ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:15
ответ для pinches на сообщение "Собрание в 95-ом лицее..."
    #151
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinches Посмотреть сообщение
А я сходила на собрание в 95-й лицей.Прекрасно понимаю,что нам не светит,т.к живем через дорогу и дом уже не относится к району школы,но так хочется,чтобы мой ребенок там учился,даже не знаю,как-то грустно...а в 88-ю нам знакомые отсоветовали.Мы и в поликлинику нашего района не приписывались,хотя живем здесь три года...Даже незнаю,что делать...
Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Тоже хотела сходить, но не получилось
Старый 10-02-2009, 23:54
ответ для kalina на сообщение "Расскажите, пожалуйста,..."
    #152
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


здесь тоже есть отзыв о собрании в 95 сегодня http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=637799
Старый 11-02-2009, 12:37     #153
pinches
Гость
 
Профиль pinches
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 4
pinches отсутствует


На собрании было все четко и подробно рассказаны условия приема(по микрорайону,можно посмотреть www.o-kalina.spb.ru)Формируют 2 класса по25 человек.Дети отбираются по трем категориям:1-по прилегающему к лицею микрорайону;2-есть ли старшие братья или сестры;И последние....все кто желает,но шансов как вы понимаете не имеет,т.к желающих по прилегающему району не мало...такое ощущение,что прямо таки "бойня" за места...говорят,что ситуация как в прошлом году-желающих много,а мест мало...
Старый 11-02-2009, 12:42     #154
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Он сказал - в приемные часы
На сайте это вторник.
Если получится, в ближайший пойду
Информацией поделюсь, конечно.
Вы ходили на приём?
Старый 11-02-2009, 15:01
ответ для fedka на сообщение "Вы ходили на приём?"
    #155
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Вы ходили на приём?
Нет, не пошла.
С младшей некому посидеть было. А как то заявляться к директору гимназии с двумя не решилась.
Старый 11-02-2009, 19:27     #156
lighter
Частый гость
 
Профиль lighter
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 45
lighter отсутствует


Мы идем в 179 ,двое старших там учится в будет набирать очень хор учитель Скачкова ,к сож не знаю имя отчества ,у нас со старшим даже не было шанса попасть к ней - все еще с курсов к ней в очередь,а мы на курсы не ходим.у нас тоже очень хорошая учительница Ирина Сергеевна (фам не помню),прог 21 век .Но скорее всего будут все классы 2100.Во всяком случае в этом году все 3 класса 2100.
Старый 11-02-2009, 20:15     #157
XELENA
Ветеран
 
Профиль XELENA
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб., Гражданка
Сообщения: 809
XELENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lighter Посмотреть сообщение
Мы идем в 179 ,двое старших там учится в будет набирать очень хор учитель Скачкова ,к сож не знаю имя отчества ,у нас со старшим даже не было шанса попасть к ней - все еще с курсов к ней в очередь,а мы на курсы не ходим.у нас тоже очень хорошая учительница Ирина Сергеевна (фам не помню),прог 21 век .Но скорее всего будут все классы 2100.Во всяком случае в этом году все 3 класса 2100.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вам учиться, вы в платной класс ходите?
Старый 12-02-2009, 18:28     #158
lighter
Частый гость
 
Профиль lighter
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 45
lighter отсутствует


Система такая: а-самый дорогой ,б-средний,в -оплата только английский 600р(в месяц) за два доп урока в неделю
В а класс стараются собрать тех кто может брать больше кружков в Б-чуть поменьше.Но мы с младшим шли к определенной учительнице поэтому попали в а,а старший учится в Б.Но я все таки выбирала учителей-это было самое главное.Школой я довольна.,всегда есть свои недостатки ,но все таки в общем и целом нам нравится.Оплата складывается из 1300-уроки в классе,те они приходят со сделанными уроками ,и 300 руб кружок один раз в неделю .Мы ходим на шахматы(деть уже очень прилично играет)волейбол,англ(обязат)умники и умницы, карате. Бассейн еще не открыли.Взноса не было но покупали парты в класс ,стенку и кулер.собир по 4 тыс в мае-июне.Еще есть плата на нужды школы по 450 р в триместр
Старый 12-02-2009, 18:35     #159
lighter
Частый гость
 
Профиль lighter
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 45
lighter отсутствует


Прграмма 21 век мне нравится больше ,но я сужу только по учебникам,тк все конечно зависит от учителя -как приподнесет материал.В учебу если честно сильно не вникаю , те спроси меня ,я точно не скажу какую тему проходят,смотрю тетради ,спршиваю у учительницы все ли понимает ,она говорит на что обратить внимание .Дети учатся хорошо и с удовольствием
Старый 12-02-2009, 22:15     #160
XELENA
Ветеран
 
Профиль XELENA
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб., Гражданка
Сообщения: 809
XELENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lighter Посмотреть сообщение
Прграмма 21 век мне нравится больше ,но я сужу только по учебникам,тк все конечно зависит от учителя -как приподнесет материал.В учебу если честно сильно не вникаю , те спроси меня ,я точно не скажу какую тему проходят,смотрю тетради ,спршиваю у учительницы все ли понимает ,она говорит на что обратить внимание .Дети учатся хорошо и с удовольствием


Спасибо. А у них программа 2100, да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.