Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:30     #331
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Блин, весь топ прочитала.
а он запутался, но развода то не хочет как и вы. Внимание вопрос: вы не хотите развода, он не хочет развода, вы семья, у вас дочь. Но вы подаете на развод. Потому что так хотят его родители, видимо. Ваше отсутствие сыграет роковую роль, они ему в уши надуют, что надо. .. А ему что делать? Остается слушать их. Позвоните и скажите, что любите его. Ни про что другое, а про Вас двоих поговорите. .
Почти со всем согласна.

Конечно, еще он- взрослый мужчина, он совершил ошибку и не признает ее. Чем сильнее и неагрессивнее по отношению к нему будет Ваша позиция, тем ему проще будет ее принять. Все еще может наладиться.
Конечно, Вам решать, но я бы действовала по заранее оговоренному плану: если планировали вернуться вовремя, то позвонила бы и сказала: "возвращаюсь тогда-то, встречай, любимый. Посторонних прошу не волновать." И дальше в том же духе: "Тебя люблю, вмешаются выскажу на великом русском , куда им идти. Я защищаю свою семью. Будь мужчиной-действуй в наших интересах. Доведешь до развода, будешь виноват сам. Я сделаю все, чтобы ребенок был счастлив, но мне будет очень жаль, что он будет чужого человека звать папой, когда вы так друг друга любите. Так что помни о последствиях." А свекрам пока "холодная война". Они лезут на чужую территорию, где Вы- хозяйка.
Вы сделали правильно, что уехали, но победа одним шагом не дастся. Особенно, если союзник колеблется. Ну и давите ему на эмоции, не на Ваши, а на его
Старый 11-02-2009, 11:57     #332
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Ясно. Вы пошли ва-банк. Удачи.
Старый 11-02-2009, 14:17     #333
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Лена, понимаю Ваше возмущение, но развод... развод - это не страшилка, которой можно мужа пугануть, чтобы мозги на место встали. Он, насколько я понимаю, человек мягкий. Это не хорошо и не плохо, просто он такой. Сейчас Вы далеко от него, а свекры - рядом. И чьи слова ему слышнее? Вы собираетесь устраиваться на работу - так почему бы не сделать этого, живя вместе с мужем? Оставаясь в одном доме, разговаривая (а не скандаля, в отличии от его родителей). Но при этом будучи независимой. Развод мужа скорее всего разозлит, а вот Ваша независимость - пуганет, заставит с Вами считаться.
Вы не сможете изменить своего мужа, но можете переломить ситуацию. Конечно, самолюбие жаждет, чтобы муж всыпал своим родителям "по первое число". Но ведь не это главное, правда? Вполне достаточно, чтобы муж просто избавил Вас от необходимости сталкиваться с ними в любой форме (визиты, советы, претензии). А вот на это его вполне может хватить.
P.S. У нас с мужем была очень схожая ситуация, очень... Скажу честно, конечно отношения изменились, исчезла та близость, которая была до конфликта. Но если Вы своего мужа любите, так защищайте свою семью, не позволяйте свекрам ее разрушить.
Старый 11-02-2009, 14:37     #334
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Уже речь не идет о налаживании отношений.....
На следующей неделе подаю на развод...

