Ох уж эти свекрови!!!!! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 01:18     #431
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
И вообще, я как погляжу, тут так рассуждают те, кто благополучен в отношениях со свекровью. Т.е. горя и не знает...
Девушка а что вы так автора защищаете,у вас тоже проблемы со свекровью?Кстати ни разу не видела чтобы подобные топы создала женщина постарше,которая и в браке больше прожила и деток воспитала.В основном этим грешат молодые женщины,которые ничего не видят дальше кончика собственного носа,в таком случае хочеться сказать: не надо смешить бога своими планами на будущее.Не надо призывать обрушить кару небесную на голову свекрови лишь за то что квартиру не отдала невестке,а по поводу соболезнования в смерти ребенка.. я например даже не знаю что можно сказать и как утешить людей у которых погиб малыш,может свекровь тоже переживала это в себе.Реакция каждого человека непредсказуема.
А автор никогда не задумывалась а какой она будет в роли свекрови или тещи??Или молодым всегда кажется что именно они и только они достойны всех благ и хочеться спросить..за какие заслуги?[/quote]

Я ЭТА ЖЕНЩИНА...Постарше...Топ не создала...Но СВЕКРОВь В САд...Просто я теперь не ругаюсь и с подругами не тру(ваще на неё энергию не трачу свою)А мужа не держу и ребенка...они могут хоть каж день там быть...но почему то им это не надо..И подарки я ей выбираю подороже,а муж подешевле...но при этом я там бываю 2 раза в год...это при хорошем раскладе..просто я не хочу никому ничего доказывать...Не хочу,чтоб меня после 16 лет брака тыкали в грязь..Последний перл-"со мной он был маленький и беленький а с тобой стал толстенький и черненький"Мужику 42 года...Ему же это тоже ......Когда это все при гостях
Старый 11-02-2009, 09:08     #432
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
А четыре - может быть вы не будете задерживаться в моем виртуальном жилище и не будете принебрегать моим гостеприимством??????
Это всего лишь форум. Откуда в вас такое чувство собственной значимости?

Поэтому я буду задерживаться тут столько, сколько хочу. К тому же, пытаюсь понять - кто ж это такие - невестки, и что с ними потом делать чтобы не было мучительно больно...

Вроде бы поняла - невестка должна быть хоть немножко умной.


Если вас раздражает мое присутствие тут - есть "Игнор".
Старый 11-02-2009, 09:24
ответ для Allexa на сообщение "+1000000000000!!!!!!!!!!!!!:046: Да,..."
    #433
Allexa
Частый гость
 
Профиль Allexa
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
Allexa отсутствует


Кудри то у вас завились видимо как раз от этой темы???? Как ни погляжу.. Прямо тут так и ошиваетесь... Смешно, честное слово, выглядите со стороны..
С чего мне нервничать????... мне доставляет огромное удовольствие ставить таких как вы на свое почетное место... Ведь любой топ можете превратить в базар... Никаких конструктивных предложений, а сплошной оффтоп и негатив!
Тут не строятся козни против свекрови, если вы до сих пор этого не заметили. тут делятся историями.. действительно в основном молодые невестки ... им нужно научиться уживаться со свекровью...
(посмотрела, сколько тут вы сообщений наоставляли... - прямо реально вас эта тема за живое зацепила... Спокойней... не прижилась тут ваша позиция, не отчаивайтесь, оно понятно, тут невестки молодые... но у вас, то умудренной мудростью и годами ума то должно быть побольше... А вы брызжите слюной как малолетняя потерпевшая... )
Старый 11-02-2009, 09:31
ответ для Allexa на сообщение "RE"
    #434
Allexa
Частый гость
 
Профиль Allexa
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
Allexa отсутствует


