А когда ребенок перестает все время говорить???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:42     #21
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


У меня ребенок перестает говорить, когда засыпает
Старый 11-02-2009, 11:33     #22
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


У меня двое мальчишек 6 и 16. Так любят поговорить оба. Хорошо что старший учиться и работает, а младший в саду, иначе кранты. Когда собираются вместе, пытаются все выболтать мне одновременно, и очень обижаются, что я не могу всех слушать и все понимать.
Старый 11-02-2009, 11:37     #23
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Класс!!! У нас дочка также!!!! Нахожу это очень полезным(когда устаю, говорю :" Крошка давай помолчим немножко!!!!" или говорю ей у мамы ротик устал говорить) - помолчим немного, а потом опять разговариваем!!!!Терпения вам!!!!
Старый 11-02-2009, 12:31     #24
Овсянка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: где-то далеко
Сообщения: 144
Овсянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Нашему старшему скоро 4 года. Неделю не ходит в сад - подкашливает. Моих сил больше нет - рот просто не закрывается! Бесконечные вопросы, все время что-то мне говорит и требует ответа. Я уже начала срываться, деть плачет, я ругаю себя - он же не виноват! просьба - помолчи хоть пять минут - не работает. Я от трехмесячного младшего устаю в 10 раз меньше чем от старшего говоруна! Причем если он чем-нибудь занимается - он тоже все время говорит, даже если рисует например, все время меня что-то спрашивает - а что ты хочешь чтоб я нарисовал?, а как это нарисовать?, а как расскрасить?, а какого цвета бывает этот зверь?, и за одно вся остальная фауна?, а где он живет?, а что ест?, а когда спит?, а покажи как он ест, ходит, спит, летает?, а где мы его видели? с вопросами когда, что и кто там был еще, что мы там делали и когда еще туда поедем???!!!а какие у него детки? а что они едят и делают? а как ему нарисовать ноги, хвост и т.д. и т.п. а как глазки расскрасить, и еще штук двадцать вопросов - и это минуты за три рисования одного зверя, на большее его не хватает, он берется за другое занятие и на меня сыпется град новых вопросов!
муж вечером тоже уже начинает с ума сходить, т.к. все вопросы переключаются на него!

Что делать? и когда это кончится?
У нас тож самое-)))), стараюсь отвечать по максимуму, но выделяю время-когда говорю-стоп, мама занята, сейчас играешь сам и перключаю его на что-нить, что любит-стройки там или гоняние поезда. А вообще-проще стала к этому относится после того, как прочла, кажется у Домана, что на окрик-отстань, я занятааа и на ответ, да, слоны живут в африке тратися одинаковое время-)))
Старый 11-02-2009, 13:57     #25
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Моя дочь тоже не замолкает, а если я прошу помолчать поет песни... минут 5, потом все заново! Очень выручают книги с электронным компьютером- сидит себе дите буквы или цифры пишет, слушает, упраждения делает. Супер! Купите-не пожалеете!
Старый 11-02-2009, 14:22     #26
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Нам 4года. Говорить начал с 2,6. Сейчас молчит после занятий с логопедом и то не всегда. Мы даже во сне говорим и спорим. Похоже молчать и не собирается!!!!!
Старый 11-02-2009, 14:25     #27
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Хорошие резонные вопросы, кстати.
Моему вот тоже 3,9, но он такую чухню иногда несет....
К примеру "я машину люблю. И она меня любит" (если бы про свою машину, так про проезжающую). И тоже рот не закрывается, но я думаю, это хорошо!
Старый 11-02-2009, 15:00     #28
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


И Ксю (4,5) говорит почти беспрерывно - даже когда мультики смотрит - комментирует их. И в садик она тоже сейчас не ходит... Но когда я работаю (дома за компом), она неплохо играет в разные игры с игрухами и говорит за каждого разными голосами )))) А еще нам помогают всякие аудио сказки и энциклопедии - Ксюня слушает их с удовольствием и обсудить что-нить может прямо по ходу. Ну и всякими словесными играми-болталками-обсуждалками тоже спасаемся. Но если ее болтовню не направлять в нужное русло, тоже может жуткую чушь нести. И комментировать все что она делает и видит ))))
Старый 11-02-2009, 16:14     #29
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Моя дочь тоже не замолкает, а если я прошу помолчать поет песни... минут 5, потом все заново! Очень выручают книги с электронным компьютером- сидит себе дите буквы или цифры пишет, слушает, упраждения делает. Супер! Купите-не пожалеете!
А можно поподробнее - что это такое и где продается?
Старый 11-02-2009, 16:24     #30
Таня и Аня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
Таня и Аня отсутствует


А если не только рот не закрывается, но и смысла-то нет в том, что говорит. Сочиняет какую-то фантастику или сваливает несколько реальных событий в одну кучу(к счастью, не всегда). Кажется что в голове у нее полная каша (3г9м). Может это потому, что много читаем и + мультфильмы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.