"одиночество в сети" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:31
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #61
x-lorik
Участник
 
Профиль x-lorik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пионерская.
Сообщения: 163
x-lorik отсутствует


Книга тронула до глубины души, самый трогательный момент для меня это когда она ждала самолет, на котором летел Якуб к ней, и узнала, что он разбился.Пока читала пролила море слёз. А фильм понравился хэппи эндом )
Старый 11-02-2009, 09:55     #62
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от x-lorik Посмотреть сообщение
Книга тронула до глубины души, самый трогательный момент для меня это когда она ждала самолет, на котором летел Якуб к ней, и узнала, что он разбился.Пока читала пролила море слёз. А фильм понравился хэппи эндом )

ЗАЧЕМ Я ЭТО ПРОЧИТАЛА СЕЙЧАС ?????????????

Я ведь книгу еще не дочитала....
Старый 11-02-2009, 12:47     #63
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Цитата:
Сообщение от x-lorik Посмотреть сообщение
Книга тронула до глубины души, самый трогательный момент для меня это когда она ждала самолет, на котором летел Якуб к ней, и узнала, что он разбился.Пока читала пролила море слёз. А фильм понравился хэппи эндом )
Вот именно этим хэппи-эндом все испортили в фильме.
Старый 11-02-2009, 13:08     #64
Nuka
Участник
 
Профиль Nuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 130
Nuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti Посмотреть сообщение
Вот именно этим хэппи-эндом все испортили в фильме.
А мне показалось, что такая развязка более уместна... Тут уже обсуждалось неоднократно - ну совсем не логично то, что она осталась с мужем. Тем более, в фильме не поясняется, когда этот хэппи-энд произошел - может она через пару лет одумалась Мне кажется, что это как раз вполне укладывается в общую картинку.
Старый 11-02-2009, 15:11     #65
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuka Посмотреть сообщение
А мне показалось, что такая развязка более уместна... Тут уже обсуждалось неоднократно - ну совсем не логично то, что она осталась с мужем. Тем более, в фильме не поясняется, когда этот хэппи-энд произошел - может она через пару лет одумалась Мне кажется, что это как раз вполне укладывается в общую картинку.
В книге как раз более логичная развязка, чем в фильме. Она и не собиралась уходить от мужа, ей просто наскучил брак, быт и ее жизнь. Ей нужна была любовь, но именно сама любовь, а не чувства конкретного человека.
Старый 11-02-2009, 16:46
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #66
Nuka
Участник
 
Профиль Nuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 130
Nuka отсутствует


А мне кажется, что для женщины, которая хотела только "поиграть в любовь" и разнообразить жизнь - она слишком глубоко в это нырнула. И с мужем она практически ничем не связана - детей общих нет, чувств нет, секс через силу. Было бы понятно, если бы Якуб был беден... Ан нет. Он обеспечен, он известен, он ездит по всему миру... Да, рвать отношения тяжело, да привычка. Но почувствовав себя живой, уже тяжело возвращаться к привычному образу жизни.
Кстати, тут задумалась, что в фильме не прописан сам хэппи-энд - она просто приходит на его лекцию. Возможен ведь вариант, что она осталась с мужем, но за "освежажем" продолжала бегать по известному адресу
Старый 11-02-2009, 18:28     #67
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Я только фильм посмотрела, про книжку наслышана. Я не думаю, что в фильме хеппи-енд или что она возобновила с ним отношения. Просто пришла на лекцию, и фильм заканчивается ощущением, как это называется - "светлой грусти"? Я сама в эту светлую грусть не верю, во всяком случае, не знаю, сколько времени должно пройти, чтобы ее испытать вместо боли и тоски.