На моем примере можно проследить процесс разрушения семьи с помощью родителей мужа.....
Может кто-то гораздо раньше сможет решить вопрос общения с родителями.....не доводя до этого..
Читала-читала, не выдержала..... Муж мой в этой ситуации вообщем-то выкрутился хитро... Придет домой расцелую, и ни разу про его маму плохого не скажу (хотя давно эту тему уже не обсуждаем).
Не дочитала до конца страниц десять всего... ПОэтому, если кто этот метод предлагал - извините за повтор.
Может быть сходить к семейному психологу???? или в цековь праволавную к батюшке на беседу... Хуже ведь не станет. Пусть муж послушает людей незаинтересованных, авось начнет прислушиваться... ??? И вот вам ссылка, почитайте http://ekologia.narod.ru/bibl37.html
Ну как вы будете разводиться, если его любите, ну представьте???? Тем более дочка есть... Походите к семейному психологу...
Старый 11-02-2009, 15:46     #335
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ИМХО, это будет достаточно тупиковое заявление. Потому как с количеством женщин у нас в стране тоже все ОК.
Я ж пошутила. И думаю автор это поймёт. Она вон и сама про паранойю и дурость шутить стала. Уже хорошо.
Старый 12-02-2009, 00:29     #336
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Лена, я тоже Елена. Не-е-е.... имя зря не даётся. Елена - это производное от имени Елень, даже не от греческого, это догреческое имя, а тотемным корнем этого имени является Олень - существо гордое и трепетное одновременно, грациозное, но свободолюбивое, так что получил ваш муж копытцем не здря. И уже конечно вы не принимаете решение не исходя из того, что мы вам советуем. Просто вы собрали информацию, отношение женщин - всё правильно. Мозг заработал...
А сидеть у родителей и плакать в подушку вам придётся недолго. К ТАКОЙ женщине сам приедет. Возможно и перевернётся что-нибудь в его душе. В знаете, у моих родителй тоже было всё хорошо... Пока мы с братом не появились... И началось... Со всех сторон от добрых родственников... Моя мама в позапрошлом году после 32 лет в браке подала на развод... Какая была великолепная реакция... Папа три дня просил прощения за ВСЁ. Мама сказала, что жалеет, что не подала на развод лет так 20 назад.

А ещё скажите мужу, что сейчас не 1945-й и мужиков войной не поубивало.
А я-то удивлялась почему Вы иногда пишите то, о чем я думаю))))) Наверное, из-за имени)))
Я тоже иногда думаю, почему я не подала на развод раньше, когда только начинались маленькие неприятные поползновения его родителей в нашу сторону....
А 1945 я оценила)))
Цитата:
Вы вообще почувствовали изменения в его позиции, голосе?
я с ним не разговаривала с момента отъезда, т.е. с 23 января. А до этого в нем с каждым днем крепчала уверенность, что надо навязать мне решение его родителей...

Цитата:
Автор, вы не нравились его родителям изначально, но тем не менее вышли же замуж и родили ребенка. Вы же преодолели как-то их недовольство собой. Как вы это сделали? Вспоминайте, немедленно. Понятно, что преодолеть маразм родственников ,когда вас было двое все-таки проще, чем когда есть ребенок, т.к. надо еще и ребенка в это постараться не впутать и не дать ему понять, что маразм бабушки и дедушки крепчает.
Пока у нас не было ребенка, его родственники были недовольны на расстоянии, т.е. было гораздо проще. Когда появилась дочка, то они просто уверились в том, что я плохая мать и ее надо от меня изолировать. Что они справятся с ее воспитанием гораздо лучше. Но меня сложно нейтрализовать, поэтому и поперло вмешательство и советы.
[quote]Конечно, Вам решать, но я бы действовала по заранее оговоренному плану: если планировали вернуться вовремя, то позвонила бы и сказала: "возвращаюсь тогда-то, встречай, любимый. Посторонних прошу не волновать." И дальше в том же духе: "Тебя люблю, вмешаются выскажу на великом русском , куда им идти. Я защищаю свою семью. Будь мужчиной-действуй в наших интересах. Доведешь до развода, будешь виноват сам. Я сделаю все, чтобы ребенок был счастлив, но мне будет очень жаль, что он будет чужого человека звать папой, когда вы так друг друга любите. Так что помни о последствиях." А свекрам пока "холодная война". Они лезут на чужую территорию, где Вы- хозяйка.
Цитата:

