Битва за парковку!!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 12:46     #171
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Как показывает практика почеловечески со всеми договориться все равно не получится, хотя бы потому что в ваш двор могут переехать люди, которые не знают про ваш вклад, а на вашем месте запарковаться могут и приехавшие в гости... Стоит ли тратить свои нервы на это?
пока получается. поживем посмотрим.
приезжающие в гости паркуются на нашем месте, мы потом просто машину переставляем, когда они уезжают. все хорошо, живем мирно
Старый 11-02-2009, 13:18     #172
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Господи, как же хорошо у нас во дворе (многоквартирного дома). Понятно, что все стараются поставить под свои окна, но, слава богу, людей, которые считают, что место, которое он занял однажды много лет назад, принадлежит ему нет... Ну и что, что бывают случаи, когда машину приходится ставить далеко, зато таких идиотских проблем и скандалов нет
Представьте, а у нас на платной парковке один "нехороший человек" иногда ставит свою машину на наше место!? Идиотизм конечно, но муж его видел и не удивляется. Там не все в порядке с головой... Ставит тогда на его место, если он занимает наше. Предупредили охрану и толку?
Старый 11-02-2009, 13:20     #173
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


У вас другой случай - парковка платная, поэтому могу вам только посочувствовать...
Старый 11-02-2009, 15:29
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #174
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


когда моя подруга поставила на чье-то место машину (только купила и не успела разобраться кто где паркуется)
в первый день ей оторвали дворник. кинули рядом- утром испорченное настроение.
во второй день- свернули зеркало-тоже бросили рядом,
на третий день- бумажку прикрепили, что еще раз и.....
больше она туда не совалась.....
Старый 11-02-2009, 15:56     #175
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
когда моя подруга поставила на чье-то место машину (только купила и не успела разобраться кто где паркуется)
в первый день ей оторвали дворник. кинули рядом- утром испорченное настроение.
во второй день- свернули зеркало-тоже бросили рядом,
на третий день- бумажку прикрепили, что еще раз и.....
больше она туда не совалась.....
Жуть какая. И она вот так просто смирилась и всё?
Поэтому они себе такое и позволяют...
Старый 11-02-2009, 16:01     #176
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
когда моя подруга поставила на чье-то место машину (только купила и не успела разобраться кто где паркуется)
в первый день ей оторвали дворник. кинули рядом- утром испорченное настроение.
во второй день- свернули зеркало-тоже бросили рядом,
на третий день- бумажку прикрепили, что еще раз и.....
больше она туда не совалась.....


очень страшно читать на что способен человек по принципу :кто сильнее
Старый 11-02-2009, 16:31     #177
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
в первый день ей оторвали дворник. кинули рядом- утром испорченное настроение.
во второй день- свернули зеркало-тоже бросили рядом,
на третий день- бумажку прикрепили, что еще раз и.....
больше она туда не совалась.....
Это уже клиника.
Даже в условиях "поле битвы парковка" этикет военного положения диктует оставлять бумажку ДО, а не ПОСЛЕ отрывания дворника, зеркала или прочих разрушительных мер.
Старый 11-02-2009, 17:12
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #178
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


По-моему, люди сходят с ума. Понимаю, что многие после голожопого детства обзавелись вдруг машиной и молятся на нее, но всё же в одних школах учились, впитывали разумное, доброе, вечное...куда всё делось-то в одночасье? Как можно так убиваться из-за куска железа?
У нас сейчас новый дом, малоэтажный типа, но мест все равно не хватает - построили по советским СНиПам. И народ, заезжая в новый дом, ставит свои машины на свеженький красивый газон, который еще не успел превратиться в месиво. И ведь подумать - все ради того, чтобы машина стояла внутри двора, а не по фасаду. И ведь машины видно новые, наверняка все застрахованы, район более чем спокойный, пригород. Ну неужто ты переломишься, если метров 100-200-300 от парадной пройдешь по свежему воздуху? Я уж молчу что лезут чуть ли не в подъезд, и место для съезда с коляской всегда стабильно занято. При этом, я помню старые панельные дома в Купчино, там почти всегда такие места (съезды перед парадными) оставляют свободными - негласное правило, хотя проезды совсем узкие, и парковки нет.
Получается, что раз что-то купил (машину, квартиру), то можно начхать на любые моральные и общественные нормы? Чё у людей в головах?
Похоже, кроме как запретами, ничего у нас не добиться. Газоны - огораживать. Проезды - делать узкими, чтоб не повадно было стоять вторым рядом. И т.д.
Старый 11-02-2009, 17:26     #179
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
По-м
Получается, что раз что-то купил (машину, квартиру), то можно начхать на любые моральные и общественные нормы? Чё у людей в головах?
Похоже, кроме как запретами, ничего у нас не добиться. Газоны - огораживать. Проезды - делать узкими, чтоб не повадно было стоять вторым рядом. И т.д.
В головах у людей зачастую удобрения.
Я знаю одну красавицу, которая специально паркуется на двух местах, чтобы выезжать удобнее было.
Знаю одного человека, который взял за правило парковаться на газоне. Но это полбеды. Когда "его" место занимают, это животное въезжает на своем паркетнике на газон с другой стороны и чешет добрую сотню метров непосредственно по газону до места максимально приближенного к месту его привычной парковки.
Старый 11-02-2009, 17:27
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #180
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Кстати, милиция вполне эффективно может отучать подобных кадров от своих привычек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.