Учащиеся и выпускники бухгалтерской школы НОВЫЙ МИР!!! - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:50     #661
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


У меня подруга - бухгалтер в банке, бухгалтерия 12 человек. Она занимается тем , что занимается командировочными. Когда я ей в процессе учебы задала какой-то вопрос, иил просто сказала о том , чему учат в НМ, она сказала чтот понятия не имеет о таких вещах и знать не знает как это делается. Я так не хочу. Для этого можно было НМ не заканчивать.

А в банке между прочим и счета другие и балансы делаются каждый день, и после курсов в банк вы уж точно не попадете.
Да и кризис сейчас, на специалистов после курсов не бросаются, почитайте Ищу работу на нашем сайте специалистов с большим опытом, и сколько человек просматривает объявление о предложенной работе.
Это кажется, что после курсов я супер специалист, а на самом деле до этого еще ого-го сколько самостоятельной работы и чтения массы литературы, кодексов, законов .... Так что все в ваших руках, пока ищите, читайте, учите проводки, т.к. в Новом мире к сожалению этому очень мало уделялось, все делалось по болванке, а не пониманием.
Старый 10-02-2009, 23:35     #662
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Вариантов несколько- есть на что жить - не ходите на участок, ждите , когда что-то подвернется. Но вопрос - сколько ждать и не растеряете ли знания от ожидания? И захочет ли работодатель брать человека только после курсов, без практического опыта? Каждый решает для себя. Все сказанное - ИХМО. Всем удачи.
Ну да, каждый решает для себя, согласна. Повторюсь, я работу только начала искать, резюме разместила на одном сайте. Я не знаю про всех выпускников, но работу без опыта все же находит большинство. И вам, удачи!

Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение

А в банке между прочим и счета другие и балансы делаются каждый день, и после курсов в банк вы уж точно не попадете.
Да и кризис сейчас, на специалистов после курсов не бросаются, почитайте Ищу работу на нашем сайте специалистов с большим опытом, и сколько человек просматривает объявление о предложенной работе.
Это кажется, что после курсов я супер специалист, а на самом деле до этого еще ого-го сколько самостоятельной работы и чтения массы литературы, кодексов, законов .... Так что все в ваших руках, пока ищите, читайте, учите проводки, т.к. в Новом мире к сожалению этому очень мало уделялось, все делалось по болванке, а не пониманием.
Моя подруга в банк попала после курсов продолжительностью в 6 недель. Правда это было не сейчас.
Вот чего мне точно не кажется, так это то что я суперспециалист, и даже просто специалистом я себе не кажусь. Никакие курсы и институты не дадут такого ощущения без опыта работы. Могу предположить только, что подготовка в НМ все же отличается от большинства бухгалтерских курсов. Предел моих мечтаний на данный момент - бухгалтер, второй бухгалтер, третий бухгалтер где угодно, лишь бы заниматься всем. Может не найду ничего, и кроме участка ничего не останется, пойду туда. А пока так и делаю, как Вы советуете, читаю, учу, кодексы, законы....
Старый 11-02-2009, 00:10     #663
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
Предел моих мечтаний на данный момент - бухгалтер, второй бухгалтер, третий бухгалтер где угодно, лишь бы заниматься всем. Может не найду ничего, и кроме участка ничего не останется, пойду туда. А пока так и делаю, как Вы советуете, читаю, учу, кодексы, законы....
Вот это правильный подход, главное уверенность, что не сегодня так завтра работа будет. И совершенствоваться надо постоянно. Молодец, так держать
Старый 11-02-2009, 00:23     #664
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
Предел моих мечтаний на данный момент - бухгалтер, второй бухгалтер, третий бухгалтер где угодно, лишь бы заниматься всем. Может не найду ничего, и кроме участка ничего не останется, пойду туда. А пока так и делаю, как Вы советуете, читаю, учу, кодексы, законы....
Но откуда Вы знаете, что участок - это только ограниченные возможности. Я главбух бюджетного учреждения и если беру человека на участок и дальше вижу, что он "тянет" и есть потенциал - да ради Бога, работай сколько влезет, осваивай смежные участки, это только в плюс и организации и работнику. Насчет всех участков (да еще и без опыта) - это как за двумя зайцами погнаться и ни одного не поймать и никакие корочки ни НМ, да хоть и Финэка меня не убедят. Но то, что Вы читаете литературу, это очень хорошо, может, и сложится.
Старый 11-02-2009, 00:32     #665
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


Вот и я так же, сижу пока, купила НК, читаю, разбираюсь, пошла налоги по второму разу слушать..очень хорошо пошли , потом на упрощёнку,...
Главное, что мне самой нравиться этим заниматься, всё понимаю..Надеюсь работа хорошая найдёт своих работников!!
Старый 11-02-2009, 09:47     #666
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Но откуда Вы знаете, что участок - это только ограниченные возможности. Я главбух бюджетного учреждения и если беру человека на участок и дальше вижу, что он "тянет" и есть потенциал - да ради Бога, работай сколько влезет, осваивай смежные участки, это только в плюс и организации и работнику. Насчет всех участков (да еще и без опыта) - это как за двумя зайцами погнаться и ни одного не поймать и никакие корочки ни НМ, да хоть и Финэка меня не убедят. Но то, что Вы читаете литературу, это очень хорошо, может, и сложится.

Ну да, это мое представление об участке, может действительно неверное....Запомнились советы преподавателей, особенно НА - уж больно она нравится и ей доверяю. Но ваше мнение и советы, как человека с опытом, руководителя, для меня очень ценно, спасибо ! Пожалуй, что изменю свое представление о работе на участке...
Старый 11-02-2009, 09:48     #667
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Вот это правильный подход, главное уверенность, что не сегодня так завтра работа будет. И совершенствоваться надо постоянно. Молодец, так держать
Спасибо!
Старый 11-02-2009, 10:44     #668
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Но откуда Вы знаете, что участок - это только ограниченные возможности. Я главбух бюджетного учреждения и если беру человека на участок и дальше вижу, что он "тянет" и есть потенциал - да ради Бога, работай сколько влезет, осваивай смежные участки, это только в плюс и организации и работнику. Насчет всех участков (да еще и без опыта) - это как за двумя зайцами погнаться и ни одного не поймать и никакие корочки ни НМ, да хоть и Финэка меня не убедят. Но то, что Вы читаете литературу, это очень хорошо, может, и сложится.
Учреждения действительно разные бывают, зависит от организации, ее маштаба. Есть такие где ты жестко привязан к участку и без вариантов, сидишь годами занимаешься одной и той же деятельностью, чаще чем больше бухгалтерия, тем жестче привязка. Есть где все взаимозаменяемы и работают практически на всех участках.
На бюджет я думаю из выпускников НМ никто особо не будет посягать на "взрослые" должности так как что там за план счетов остается только догадываться
Старый 11-02-2009, 10:50     #669
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Мы вчера выпустились

Повторила историю получила 15 % при начальном авансе на 5 % прррррррЫятно
Старый 11-02-2009, 11:59     #670
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Девочки, подскажите! Мне нужно освоить упрощенку (6%) для ООО (4 чела) - кафешка. Наш приходящий бух сдает баланс и уходит. Я не бухгалтер и не планирую им становиться, просто хочу сама вести фирму в которой работаю, ну и материальный стимул конечно присутствует. ВО - экономическое. Общие и отдаленные представления о Бухучете имею, сама делаю справки 2НДФЛ по ИП, ну и законы всякие почитиваю для общего развития.
На какие курсы мне нужно пойти, хватит ли только курса по УСН? Посоветуйте чего-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.