Маме надо делать флюрографию для оформления карты в дет. сад.?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 14:49
ответ для Zвёздо4ка на сообщение "+1 Впервые об этом слышу"
    #11
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Да делать я ее сейчас и не собираюсь. Просто пытаюсь понять откуда этот ветер дует. Судя по всему это местячковое распоряжение. В топике про дет. сады кировского р-на ответили, что тоже давали такое направление на флюшку маме в нашей поликлиннике.
Старый 10-02-2009, 14:51     #12
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-oski Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу)))) мне не давали ничего подобного,причем тут мама???? это работники дет.сада должны флюшку делать ,а не родители))))
да уж это точно!! с нас ничего подобного не требовали-просто отнеска карту врачу со всеми доками и оставили, через два дня заберу за всеми подписями
Старый 10-02-2009, 14:52     #13
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


первый раз слышу
Старый 10-02-2009, 15:39     #14
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Да делать я ее сейчас и не собираюсь. Просто пытаюсь понять откуда этот ветер дует. Судя по всему это местячковое распоряжение. В топике про дет. сады кировского р-на ответили, что тоже давали такое направление на флюшку маме в нашей поликлиннике.
Этоя писала
Это, похоже, действительно местячковое распоряжение: как объснила медсестра, это распоряжение заведующей взрослой поликлиники, к которой прикреплена наша детская.
У меня не очень отношения с нашей заведующей, да и были маленькие сомнения, что быстро подпишут из-за наших отказов от прививок, а карту хотелось сделать побыстрее. Поэтому я и спорить не стала. Вам, думаю, есть смысл отказаться, тем более что не на всех участках такие требования.
Старый 11-02-2009, 11:27     #15
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


охотно верится в такие причуды...я когда оформляла дет.карту-мне педиатр так и сказала-Вы уточните в СВОЕМ садике-ЧТО им нужно потому что требования в садиках РАЗНЫЕ...Моя приятельница водит дочку в соседний садик..так вот у них список специалистов был несколько другой и анализы они сдавали немного другие...
Старый 11-02-2009, 13:57     #16
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В поликлиннике при сдачи мед. карты для садика на подпись дали мне направление на флюрографию. Мне ее сейчас делать совсем не хочется - я кормящая мама еще. К тому же в ясли только с осени, к этому времени кормить перестану конечно.
Кто-нибудь знает - распоряжение такое что ли? Без этого мне карту для сада подпишут ?- а карту надо для комиссии сейчас, а не осенью.
И есть ли на что ссылаться в своем отказе сделать СЕЙЧАС флюшку?
Никогда не слышала,может новое у вашего врача что???
Старый 11-02-2009, 14:03     #17
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Я карту недавно оформляла, флюшку не требовали.
Старый 11-02-2009, 14:38     #18
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Я начала делать карту в сад в декабре, а в начале января подписывала у заведующей, так она мне подписала, только потому, что именно в этот день к ней пришло распряжение о том, что без флюрографии мамы не подписывать. Пришла бы я на день позже, тоже не подписала бы. Я сказала, что еще кормлю, на что получила ответ, что сейчас прямиком из роддома едут делать флюрографию. Не знаю, на сколько это соответствует действительности, но я была очень удивлена.
Старый 11-02-2009, 14:40     #19
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В поликлиннике при сдачи мед. карты для садика на подпись дали мне направление на флюрографию. Мне ее сейчас делать совсем не хочется - я кормящая мама еще. К тому же в ясли только с осени, к этому времени кормить перестану конечно.
Кто-нибудь знает - распоряжение такое что ли? Без этого мне карту для сада подпишут ?- а карту надо для комиссии сейчас, а не осенью.
И есть ли на что ссылаться в своем отказе сделать СЕЙЧАС флюшку?
В 57-й п-ке в январе ничего не требовали. А, если у Вас ГВ, то о какой флюшке вообще может идти речь!
Старый 11-02-2009, 17:23
ответ для kuvshinka на сообщение "В 57-й п-ке в январе ничего не..."
    #20
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
Я начала делать карту в сад в декабре, а в начале января подписывала у заведующей, так она мне подписала, только потому, что именно в этот день к ней пришло распряжение о том, что без флюрографии мамы не подписывать. Пришла бы я на день позже, тоже не подписала бы. Я сказала, что еще кормлю, на что получила ответ, что сейчас прямиком из роддома едут делать флюрографию. Не знаю, на сколько это соответствует действительности, но я была очень удивлена.

Вот и у меня сегодня так. Врач сказала, что теперь на флюшку сразу после роддома направляют
Я написала отказ. Что скажет заведующая, узнаю в пятницу...Девочки может подскажите как себя вести: флюшку делать сейчас не буду, а карту подписать надо. Если откажут, то что делать? Как с ними говорить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.