~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 283 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 12:53     #2821
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
Это я все со своим Комаровским лезу. Потому что двое выросли и мне именно эти принципы помогли их вырастить здоровыми. Мы до 2 лет не болели вообще ( небольшие сопельки не считаю) и в дальнейшем на больничный очень редко ходила: ветрянка, орви, ангина пару раз и все. Но каждый год 2 недели в палатке на море, 2 недели в палатке в горах, то есть целый день на свежем воздухе, еда по аппетиту и не в коем случае не столовская и так в выходные регулярно в горы, в лес, на озеро.
нет, ну мы конечно до гор и моря еще не добирались с детьми, но минимум 2 месяца на даче проводим ежегодно, даже с малышкой в месяц на месяц ездили в этом году. Там мы тоже на воздухе, минимум одежды, максимум (из возможного) солнца и т.п. Плюс дома всегда почти босиком, молоко из холодильника как нефиг делать пьем, купаемся в прохлвдной воде, тока вот гуляем в городе мало, конечно. И до 3 лет Маринка почти не болела. + ГВ и нифига не помогает
Старый 11-02-2009, 11:23     #2822
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Девочки, всем болеющим еще раз @@ @@ @@ @@ У меня Машка тоже присоединилась к их числу - похоже, подхватила в садике вирусню Мальчик из нашей группы, живущий в соседней парадной, болеет уже с субботы - температура 38,5 - 39,5, поставили вирусный фарингит. У Машки, слава богу, температура около 38, при этом сегодня она бодро скачет по квартире.
Старый 11-02-2009, 12:42     #2823
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


А еще выскажу такую мысль. Когда у человека позиция, в которой он твердо уверен и даже в глубине души сомнения не проскакивают, он не спорит с "неверными", ему на них плевать. Если и вмешивается в спор, то потом жалеет и поскорее оттуда смывается А вот, когда в душе живет этакий червячок сомнения... Вот тут и кидаются грудью на амбразуру и бьются до последнего. Чтобы доказать в первую очередь себе.
Старый 11-02-2009, 12:49     #2824
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А еще выскажу такую мысль. Когда у человека позиция, в которой он твердо уверен и даже в глубине души сомнения не проскакивают, он не спорит с "неверными", ему на них плевать. Если и вмешивается в спор, то потом жалеет и поскорее оттуда смывается А вот, когда в душе живет этакий червячок сомнения... Вот тут и кидаются грудью на амбразуру и бьются до последнего. Чтобы доказать в первую очередь себе.
это да
Старый 11-02-2009, 13:18     #2825
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Хотелось бы услышать комментарии по поводу гастроэнтерологов
В первый раз про такое слышу, хотя про ГВ читала кучу всего ещё до первой беременности.
Старый 11-02-2009, 13:31     #2826
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


по поводу гастроэнтерологов - я сама столкнулась - да... на ИВ - действительно надо выдерживать строгие рамки кормления - ибо в смеси не содержиться ферментов - а в желудке новорожденного - ТОЖЕ практически их нету.. очень мало - таким образом - действительно трудно переварить...
а в грудном молоке СОДЕРЖАТЬСЯ все необходимые ферменты для переваривания - и при ГВ - молоко проходит ТРАНЗИТОМ через желудок...
знал об этом только один врач в 5 диб - на хирургии - который именно желудками занимается
он то и открыл глаза своим врачам на отделении

нас пилоростенозников там четверо было на тот момент - операция на желудке в месячном возрасте - двое искусственники, один - ГВ, один (мой) на тот момент на СВ был (ну пропало молоко - потом совсем пропало - а потом я его вернула) - так вот он приходил в палату - и читал долгие и нудные лекции - по поводу того, что лучше ГВ для оперированных деток - ничего нет - именно из-за ферментов
которые содержаться в мамином молоке...
и как сложно восстанавливать тех, кто на ИВ - желудок после пилоростеноза воспален - моему делали фгс - там была ОДНА сплошная язва... и это у всех пилоростенозников так... соответственно слой желудка - который вырабатывает ферменты - поврежден донельзя...
а еще проблема - что на ИВ дольше переваривается - а наших детей после операции надо было кормить каждые 15 минут по 5 мл... (потому что пилоростеноз всегда сопровождается просто стенозом - и если влить больше - то все вернеться тут же - вырвет) - и вот даже врач убеждал мамочек на ИВ - чтоб они брали донорское молоко на первое время (пусть и стерелизованное) благо у нас была мамочка - после каждого кормления литр на выброс сцеживала... (ей за 40 лет - по старым советским привыкла - боялась, что пропадет - анриал - я больше такого не видела - покормила - и в банку литровую еще литр сцедила за пару минут... )
так что это просто вопрос некомпетенции гастроэнтерологов - которые привыкли к советским нормам - ИВ! - а вот те, кто регулярно сталкивается в стационаре - те в курсе истинного положения вещей
Старый 11-02-2009, 13:50     #2827
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Маша-Уйма, как страшно это все... Дай бог здоровья всем малышам!
Старый 11-02-2009, 14:17     #2828
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Девочки, всем болеющим еще раз @@ @@ @@ @@ У меня Машка тоже присоединилась к их числу - похоже, подхватила в садике вирусню Мальчик из нашей группы, живущий в соседней парадной, болеет уже с субботы - температура 38,5 - 39,5, поставили вирусный фарингит. У Машки, слава богу, температура около 38, при этом сегодня она бодро скачет по квартире.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне тоже сегодня из садика утром позвонили,Слава плохо себя чувствовал,как пришел в садик,лег и лежал,пока я его не забрала.Темпы нет,но нос немного заложен.На завтра еще отпросила,надеюсь отлежится
Старый 11-02-2009, 14:18     #2829
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
нас пилоростенозников там четверо было на тот момент - операция на желудке в месячном возрасте - двое искусственники, один - ГВ, один (мой) на тот момент на СВ был (ну пропало молоко - потом совсем пропало - а потом я его вернула) - так вот он приходил в палату - и читал долгие и нудные лекции - по поводу того, что лучше ГВ для оперированных деток - ничего нет - именно из-за ферментов
которые содержаться в мамином молоке...
и как сложно восстанавливать тех, кто на ИВ - желудок после пилоростеноза воспален - моему делали фгс - там была ОДНА сплошная язва... и это у всех пилоростенозников так... соответственно слой желудка - который вырабатывает ферменты - поврежден донельзя...
а еще проблема - что на ИВ дольше переваривается - а наших детей после операции надо было кормить каждые 15 минут по 5 мл... (потому что пилоростеноз всегда сопровождается просто стенозом - и если влить больше - то все вернеться тут же - вырвет) - и вот даже врач убеждал мамочек на ИВ - чтоб они брали донорское молоко на первое время (пусть и стерелизованное) благо у нас была мамочка - после каждого кормления литр на выброс сцеживала... (ей за 40 лет - по старым советским привыкла - боялась, что пропадет - анриал - я больше такого не видела - покормила - и в банку литровую еще литр сцедила за пару минут... )
так что это просто вопрос некомпетенции гастроэнтерологов - которые привыкли к советским нормам - ИВ! - а вот те, кто регулярно сталкивается в стационаре - те в курсе истинного положения вещей
Бедные детки
Старый 11-02-2009, 14:33     #2830
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Мне тоже сегодня из садика утром позвонили,Слава плохо себя чувствовал,как пришел в садик,лег и лежал,пока я его не забрала.Темпы нет,но нос немного заложен.На завтра еще отпросила,надеюсь отлежится
И вам желаю здоровья Если нет температуры, то, может, все обойдется
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.