А вы это видели??? ((( Я расстроилась! [про неполезность иностранных мультов] - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 14:15     #131
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Просто в тему:
Сегодня на прогулке с мелким зашли на школьный двор,там первоклашки гуляли,так вот большенство поумелялись над "малышом",а один мальчик говорит,сейчас этот малыш нас всех растреляет,убегаем скорей от него.
Я мягко говоря была в шоке.
Старый 10-02-2009, 14:42     #132
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Кстати, из зарубежных мультиках, с удовольствием дам посмотреть Бемби!!!))))
Бемби конечно хороший мультик, но на моменте когда умирает мама, я просто готова была сама умереть представляя страдания Бемби. Считаю что смерти в мультиках не должно быть. У нас есть мультик русский, где волк загрызает собаку насмерть, а бедный щеночек ее ищет, находит и сам чуть не погибает. Я этот мультик всегда перематываю. Не понимаю зачем для детей делают такие мультики!
Старый 10-02-2009, 14:56     #133
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Бемби конечно хороший мультик, но на моменте когда умирает мама, я просто готова была сама умереть представляя страдания Бемби. Считаю что смерти в мультиках не должно быть. У нас есть мультик русский, где волк загрызает собаку насмерть, а бедный щеночек ее ищет, находит и сам чуть не погибает. Я этот мультик всегда перематываю. Не понимаю зачем для детей делают такие мультики!
согласна с Вами на 100% , не разу не смогла дослушать пластинку "Белый Бим, черное ухо" длядетей это жуткое переживание, хотя этом произедении закладываются моральные качества и некоторым они ой как полезны , но не всем. Получается опять пришли к тому же что нужно все давать индивидуально и обдуманно. А на счет смерти детских прозведениях, я вообще не понимаю зачем она нужна? что хорошего рождает у ребенка, не говоря уже о том, что дети не понимают как это убил
Старый 10-02-2009, 22:19     #134
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение

В общем, наша задача, как мне кажется - научить ребенка мыслить критически! Тогда, все с чем ему придется столкнуться в жизни, он самостоятельно сможет осмыслить и действовать разумно.
Полностью согласна с этим высказыванием!!! Мыслить критически, в данном случае я приравниваю почти что к "думать". Но, к сожалению, как мне кажется, если в нашей стране делается все, чтобы взрослые разучились это делать, то где уж детей учить.
Не смотреть это совсем - невозможно, но понимать где киношка для развлечения, а где со смыслом, надо деток учить.
ТОлько наверное, даже не в разделе от года до трех, а постарше.
Старый 10-02-2009, 22:48     #135
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


и я согласна - своя голова на плечах - это важно!
масс-культ - это да, опасно. Но мультики из нее - это так невинно. Лучше бы сделали передачу как опасен ДОМ-2. Вот тогда б его прикрыли.
Старый 10-02-2009, 23:03     #136
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Лучше бы сделали передачу как опасен ДОМ-2. Вот тогда б его прикрыли.
+1000
Старый 11-02-2009, 00:49     #137
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
и я согласна - своя голова на плечах - это важно!
масс-культ - это да, опасно. Но мультики из нее - это так невинно. Лучше бы сделали передачу как опасен ДОМ-2. Вот тогда б его прикрыли.
+мильён
Старый 11-02-2009, 03:02     #138
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


да уж дом2, это даже без коментариев
Старый 11-02-2009, 11:46     #139
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


Эх,мамочки,но давайте же посмотрим правде в глаза! Ну другое сейчас поколение! Ну не будут они в свои 5 лет смотреть аленький цветочек! И кумир у них не Илья Муромец будет,а Спйдер Мен.Это другое поколение,и нечего с этим не зделаеш,и в наше время мальчики стреляли и убивали,только немцев,сейчас других кагото.Ну не будите вы давать смотреть мультики,но помимо есть и другая инфа,есть рекламма,клипы,фильмы,или вы не бедите смотреть телик при ребзе? И если чесно,то сегоднешние мущины,которые как раз выросли на аленьком цветочке и тд.не оличаются особыми высокими нравственными пинцыпами и уважением к женщинам. Хотя и не смотрели Алладина и Шрека. Так что давайте без фанатизма! Да надо огрождать малышей от уродливых мультов и жестокости,согласна.Но не так однозначно!
Старый 11-02-2009, 14:59     #140
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Представляете... сегодня оставила сына в комнате, сама вышла на минуту (до мусорного ведра!), возвращаюсь, а сын в истерике... смотрю в телевизор, а наш любимый сериал "Моя прекрасная няня" закончился и внезапно начались дурацкие мультики на СТС, с участием каких-то уродов!!! А сын напугался! Такие они мерзкие, громкие... жуть! Слава Богу, быстро успокоила!!!

Последний раз редактировалось Akella7, 11-02-2009 в 15:02. Причина: не закончила сообщение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.