Осторожно - АКДС! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:23     #161
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от сестра Оладушка Посмотреть сообщение
извините, но я не понимаю, что мама с девочкой через 20 минут после вакцинирования делала "по пути домой" после любой вакцинации нужно еще 30-40 минут находиться под медицинским наблюдением, чтобы врачи успели провести противошоковые меры
А кого-нибудь эти врачи предупреждали? Может это надо знать, но вот я от медицины далека и к сожалению в первый раз об этом слышу, хотя это логично - подождать. Но считаю, что врач обязан каждой мамочке рассказать об этом!
Старый 11-02-2009, 14:25
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #162
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


А вы сегодня не смотрели новости, что после прививки АКДС случилось в калининградской области?
Старый 11-02-2009, 14:46     #163
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
Супрастин - это достаточная жесть, особенно если нет показаний. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ
Большинство врачей не советуют давать ребенку супрастин до проведения прививки. Особенное, если ребенок здоров, этого тем более делать не стоит. Опытные врачи, даже аллергикам, назначают данный препарат только после прививки. Так что, если ваш лечащий врач рекомендует принимать вашему здоровому ребенку супрастин, до проведения прививки, следует задуматься, а может стоит сменить врача (цитата с http://www.tiensmed.ru/news/suprastin-wkti/).
Я просто ответил какие есть антигистаминные препараты... соглашусь, что супрастин, скорей всего, слишком "серьёзный" препарат для малышей... ребёнка им не кормлю и прививки не делаю...
Извините, что, невольно, ввёл в заблуждение....
Старый 11-02-2009, 14:47     #164
сестра Оладушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
сестра Оладушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
А кого-нибудь эти врачи предупреждали? Может это надо знать, но вот я от медицины далека и к сожалению в первый раз об этом слышу, хотя это логично - подождать. Но считаю, что врач обязан каждой мамочке рассказать об этом!
это написано в инструкциях к вакцинам. а врачам, наверное, очереди не нужны
Старый 11-02-2009, 15:10     #165
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
А вы сегодня не смотрели новости, что после прививки АКДС случилось в калининградской области?
Да! Мне мама позвонила, рассказала! Врачи вроде ссылаются на Синдром внезапной дет.смертности?
Старый 11-02-2009, 15:15     #166
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
представляю себе толпы детей, носящихся по коридору поликлиники (или куда их всех "сгонять" будут), которые через 30-40 минут после прививки еще не ушли домой. очередь в прививочный кабинет постоянно.
да уж 30-40 минут это жесть, как ребзю то обьяснить что ему еще полчаса здесь нужно посидеть...
Старый 11-02-2009, 15:17     #167
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Да! Мне мама позвонила, рассказала! Врачи вроде ссылаются на Синдром внезапной дет.смертности?
а они всегда на него ссылаются, когда не могут обьяснить, почему так произошло...моя мама рассказвала, что и в ее молодости, у ее подруги был такой случай, ребенок умер после акдс
Старый 11-02-2009, 15:19
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #168
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


вобще это правильно находится в больнице 30 минут после прививки!! врачи говорят об этом, особенно, если это первая вакцинация!!! мы тоже первую вакцинацию делал в ЕВЦ и сидели там пол часа, только после этого поехали домой... (просто у нас есть возможность делать прививки надому...), второго тоже на первую вакцинацию туда скорее всего повезем
а к антигистаминным препаратам относят еще зиртек и финистил... они улучшают иммунитет ребенка...
Старый 11-02-2009, 17:05     #169
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от сестра Оладушка Посмотреть сообщение
извините, но я не понимаю, что мама с девочкой через 20 минут после вакцинирования делала "по пути домой" после любой вакцинации нужно еще 30-40 минут находиться под медицинским наблюдением, чтобы врачи успели провести противошоковые меры
В репортаже вообще ничего не говорится через какое время это произошло. Может они и отсидели положенное время в поликлинике.
Вот ссылка на репортаж http://news.ntv.ru/150172/
Старый 11-02-2009, 17:59
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #170
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


А я сегодня прочитала что ребенок умер от акдс и там было написано чт омол акдс это от диф-рии,коклюша,столбняка и гепатита...ерунда какая то. Акдс это акдс,а если еще параллельно сделали геп и полио,то на них тоже могла быть реакция





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.