А вообще фильм симпатичный, хотя с теми, кто пишет, что женщина поступила неестественно - пожалуй, соглашусь. Но на то мы все и разные, чтобы поступать по-разному
Старый 13-02-2009, 09:12
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #68
L@ndysh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 127
L@ndysh отсутствует


Гротескно, да. Бывает ли так в реальной жизни - еще и не такое бывает. Мужчина с ТДО... знаю одного такого))) Эпилог мне показался вполне логичным. Вот помню на Льва Николаевича негодовала по поводу: ну зачем у него Наташа такааааяяяя неумная (дура).. Здесь таких эмоций не испытывала А книжка, по-моему, хорошее досуговое чтиво. Понравилась.
Старый 14-02-2009, 11:59
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #69
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Друзья. Прошу помощи у всех, кто Внимательно читал данное произведение. Уже третий день бьюсь над загадкой "Одиночества". Пытаясь проанализировать и понять "Одиночество", чтобы лучше понять его литературную ценность, постоянно натыкаюсь на какие-то "загадки", которые никак не могу разгадать. Возникает ощущение то ли интриги, то ли банальной разводки автором. Прошу помочь! Итак:
1. 1ая загадка - это временное пространство произведения. Давайте разберемся.
30 апреля 95 - начало произведения. Встреча ее и Я. в поезде.
30 января 96 - первый контакт в ICQ
18 (17?) июля - встреча в Париже.
18 июля + 6 недель=ок.29 августа - Узнает о беременности.
2 сентября - последний мейл от нее Я.
30 января 97 - последний мейл ей (он писал ей каждый день "каждый мейл как молитва". Всего 150 мейлов. 2сентября+150 = 30 января).
2 сентября+6 месяцев =2 марта - она посылает подругу проверить свой мейл на работе. ("уже прошло полгода"). Рожает.
_______________
Вопросы:
1. разве можно родить в 7,5 месяцев "здорового ребенка" весом 4,5 кг?
2. Что стало с Я.? Допустим, что мужчина в Эпилоге, который едет на вокзал Б.-Л. - это Я. Поезд пройдет в 4:06. Она родила в 4:08. Таким образом, если он кончает жизнь самоубийством за 2 минуты до рождения Якуба, то это вполне в стиле автора. Но тогда что он делал с 30 января до 2 марта. Почему автор пропускает этот период?
А может это не Я. едет на вокзал, ведь имя не названо?
3. В ответ на его мейл с рассказом о Наталье, она отправляет 2 имейла, в которых говорит, что он "уменьшил ее до размеров вируса". Так вот. Первый мейл - 28 августа. Второй - 28 сентября. КАК?????? Ведь их роман длился всего год, о чем он четко написал в последним мейле 30 янв. ("Найди меня как год назад"). А 19 июля 96 они расстались в Париже.
Автор ложанул с датами??? Не правдоподобно. Ведь Я.В. доктор информатики и за деталями и датами он следит.
4. Похоже что с датами он все же ложает. В Париже Я и она должны встретиться 18 июля, четверг. TWA падает в 20:31 EDT 17 июля. Таким образом он прилетает действительно 18 июля около 10 часов по парижу (5 часов разница во времени + ок.8 часов перелет + 0,5 часов позже чем упавший самолет). Подглавка называется: "Портье гостиницы Боске, ночь с 16 на 17 июля 1996 года, Париж". Портье отправляет 2 ее мейла от 16 числа. И получает его мейл с переносом времени прилета. Утром он будет ее и она едет в аэропорт. Утром, т.е. 17 июля?

Это вопросы по датам. Есть много других вопросов, но о них потом. Я должен еще подумать.

Прошу Вашей помощи. Может у кого есть какие-то ответы. А то придецца писать господину Вишневскому. А то у меня два вывода: либо книга имеет запутки похлеще фильмов Дэвида Линча, то ли просто лажа.
Старый 14-02-2009, 17:50     #70
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Подозреваю, Вы прочитали сей опус повнимательнее его создателя и редактора. Респект и уважуха. Вишневскому стОит написать и предложить свои услуги.
Нащот лажи согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.