовасикам с ЛОРом обсуждался?
Старый 11-02-2009, 15:46
ответ для хоремышка на сообщение "Лор-центр и процедура..."
    #4
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


а что за лор-центр?
во время беременности мне делали,как говорилось выше-процедура малопритная,в лор-нии например детишки только с 3-х лет
Старый 11-02-2009, 15:50
ответ для хоремышка на сообщение "Лор-центр и процедура..."
    #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Что такое ЛОР-центр?
Кукушку делала и старшей и младшей дочери. Ничего такого страшного и опасного в этой процедуре нет, главное чтоб руки из того места у врача росли. У нас такой замечательный ЛОР, что старшая дочка бежит к ней на приемы бегом и кукушку делает с удовольствием, никогда не плачет и не кричит, особенно ей нравится, что после этого носик начинает хорошо дышать. Младшая конешно не особо довольна в силу своего возраста, но по окончании процедуры моментально успокаивается ... в прочем ей не нравится, что лезут в нос, она и мне не дает чистить нос и отсасывать сопли, все это происходит с жутким недовольством с ее стороны.
Старый 11-02-2009, 16:14
ответ для хоремышка на сообщение "Лор-центр и процедура..."
    #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


насколько я знаю, кукушку детям маленьким делают не в лежачем положении, а в стоячем-сдяем, т.е. вертикальном. т.е. если даже жидкость и затечет - ребенок спокойно ее проглотит и все.
но у детей маленькие проходы носовые, все ближко и легче чистится, чем у взрослого.
мне кукушку делали как раз лежа, как девушка выше писала. процедура не сильно приятная, но не смертельная.

возможно, автор имеет ввиду под лор-центром - (как он называется?) институт уха-горла-носа на техноложке?
Старый 11-02-2009, 16:38     #7
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Что такое ЛОР-центр?
Кукушку делала и старшей и младшей дочери. Ничего такого страшного и опасного в этой процедуре нет, главное чтоб руки из того места у врача росли. У нас такой замечательный ЛОР, что старшая дочка бежит к ней на приемы бегом и кукушку делает с удовольствием, никогда не плачет и не кричит, особенно ей нравится, что после этого носик начинает хорошо дышать. Младшая конешно не особо довольна в силу своего возраста, но по окончании процедуры моментально успокаивается ... в прочем ей не нравится, что лезут в нос, она и мне не дает чистить нос и отсасывать сопли, все это происходит с жутким недовольством с ее стороны.
Значит, годовасикам можно делать? А ваш замечательный ЛОР где работает? координатами не поделитесь (в личку естественно
И еще вопросик: если эту процедуру сделают однократно, не придется ли её потом постоянно делать повторно? то есть нет ли привыкания организма (в смысле носа)?
Старый 11-02-2009, 16:40     #8
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
возможно, автор имеет ввиду под лор-центром - (как он называется?) институт уха-горла-носа на техноложке?
нет, ЛОР-центр, который нам порекомендовали, находится в Невском районе, в Рыбацком что-ли? у меня только телефон есть, а точного адреса нет. В "поисковике" ничего не смогла найти, поэтому и спрашиваю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.