Как приготовить вкусную пиццу дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:50     #1
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Добрый день всем обитателям этого раздела!

Девочки, поделитесь пожалуйста рецептами пиццы. Чтобы теста было мало и оно было тоненьким и вкусным, а начинки много!

Заранее всем большое спасибо!!!
Старый 10-02-2009, 22:04     #2
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Девушки, ну неужели никто дома не готовит пиццу? Скиньте пожалуйста рецептик.....
Старый 10-02-2009, 22:40     #3
klubnichina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 227
klubnichina отсутствует


Ну я делаю так.Так как в приготовлении теста я не спец,тоя покупаю основу для пиццы.Наливаю масло в сковороду и выкладываю туда основу,затем выжимаю на нее кетчуп и майонез и все перемешиваю.Затем все получившуюся смесь равномерно размазываю по основе.Затем открываю банку порезанных шампиньонов и слив воду тоже выкладываю на основу.Потом режу помидорину кружками и выкладываю на грибы.И сверху обильно посыпаю тертым сыром.Запекать минут 20 на среднем огне в духовке.Получается очень вкусно и быстро.
Старый 10-02-2009, 23:21     #4
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


я тоже покупаю готовые круглые основы, и готовы соус для спагетти (Барилла) смазываю им основу, сверху колбаску или что там в холодильнике есть, грибы например, потом тоненько порезанный болгарский перец, лук по настроению, могу тонкие колечки положить, оливки резанные если имеются, сверху засыпаю сыром и в духовку минут на 10. Если пиццу оставить а потом разогреть то основа пропитывается и становится мягонькой, если есть сразу то она хрустящая
Старый 11-02-2009, 00:45     #5
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Тесто я раньше готовое покупала. Сейчас мне хлебопечка делает.
А начинка мне вот такая очень нравится - лепешку томатной пастой смазать, дальше добавить отваренную куриную грудку, маринованные огурчики и болгарский перец. Сверху еще немного майонеза добавить.
Старый 11-02-2009, 03:14     #6
sale123
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: у Буквоеда на Комендантском проспекте
Сообщения: 116
sale123 отсутствует


очень у нас дома любят рыбную пиццу:

тесто смазать чуть острым кетчупом (прозрачно и не везде), выложить тончайшие кольца лука (или мелкие кубики), сверху разложить не плотно чуть размятые рыбные консервы (горбушу, сайру, скумбрию, тунца - всё в с/с). на рыбу - ананасы мелкими кусочками из банки. присыпать сыром и в путь. Ооооочень вкусно!

можно ещё заменить рыбу или добавить к ней морепродукты, если вы любите. креветочно-ананасовая пицца -- это вообще улёт!
Старый 11-02-2009, 09:15     #7
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


У меня есть рецепт отличного настоящего теста для пиццы.
Делаю очень часто и очень просто:
0,3 ст. молока + 0,2 теплой водички (т.е. должно получится полстакана теплой жидкости) смешиваете с 1 ч.л. сухих дрожжей, солите. Добавляете 1 ст. муки и 2 ст.л. оливкового масла. Тщательно вымешиваете. Накрываете и ставите минут на 30-40 в теплое место.
Все, тесто поднимится. Быстро раскатываем, на протвень и сделать проколы вилкой.

Смазываете основу соусом. И любую начинку сверху.
Выпекается примерно 25 минут при 180 гр. Смотрите по духовке.

Это рецепт из журнала Школа Гастронома, выходит всегда отлично.
Старый 11-02-2009, 12:16     #8
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Спасибки всем большое, в СБ буду пробовать! Наделаю всякой разной!
Старый 11-02-2009, 13:25     #9
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Тесто для пиццы /Wise/

Тесто для пиццы /Ксюшенция/
Старый 11-02-2009, 15:18     #10
Olga2612
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвящения-м.Сенная
Сообщения: 283
Olga2612 отсутствует


Я несколько раз пыталась делать пиццу из покупного теста.Но,по-моему,это просто несъедобноУже хотела бросить это занятие,но в инете попался вот этот рецепт.Теперь пеку только по нему.Пицца просто обалденная получается.От себя напишу,что мой состав продуктов скромнее,чем в рецепте,а именно состоит из сосисок,охотничья колбаска(для запаха),сыр,квашеная капуста,и если есть,то добавляю перец болгаркий и помидор.Соус как в рецепте.Делаю из 1/2,получается 2/3 противня.
Теперь сам рецепт пиццы(копирую):
Тесто: / само испеченное тесто очень вкусное!/
2 яйца разбить вилкой и смешать с
100 гр постного масла
2 чайн. ложки соли смешать с
2 чайн. ложки сахара и
2 чайн. ложки сухих дрожжей.
Все перемешать и смешать яичной смесью.
200 гр воды смешать с
200 гр молока и немножко подогреть, но чтобы не было гарячим и смешать обе смеси.

А теперь добавлять муку сколько вберет, (приблизительно 700-800 граммов), и замесить красивое тесто как на вареники, но немножко мягче.
Если вам пицца нужна завтра, то смело ложите тесто в полиэтиленовый пакет и отправляйте в холодильник.
Потом только отрежьте кусочек и сразу расскатывайте. Месить не надо.
Если хотите делать пиццу в тот же день, то дайте тесту подойти в два раза и можете с ним работать.

Соус белый чесночный:
3-4 стол. ложки сметаны
3-4 стол. ложки майонеза
2 чайные ложки столовой горчицы
3 зубчика чеснока мелко тертого или раздавленного
черный молотый перец - по вкусу
1 стол. ложка лимонного сока
Все перемешать.

Готовое тесто раскатать тонко, но раскатать больше размера формы так, чтобы можно было завернуть в эти края сыр. Положить на форму или протвень (протвень я застилаю бумагой для выпечки)
Ложим по краешку сыр и заварачиваем внутрь и слегка придавливаем, чтобы не выходил сыр.
Наколоть вилкой все донышко теста.
Намазать белым соусом и хорошо посыпать сыром. Много сыра!
Сверху на сыр разложить колбасу кружечками.
На колбасу - тонко порезанные грибы
На грибы - красный лук кольцами.
На лук - зеленые кольца свежего перца, оливок.
На перец или лук можна ложить все что вам захочется, это или отварняя курица, мелко порезанная, или кусочки фарша (но никак не ложите фарш сплошным куском на всю пицу), или сосиски, ветчина, порезанные соломкой, креветки....да что угодно!
На мясо посыпать помидоры порезанные кубиками.
И очень хорошо и вкусно если посыпать копчеными кусочками, (мелко нарезанный бекон)
Потом совсем немножко посыпать тертым сыром, оосновная часть сыра идет под низ!
Поставить в предварительно нагретую духовку (нагревать 10 минут), немножко ниже среднего уровня духовки.
Выпекать при температуре 180С, 15 мин.
Вынять из духовки и сразу еще на горячую пиццу посыпать немножко тертым желтым сыром и мелко резанные перья зеленого лука.
Нарезаем еще горячую пиццу на порционные куски и едим с остатками чесночного соуса.
Оооооооооочень вкусно!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Olga2612, 11-02-2009 в 15:19. Причина: исправление





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.