Всё это я уже говорила и не раз, не действует, поэтому не вижу смысла повторяться. А насчет "хозяйка" - я, в квартире, купленной свекрами, себя хозяйкой никогда не чувствовала. И мне напоминалось не раз кому я обязана жилплощадью. Хотя, видит Бог, я на нее никогда не претендовала и прав никаких не имею....было бы проще иметь своё жильё, тогда я просто бы закрыла дверь перед их носом.
Перед отъездом я говорила со свером, который методично напомнил мне, что когда-либо они нам купили, подарили, дали и т.д. При этом заметил, что не попрекает, просто я не должна забывать чем я обязана....на что я ответила, что никогда и ничего у них не просила и все что для нас делали - делали добровольно. И это не означает, что взамен я должна беспрекословно слушаться. Позиция свекра: я вкладываю в вас деньги и силы, чтоб на старости сидеть и радоваться, глядя на вашу жизнь. Но вы меня не радуете. Не делаете то, что надо.
Именно поэтому я не хочу возвращаться, там я на их территории, встать на мою сторону некому, т.к. муж уже устранился....

Я уже не думаю, что развод - конец жизни, хотя еще полтора месяца назад я сказала бы, что развод - это не про меня. И жить вместе можно и без официальной регистрации. Главное для меня, чтобы мой муж понял, что я пережила за это время, поставил себя на мое место, прочувствовал....Ведь по сути он бросил меня своим родителям, а сам стоял в стороне и ждал, что из этого выйдет.

Я защищала бы его до хрипоты, даже в том случае, если бы он был не прав и ожидала того же для себя. И для меня было ударом его поведение. В конечном итоге мне все равно, что думают его родители, я это переживу, но то, как он повел себя, я точно не смогу забыть......простить - возможно......но забыть - нет!

И то, что он спокойно живет и думает, что рано или поздно я приеду, так как деваться мне некуда...это меня угнетает....

Старый 12-02-2009, 01:38     #337
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


Дорогая МамаДевочкиСаши, очень хочется, чтобы все сложилось хорошо...Я понимаю, что вопрос правоты, прав на территорию, соотношения сил - это очень важно . Но, на мой взгляд, Вы сейчас оказались в позиции обороны в своем окопе, а боевые действия за Ваше будущее ведутся далеко. Я бы перешла в наступление. "Хозяйка" не в плане, кто купил квартиру, а в своей семье.
Возвращаться надо так, словно Вы уже победили.
Сильные противники понимают только позицию атаки, а не обороны.
Вы уехали - шаг активного действия, вы не возвращаетесь - уже ,с их точки зрения, опаска и пассивность. Но это я про свекров.
А муж... Да, он не прав. Но даже очень любящему человеку иногда тяжело начать движение с извинениями даже в соседнюю комнату. Мужчинам почему-то сложнее. Особенно, когда поют в уши люди, которым наплевать, будет ли он женат именно на Вас.
Инертность и подзуживание очень неприятно влияют и на самых разумных людей в конфликте.
Старый 12-02-2009, 07:35     #338
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=МамаДевочкиСаши;21608527]А я-то удивлялась почему Вы иногда пишите то, о чем я думаю))))) Наверное, из-за имени)))
Я тоже иногда думаю, почему я не подала на развод раньше, когда только начинались маленькие неприятные поползновения его родителей в нашу сторону....
А 1945 я оценила)))

И у меня было странное ощущение. Вы с таким достоинством отстаиваете свою материнскую позицию, своё право на материнство так, как вы его представляете, а не ваша родня.
И при этом никакого богородичного припадка. Это очень на меня похоже. Ну и вообще... самоуважение.... умение излагать.... долготерпение... ... а также умение осуществить "взбрык" тогда, когда не только окружающие, сама-то от себя не ожидаешь.


я с ним не разговаривала с момента отъезда, т.е. с 23 января.