Вот смешно...автор топа "ПО следам свекрух" рассказала в топе , что у неё сын к ЕГ из-за большой любви не готовиться, а любимая девушка его трубку не берет, а берет какой-то парень... Теперь понятно почему в этом топе, она была так агрессивна... Готовиться... Ой, девочки, кто бы ещё говорил о такте!!! Глаза то откройте и на себя чуть-чуть...
Старый 11-02-2009, 09:44
ответ для Allexa на сообщение "RE"
    #435
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allexa Посмотреть сообщение
Тут не строятся козни против свекрови, если вы до сих пор этого не заметили. тут делятся историями.. действительно в основном молодые невестки ... им нужно научиться уживаться со свекровью...
(посмотрела, сколько тут вы сообщений наоставляли... - прямо реально вас эта тема за живое зацепила... Спокойней... не прижилась тут ваша позиция, не отчаивайтесь, оно понятно, тут невестки молодые... но у вас, то умудренной мудростью и годами ума то должно быть побольше... А вы брызжите слюной как малолетняя потерпевшая... )
Тут как раз и строят козни против свекровей, учат, как надо правильно и изощренно их ненавидеть и историями деляться в основном негативными. Чему, кроме как правильно затеять склоку со свекровью и выйти из нее жертвой в глазах мужа, тут можно научиться. Но молодость Ваша не вечна, наступит зрелость, поменяется точка зрения на очень многие вещи и как будете себя вести Вы, когда сами станете свекровью, страшно даже подумать.А слюной брызжете Вы, пардон. Спокойнее надо быть, Вам вредно сейчас волноваться (я без сарказма, правда).
Старый 11-02-2009, 09:51     #436
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
И вообще, я как погляжу, тут так рассуждают те, кто благополучен в отношениях со свекровью. Т.е. горя и не знает...
Девушка а что вы так автора защищаете,у вас тоже проблемы со свекровью?Кстати ни разу не видела чтобы подобные топы создала женщина постарше,которая и в браке больше прожила и деток воспитала.В основном этим грешат молодые женщины,которые ничего не видят дальше кончика собственного носа,в таком случае хочеться сказать: не надо смешить бога своими планами на будущее.Не надо призывать обрушить кару небесную на голову свекрови лишь за то что квартиру не отдала невестке,а по поводу соболезнования в смерти ребенка.. я например даже не знаю что можно сказать и как утешить людей у которых погиб малыш,может свекровь тоже переживала это в себе.Реакция каждого человека непредсказуема.
А автор никогда не задумывалась а какой она будет в роли свекрови или тещи??Или молодым всегда кажется что именно они и только они достойны всех благ и хочеться спросить..за какие заслуги?[/quote]

Да нет у меня никаких продблем со свекровью. Больше нет. Да и свекрови у меня по большому счёту нет. Есть мама моего мужа, он к ней ездит, навещает. Изредка. Родятся дети - будет ещё реже ездить. И без детей.
А кару небесную тут никто и не призывает. Зачем? Наши свекрови всё себе УЖЕ поделали сами.
Да, я автора защищаю. У меня у подруги умер ребёнок прожив меньше месяца. И я нашла слова поддержки и утешения, да я просто плакала с ней вместе, в трубку, на расстоянии 1500 км, когда позвонила и узнала. А я ещё не мама. А разве ж сложно придти и, женщине самой матери, самой рожавшей, прижать к себе и утешить? Просто обнять? Судя по шуточкам свекрови Лики - ничего себе свекровь и не переживала.
А те девушки, что в молодости нахлебались, как правило хорошие свекрови. Ну во всяком случае нейтральные. Лишь бы любила - главный принцип - а там уж сами разберутся. И если уж рассуждать здраво, то с какой стати, показывая свой негатив, даже если мне девушка и не понравится сильно (что вряд ли) портить отношения с сыном? Она вот уйдёт, а память о моём безобразии у сына останется. И что, терять доверие собственного ребёнка? А уж если это его судьба... Так вообще можно здорово обмишулиться... И остаться и без сына и без внуков... Самой себя и выпороть...
Ха, да если бы мы с мамой на кажную дЕвицу моего брательника реагировали бы, он бы давно ушёл в подполье. А так хоть знаем, кого он там нам в невестки приготовил. Будем знакомитьсь летом. Всё чин чином.
А ещё, мы с моей не состоявшейся невесткой регулярно созваниваемся... Там девчонка наша осталась... И она сама предложила мне её забрать к нам на прошлое лето... Доверяет, знает. что слова худого про неё не скажем. Так что роль свекрови, через восприятие моей мамы я уже примерила. А уж золовкой я была - вообще обзавидуешься. Два года ходила и нянькала. И упрашивала пожениться. Пока там другой мужчина не появился, что естественно. стал хорошим отчимом нашей девочке. Так что дальше своего носа я заглянула лет так с 16-ти.
Старый 11-02-2009, 09:53     #437
Allexa
Частый гость
 
