Битва за парковку!!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:07
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #161
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Я около дома всегда парковалась на одном месте(между деревьев).Недавно сосед купил 10-ку и стал вставать на "мое" место.Я посапротевлялась и...стала вставать в другое место.Теперь ,когда "ЕГО" место занято,а вокруг все пусто,он ОПЯТЬ ставит свою 10-ку на "МОЕ" новое место.
Я уже бешусь!!! Подошла,поговорила,он мне в ответ- места не куплены!.
Зачем он вредничает? У меня уже начинается ПСИХОЗ!!!!
ЧТО делать с таким М ?

он правильно Вам сказал
кто первый встал - того и тапочки
почему Вы считаете, что это Ваше место?
какое заблуждение
Старый 11-02-2009, 11:26     #162
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
потратив уйму времени, сил и нервов, чтобы оборудовать для своей машины место
Хотелось бы уточнить:
Вы что сами оплачивали все работы по реконструкции и ремонту придомовой территории?
Я имею в виду не ту сумму, которая у всех в счете за квартиру числится...

Или вы заключили с кем-то договор об аренде этого участка земли?

Слава богу в моем дворе (многоквартирного дома) таких заморочек нет... Ну нет места у моего подъезда, ну и что, зачем нервы себе и окружающим трепать по пустякам. Запаркуюсь там где будет свободно
Старый 11-02-2009, 11:40     #163
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить:
Вы что сами оплачивали все работы по реконструкции и ремонту придомовой территории?
Я имею в виду не ту сумму, которая у всех в счете за квартиру числится...

Или вы заключили с кем-то договор об аренде этого участка земли?
Вы невнимательно читаете, я же пишу, есть еще кусты и есть где сделать себе парковку, пройдите по нашему пути, по всем инстанциям, и будет вам счастье, но на все готовое ведь гораздо проще, правда?
Старый 11-02-2009, 11:47     #164
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


А вы невнимательно читаете меня.
Ваши хождения по инстанциям - благое дело, НО... Ваша инициатива никоим образом не связана с правами на данный участок земли. Да, вам может быть обидно или неприятно, когда этот участок кто-либо занимает, НО у вас нет никаких прав на участок. Тем более что, как я поняла вы не платите за его аренду и не платили за его ремонт
Старый 11-02-2009, 11:56     #165
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
А вы невнимательно читаете меня.
Ваши хождения по инстанциям - благое дело, НО... Ваша инициатива никоим образом не связана с правами на данный участок земли. Да, вам может быть обидно или неприятно, когда этот участок кто-либо занимает, НО у вас нет никаких прав на участок. Тем более что, как я поняла вы не платите за его аренду и не платили за его ремонт
ну мы здесь все таки компромиссы ищем, а не бюрократией занимаемся, так вот если подойти к вопросу по человечески, а не юридически, то наверное мы по праву ставим машину на это место.
без нашей инициативы никто не ставил на это место машину...не мог просто физически, поэтому для этих людей ничего не изменилось
Старый 11-02-2009, 12:12     #166
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
я..... работаю в одноименной организации Правительства Санкт-Петербурга, кроме того Жилищный кодекс читала - и этому есть одна записулька - называется выписка из диплома - знаете ли такая с оценочками - Вам ее отсканировать и выложить???
ЭТО ВЫ ХВАСТАЕТЕСЬ, тем что в КУГИ работаете?!?? или в Жилищном комитете СПБ? сообщите мне, плиз, в каком управлении ЖК СПб? (можно в личку). заинтриговали.
Диплом об окончании ВУЗа не есть подтверждение наличия знаний у его обладателя. Я привела положения ЖК РФ, потому что ТО, что Вы тут рассказываете, мягко говоря, не соответствует действующему ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, а некоторые люди на форуме, не обладающие правовой грамотностью, могут принять Ваши нижеуказанные размышления за правду:
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
если ваш новый сосед купил квартиру в Вашем доме, то он автоматически стал собственником и членом ТСЖ, таким образом он купил не только квартиру, но и часть земельного участка.
- что в этой фразе соответствует ЖК РФ, который Вы якобы знаете????...
Если Вам действительно захочется разобраться в данном вопросе, то юристы юридического управления КУГИ Вам подтвердят след.информацию: район.отделы КУГИ уже давно не продлевают (а некоторые и расторгают досрочно) договоры аренды земельных участков, вкл."придомовую территорию", на которых расположены многоквартирные дома, потому как эти участки с 2005! года (по факту - с 1995 ГК РФ) признаны объектами общего имущества, принадлежащими НЕ КУГИ, а собственникам помещений в таких домах. У собственников есть право установить свои "расценки" на аренду земельного участка, в случае принятия соответствующего решения. А пользование бывает возмездным и безвозмездным, ГК РФ такую возможность предоставляет, надеюсь, что Вы это еще не забыли. Поэтому не понимаю, причем здесь аренда и средняя ставка КУГИ...
Также, можете по данному вопросу проконсультироваться в управлении по работе с ТСЖ и УК ЖК СПб, там хотя бы специалисты работают (Шабуров Денис...Евгеньевич, Елагина Евгения Валентиновна), которые досконально знают ЖК РФ и умеют применять его нормы.
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Ах да, я имею ввиду, что если выделение земельного участка в какой доле мешает другому собственнику реализовывать свои права на право пользования своим правом собственности, то это... ну вы понимаете)....
не понимаю... можете если будете изъясняться юридическим языком, то будет понятнее...
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
...и попросила выделить такой же земельный участок для того чтобы определить какая доля земельного участка, находящегося в ОБЩЕДОЛЕВОЙ собственности вашего дома принадлежит ему
ну, может сейчас поймете, если еще раз прочитаете:
п.4 ст.37 ЖК РФ:
Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Старый 11-02-2009, 12:13
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #167
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


хм... решать вопросы не юридически, а "по-человечески"... хм... :-) вас не смущает, что будет иметь место некислый субъективизм, и в итоге правым и самым "человечным" окажется чувак на чОрном лехусе с номерами ООО или типа того, который скажет всем выстроиться в шеренгу по росту и одарит каждого пятью м2 дворовой территории, а на оставшемся куске отбахает торговый центр? :-)
Старый 11-02-2009, 12:14     #168
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Как показывает практика почеловечески со всеми договориться все равно не получится, хотя бы потому что в ваш двор могут переехать люди, которые не знают про ваш вклад, а на вашем месте запарковаться могут и приехавшие в гости... Стоит ли тратить свои нервы на это?
Старый 11-02-2009, 12:17
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #169
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


[quote]Как показывает практика почеловечески со всеми договориться все равно не получится, хотя бы потому что в ваш двор могут переехать люди, которые не знают про ваш вклад, а на вашем месте запарковаться могут и приехавшие в гости... Стоит ли тратить свои нервы на это?[/QUOTE]

ну конечно не стоит - достаточно запастись канистрой бензина (благо он теперь подешевел) и без нервных затрат палить машинки супостатов.
Старый 11-02-2009, 12:39
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #170
Ювелир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 37 км от СПБ - гораздо лучше чем 101-й!
Сообщения: 414
Ювелир отсутствует


Давненько я не был на форуме....
что то за последние пол года тут поменялось...

Какая разница где поставить машину?
В своем дворе, не в своем, на улице или на газоне...
а если я в гости заехал и занял чъе то место, случайно, по недоумию,... сожгут "к нехорошим родственникам"
или если вчера переехал в этот дом, а все места уже поделены - вот такими "собственниками"
придеться машинку к балкону подвешивать
Аффтор - не беспокойтесь вы так,
перефразируя известную поговорку "Водитель места найдет!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.