О, сильная женщина

Леночка, держитесь. Я никогда не писала здесь на форуме... Но я тоже пошла однажды на развод. Это было ужасно. Но мой ненаглядный муж подставил меня однажды тоже весьма примечательно. Он предоставил дачу своих родителей своему другу для празднования ДР этого друга. На тот момент мы были женаты уже 3 года. Отношения со свекровью были к тому моменту только-только возобновлены, после многомеячного бойкота с обеих сторон из-за её безобразной выходки, когда мой муж решил проверить реакцию мамочки на мою предполагаемую беременность. Проверил. На нашу голову. Ну да ладно. Свекровь заявила, что оставляет дом под мою ответсвенность. Я это восприняла очень серьёзно. Хотела предпринять ещё одну попытку наладить с ней отношения. Хотя бы уважительные. Но в результате приехала такая масса гостей, о которой меня просто не известили. Контролировать ничего у меня не получилось. Я в принципе тяну не более 7 человек. (и муж об этом знал давным-давно). А тут прикатило 15. И в результате грязищща, бардак, на кухне всё не на своих местах. А уж девок притащили... Его друзья не женатые...Фу. Я пыталась возглавить это безобразие, металась между всеми... а потом плюнула и ушла в свой дом. И свекровь на следующий день имела великолепную возможность отчитывать меня, как девочку. В присутствии собственного сына. Сына краснел, пыхтел, но молчал. Я молчать не стала. Указала ей на то, что все претензии стоит направлять в адрес её сына, которого они воспитали в таком "уважении" к собственному дому, что он не задумывается и тащит туда кого попало. И если у него нет мысли как после такого вертепа его сестра привезёт в этот дом свою 3-хмесячную дочку, то это также не моя забота. Хорошо, что никого не изнасиловали, никто, кто по пьяни купался, не напоролся на прут от понтона и нам всем крупно повезло, что не даём объяснения в нашей местной прокуратуре. А могли бы, если бы одной несовершеннолетней козявке не понравилось что-нибудь. (Это не моя паранойя. На следствии столько раз сталкивалась вот с таким) Вот таким жёстким методом мне пришлось довести до мужа смысл того, что для меня понятие отчий дом, уважение к членам собственной семьи и к своей жене в том числе. Я и раньше многое ему объясняла. И у меня есть личные веские причины вот так трепетно относиться к родительскому дому и думать кого я вообще приглашаю в дом. И проводить границу между друзьями и приятелями. И очень жаль, что у моего мужа другие базовые принципы. Или отсутствие таковых. И я предпочла подать на развод тогда, когда я мужа люблю. Чтобы не успеть возненавидеть. Во мне как будто струна какая-то тогда лопнула. А ведь я всегда предупреждала мужа, что сама порой не знаю, где скончается моё терпение. Подействовало великолепно. Дошло наконец до жирафчика моего (рост 190)И с моей стороны это была не шутка.

Он у меня очень хороший и добрый человек, но его простота, так тщательно воспитанная его родителями для удобства управления им, оказалась для него же - хуже воровства. Любить всем сердцем он способен, только вот и мозг включать надо.
Ну а сейчас - просто не нарадуюсь.
Старый 12-02-2009, 09:24     #339
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Лена, поговорите с мужем, позвоните ему сами. Возможно он сам мучается, но первый пойти на примирение не решается. Вы писали. что 14 д/р дочери,может позвонить в этот день, повод вроде бы неплохой. Позвоните, а там уж принимайте решения о дальнейшей жизни.
Старый 12-02-2009, 12:37     #340
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Лена (я, кстати, тоже Лена ), Вы очень достойно держитесь в очень непростой ситуации, респект и уважуха

Ваша история мне "Кукольный дом" Ибсена сильно напоминает, особенно вот в этой ее части

Цитата:
Я защищала бы его до хрипоты, даже в том случае, если бы он был не прав и ожидала того же для себя. И для меня было ударом его поведение. В конечном итоге мне все равно, что думают его родители, я это переживу, но то, как он повел себя, я точно не смогу забыть......простить - возможно......но забыть - нет!
Там, увы, тоже все закончилось разрывом...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.