Названы самые популярные имена в Москве и в Питере - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:57     #81
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Вы знаете, я сейчас живу в небольшом городе под Питером. У нас есть только ОДНА хорошая площадка для детей. Со всего города там собираются мамочки с детками.В хорошу погоду там толпа народа. Имена звучат практически одни и те же!!!
Мне кажется, что неплохо было бы мамам еще во время беременности захаживать на такую детскую площадку. После того, как 10 мам одновременно кричат "Настя!!!!" это имя совсем перестаёт нравиться.... Так же с именами Даша, Соня, Полина (а ведь когда-то я даже хотела поменять своё имя как раз на это!), Егор, Максим, Даня...
Жизнь ребенка не ограничивается только группой детского сада, классом в школе и т.д. Мне не нравится каждый раз конкретизировать про какую Лену или Олю я говорю. И нравится, что меня сразу понимают, когда я говорю имена Мирослава или Римма (конечно это идет речь о моем поколении)
ну тут дело каждого
когда 27 лет назад меня назвали соней
это было настолько редкое имя!!!! я была одна такая на всю школу с 1 по 10 класс
ну что ж теперь бежать его менять, если сонь стало как собак нерезанных))))))
а если еще прибавить.. идешь по учлице.. и какой-то хозяин собачку соней кличет
мне вот и собачке хотца наподдать и хозяину,
а что - вот она еще и треться сторона популярного имени
так что если уж мамы кличут деток одинаковыми именами это не так абыдна))))))))
поступила в универ
на 150 человек было три сони
одну выкинули с первого курса, осталось нас две штуки на 150 человек
все 150 человек поделили на 6 групп
и естественно, что двух сонь запихали в одну группу
причем что у нас было две оли, и почему-то все всегда сразу говорили (преподаватели), о какой оле идет речь
а вот с сонями дело обстояло сложнее и когда вызывали соню, мы обе крутили головами. пытаясь понять, а на кого указали-то)))) и преподы терялись
вот так-то
а мне мое имя нра
и пусть называют сонями еще кучу народа
имя хорошее
как и остальные
Старый 11-02-2009, 11:16     #82
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


думаю, понятие распространенного имени это такая же проблема как с модными прическами и внезапно выросшим френчем на руках у половины женского населения Мы сами создаем себе такие сложности, что в детских группах по 5 Оль, Маш, Лен и Дань (ничего личностного, все имена хороши по-своему) , в нас говорит стадный инстинкт , когда мы называем своего ребенка так же как одна из мамочек в нашем дворе.
Старый 11-02-2009, 11:35     #83
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
думаю, понятие распространенного имени это такая же проблема как с модными прическами и внезапно выросшим френчем на руках у половины женского населения Мы сами создаем себе такие сложности, что в детских группах по 5 Оль, Маш, Лен и Дань (ничего личностного, все имена хороши по-своему) , в нас говорит стадный инстинкт , когда мы называем своего ребенка так же как одна из мамочек в нашем дворе.
Вы знаете, я даже не думала, что имя соня и полина сегодня такие распространенные
на плщадке я не общаюсь.. не хожу туда, а в окружении у родивших в популярности другие имена
глебы, камиллы, владимиры и прочие имена
и я не исключаю, что завтра назову детя именем, выйду на площадку и пойму, что таких имен безумно много(((((((

за модой не слежу
все мои подруги маникюр делают сами. соответственно, это просто аккуратные ухоженные ногти
я когда пришла в салон сделать маникюр для мероприятия, мне сама специалист предложила фрнеч..(я не знала что. я сказала: так и так, нужно не длинно и аккуратно, любой маникюр. который мне подйдет, главна не наращивать)
и вот ни у кого из 20 гостей тетенек на свадьбе я фрнеча не видела
равно как ни у кого из коллег на работе, на работе мужа и прочее
а сення вот узнаю, что я сделала как все))))))))
Старый 11-02-2009, 11:52     #84
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Вы знаете, я даже не думала, что имя соня и полина сегодня такие распространенные
на плщадке я не общаюсь.. не хожу туда, а в окружении у родивших в популярности другие имена
глебы, камиллы, владимиры и прочие имена
и я не исключаю, что завтра назову детя именем, выйду на площадку и пойму, что таких имен безумно много(((((((




за модой не слежу
все мои подруги маникюр делают сами. соответственно, это просто аккуратные ухоженные ногти
я когда пришла в салон сделать маникюр для мероприятия, мне сама специалист предложила фрнеч..(я не знала что. я сказала: так и так, нужно не длинно и аккуратно, любой маникюр. который мне подйдет, главна не наращивать)
и вот ни у кого из 20 гостей тетенек на свадьбе я фрнеча не видела
равно как ни у кого из коллег на работе, на работе мужа и прочее
а сення вот узнаю, что я сделала как все))))))))
я когда выбирала имя своему сынишке проштудировала многие форумы, чтобы понять какие имена сейчас популярны. и выбрала как раз то, которое встречается раз в сто лет относительно имени Соня и Полина вообще ничего не имею против, как впрочем и против Оли, Лены, Никиты, Дани

а по поводу распространенности френча, вы сами подтвердили мое мнение тем, что даже ваш маникюрдист в салоне вам его предложил, зная, что на него ведутся многие хотя отдать должное, и впрямь красиво
Старый 11-02-2009, 12:10     #85
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Может и хорошо выделится и соригинальничать, но повторюсь, что вот мне например ни одно имя из редких совсем не нравится. Не называть же теперь только потому,что редкое.
Вот в этом моя проблема.
А еще действительно как попадешь, например у сына в яслях - их 2 группы, порядка 40 человек, из всех 1 Настя, и во дворе ни разу не слышала.Есть Диана, Илона, Богдан, Ваня,Тема,Максим и т.д.
Все-таки главное чтоб имя нравилось!
Старый 11-02-2009, 12:19
ответ для Irishka T. на сообщение "Может и хорошо выделится и..."
    #86
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Может и хорошо выделится и соригинальничать, но повторюсь, что вот мне например ни одно имя из редких совсем не нравится. Не называть же теперь только потому,что редкое.
Вот в этом моя проблема.
А еще действительно как попадешь, например у сына в яслях - их 2 группы, порядка 40 человек, из всех 1 Настя, и во дворе ни разу не слышала.Есть Диана, Илона, Богдан, Ваня,Тема,Максим и т.д.
Все-таки главное чтоб имя нравилось!

ну могу сказать, что я руководствовалась также и звуковым сочетанием с фамилией и отчеством. У нас папу зовут Артем и согласитесь, что имя Иван (мне нравится) не очень звучит с отчеством Артемович
А потом, если заняться выбором имени и уделить этому моменту не один час, то и среди редких имен можно найти красивое, которое Вам понравиться.
Старый 11-02-2009, 12:32     #87
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует


Раз пошла такая пьянка...
Девочки, подскажите А для Олеговны какое имя подойдет? Ну нигде никого не встречала с таким отчеством
Старый 11-02-2009, 13:00     #88
ann2606
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщения: 101
ann2606 отсутствует


[quote=mama_katya;21509548]Почему-то в 10-ке нет Ксюши, а их много.

у меня Ксюша, думала их мульёны))
Старый 11-02-2009, 13:18     #89
Сапфирка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 132
Сапфирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aneka Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка...
Девочки, подскажите А для Олеговны какое имя подойдет? Ну нигде никого не встречала с таким отчеством
Варвара Олеговна. Варя
Старый 11-02-2009, 13:36     #90
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует


Варвара отпадает сразу! Но спасибо, все-равно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.