Еще раз о записи в детские сады - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:44     #1
Элeн
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
Элeн отсутствует


Девочки, может кто-нибудь владеет свежей инфой по поводу записи в садик.
У нас такая ситуация: моя малышка родилась в мае 2008 и мы сразу же пошли в РОНО и записались в сад на сентябрь 2010, получили какую-то бумажку и с ней нам сказали приходить снова если не дождемся звонка из РОНО в мае 2010. Теперь многие мои знакомые, которые где-то видели, слышали или читали говорят, что вся эта запись теперь ерунда и надо снова идти в РОНО в сентябре 2009, снова стоять в очереди и записываться на сентябрь 2010 Может кто-то знает, правда ли это или просто в очередной раз кто-то наводит панику?!
Старый 11-02-2009, 13:50     #2
Cвeтлячoк
Участник
 
Профиль Cвeтлячoк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 204
Cвeтлячoк отсутствует


Мне мама что-то подобное зачитывала из газеты, кажется "Мой район" Приморского района и я как-то повозмущалась, но забыла об этом, может быть соберусь и дозвонюсь до РОНО, расскажу тогда
Старый 11-02-2009, 14:07     #3
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Мы были вчера в РОНО, записывались на 2010 год. Сказали ждать звонка в марте 2010, так как там будет какое-то перераспределение для тех, кто идёт с сентября. Я спросила. что мне делать, если звонка я не дождусь. Тётенька бодро ответила, что такого быть не может. У меня ощущение какого-то бреда....
Старый 11-02-2009, 14:17     #4
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элeн Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь владеет свежей инфой по поводу записи в садик.
У нас такая ситуация: моя малышка родилась в мае 2008 и мы сразу же пошли в РОНО и записались в сад на сентябрь 2010, получили какую-то бумажку и с ней нам сказали приходить снова если не дождемся звонка из РОНО в мае 2010. Теперь многие мои знакомые, которые где-то видели, слышали или читали говорят, что вся эта запись теперь ерунда и надо снова идти в РОНО в сентябре 2009, снова стоять в очереди и записываться на сентябрь 2010 Может кто-то знает, правда ли это или просто в очередной раз кто-то наводит панику?!
я вот тоже очень переживаю....также записывались когда ре ещё месяц не исполнился....записались на сентябрь 2010, а вот теперь с этим новым правилом незнаю что и делать-сидеть на попе ровно (ждать звонка/открытки из сада) или идти перезаписываться...
постою..послушаю...
Старый 11-02-2009, 14:35     #5
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


была на днях в Выборгском РОНО,сказали что если хотите на 2010,раньше сентября 2009 не приходите,справка для записи в дет сад (которую выдают в РОНО) действительна 2 недели
Старый 11-02-2009, 14:43     #6
Anюtka
Частый гость
 
Профиль Anюtka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 62
Anюtka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ktv Посмотреть сообщение
была на днях в Выборгском РОНО,сказали что если хотите на 2010,раньше сентября 2009 не приходите,справка для записи в дет сад (которую выдают в РОНО) действительна 2 недели
Мы живем в Кировском районе , и в РОНО сказали раньше 2010 года не приходите , сейчас оформляем , тех кто пойдет в сентябре 2009ого . Тоже не знаю ,что делать
Старый 11-02-2009, 14:51     #7
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


ну что слухи слушать читайте первоисточник- постановление правительства это же не просто так придумали,а для нашего удобства. В любой поликлинике на стенде висит. Создаются комиссии в РОНО которые действуют до 12 мая ( точно не помню) эти комиссии решают вопросы о первоочередном поступлении в муниципальные сады
Старый 11-02-2009, 18:15     #8
Элeн
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
Элeн отсутствует


Большое спасибо за ответ Я правильно поняла, что придется все равно идти туда еще раз в сентябре 2009 и ждать до мая заключение этой комиссии? Кстати, если комиссия сама рассматривает вопрос о первоочередном поступлении в сады, то получается, что тут уже не играет роли то, кто первый пришел? Я так понимаю под первоочередным подразумевается распределение по каким-то социальным моментом, то есть те у кого все в порядке с финансами и полная семья вообще имеют очень мало шансов на то, чтобы отдать своего ребенка в детский сад?
Пршу прощения за вопросы, вероятнее всего это есть в законе, но в поликлинике мы не наблюдаемся, а специально идти туда закон почитать как-то... До РОНО дозвониться и узнать его номер мысль хорошая, но пока не получается
Старый 11-02-2009, 23:05     #9
Cвeтлячoк
Участник
 
Профиль Cвeтлячoк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 204
Cвeтлячoк отсутствует


Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
ну что слухи слушать читайте первоисточник- постановление правительства это же не просто так придумали,а для нашего удобства. В любой поликлинике на стенде висит. Создаются комиссии в РОНО которые действуют до 12 мая ( точно не помню) эти комиссии решают вопросы о первоочередном поступлении в муниципальные сады
Да, я дозвонилась все-таки сегодня до РОНО Приморского района и они мне тоже рассказали, что с января этого года правила у них новые, что теперь не очередь, как еще недавно было когда мы записывались этим летом и нам тоже дали какой-то номер, а все заявки рассматривает комиссия из представителей детских садов, РОНО и родительского комитета. А те пожелания, которые мы написали по поводу конкретных садов, куда мы хотим пойти - это вообще чисто информативно для работников РОНО, короче на фиг никому не надо и совсем не факт, что будет так Вообщем, итог нашего разговора был таков, что неважно когда ты пришел и записался, а все будет так, как решит комиссия, если, конечно, за этот год опять ничего не измениться
Старый 12-02-2009, 10:04     #10
Элeн
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
Элeн отсутствует


Девочки, еще просьба, может кто-нибудь поделится телефоном РОНО Приморского р-на, у меня есть какой-то, но я звонила вчера днем и вечером и сегодня утром и никто не отвечает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.