Профиль Allexa
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
Allexa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Тут как раз и строят козни против свекровей, учат, как надо правильно и изощренно их ненавидеть и историями деляться в основном негативными. Чему, кроме как правильно затеять склоку со свекровью и выйти из нее жертвой в глазах мужа, тут можно научиться. Но молодость Ваша не вечна, наступит зрелость, поменяется точка зрения на очень многие вещи и как будете себя вести Вы, когда сами станете свекровью, страшно даже подумать.А слюной брызжете Вы, пардон. Спокойнее надо быть, Вам вредно сейчас волноваться (я без сарказма, правда).
Что за бред вы несете????? МОжет тогда подскажите , как их любить???? Что же делать, если в топе пишут девочки, у кого со свекровью не ладится?.. Таких, к сожалению, большинство... Если вам повезло, расскажите про свою замечательную свекровь, кто же вам мешает.. образумьте молодежь, только не надо свразу на всех набрасываться... ВЕдь это не секрет, что отношения со свекровью редко бывают безоблачными. ИЛи у вас есть другая статистика.. Здорово, поделитесь с нами... Хочется конструктивного разговора... А у вас только темные мысли на уме. Лет то вам сколько???? Сами уже свекровь или готовитесь??? ВАот и расскажите, как хотите, чтобы к вам невестка относилась и как собираетесь себя вести... Ну только пожалуйста не надо превращать топ в сплошные наезды.. У каждого своя точка зрения и настаивать на ней не нужно.. Сказали, послушаем другие мнения... И кто вам сказал, что я переживаю???? Нисколько, я например, как раз занималась природой конфликтов в институте.. мне интересно очень...
Старый 11-02-2009, 09:57     #438
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Тут как раз и строят козни против свекровей, учат, как надо правильно и изощренно их ненавидеть и историями деляться в основном негативными. Чему, кроме как правильно затеять склоку со свекровью и выйти из нее жертвой в глазах мужа, тут можно научиться. Но молодость Ваша не вечна, наступит зрелость, поменяется точка зрения на очень многие вещи и как будете себя вести Вы, когда сами станете свекровью, страшно даже подумать.А слюной брызжете Вы, пардон. Спокойнее надо быть, Вам вредно сейчас волноваться (я без сарказма, правда).
Какие вы глупости пишете.Вы считаете, что лучше дома негатив выливать, чем здесь? Козни они строят...бедные девушки тратят свою молодость и нервы на то, чтобы свекровям угодить. Вместо того, чтобы радоваться жизни, мужу,детям...Нет,надо еще терпеть все вредности пожилых теток, у которых зашкаливают гормоны и они себя вообще не могут контролировать.
Старый 11-02-2009, 10:17     #439
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Долго проходила мимо этого топика...
Но всё таки решилась высказаться. скажу честно - всё не читала.

Я за уважение свекровей, за нормальное общение.. и самое главное - ЗА ДИСТАНЦИЮ!
Подружками не станешь (разные задачи), да и не надо.

Я полтора года замужем (второй брак). Отношения со свекровью считала прекрасными (живём раздельно). Притензий у меня к ней нет. За сына я ей благодарна. Но наверное, последнее время стало доставать кое-что..А именно паника с её стороны, когда она поняла, что у её сына на первом месте своя молодая семья и соответственно жена. Это выглядит очень просто - постоянные притензии, упрёки, истерики (повода нет!), совершенно на пустом месте попрёки типа -" Я всю жизнь какашки за вами (детьми) убирала, всю жизнь тянула, а теперь мне плохо...я устала.. Вы меня зовёте в театр редко , только когда билет свободный есть... В кафе водите меня редко... У меня такое настроение, что хочу шагнуть с 10-го этажа... Вот наступила старость..нищета..Я в жизни ничего не видела..Мне приходится в магазин каждый день ходить...(женщине нет и 60 лет)" - короче привлечение к себе внимания, манипулирование, спекуляции, и даже шантаж... Чего-то она добивается. И мы даже догадываемся чего
Но прямо о своих притензиях она не говорит. Всё как-то истериками по телефону с бросанием трубки, потом с притензиями к сыну почему не перезвонил..Потом кричит ему, что пусть он вообще к ней не приезжает... и тому подобное..Замкнутый круг какой-то.
Надо сказать, что сын её с невесткой не забывают , приезжают с продуктами, на праздники - денюжка.. она сама часто приезжает в гости к нам с подругой, с сестрой, с родственницей... и тому подобное. Всегда это - праздник с накрытым столом. Сын всегда поддерживает, успокаивает, всегда ласково "Мамулечка" и прочее и прочее...

Это я так...Высказаться.
Старый 11-02-2009, 10:40     #440
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
совершенно на пустом месте попрёки типа -" Я всю жизнь какашки за вами (детьми) убирала, всю жизнь тянула, а теперь мне плохо...я устала.. Вы меня зовёте в театр редко , только когда билет свободный есть... В кафе водите меня редко... У меня такое настроение, что хочу шагнуть с 10-го этажа... Вот наступила старость..нищета..Я в жизни ничего не видела..Мне приходится в магазин каждый день ходить...(женщине нет и 60 лет)" - короче привлечение к себе внимания, манипулирование, спекуляции, и даже шантаж... Чего-то она добивается. И мы даже догадываемся чего
Она просит внимания. Просит не выкидывать ее из жизни, в которой может и особо радостного было немного. Она цепляется за семью - единственное, что было у многих из того поколения женщин помимо работы с утра до вечера. Может, она очень одинока? Что в ее жизни ее радует? Есть ли у нее какое-то увлечение? Вы бы хотели лет через 30 лет вести такой же образ жизни?

Почитайте что-нибудь по психологии о старости. Там все очень понятно и считываемо.

Недавно я купила свой маме-пенсионерке абонемент в бассейн и абонемент в Эрмитаж. Знали бы вы, как она упиралась и отказывалась, она жутко стеснялась идти в спортклуб и никак не могла поверить. что будет регулярно. как на работу, ездить в Эрмитаж. И как она теперь рада! У нее активные насыщенные дни, она ходит на все новые выставки, на все премьеры в кино, у нее куча планов! С каким удовольствием она летит в свободные деньки к внуку, она скучает по нему! Ей просто некогда лезть в нашу жизнь, потому что у нее есть своя.

PS Cвекрови, как уйдет на пенсию, светит то же самое!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.