Жена орет на ребенка.... Что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 02:16     #81
nyu-ta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
nyu-ta отсутствует


Вам проще чем жене....вы на работе хоть и устаёте,но вы общаетесь,у вас хоть какая-то смена обстановки! А она одна дома с ребёнком,да ещё и болеет,из этого депресняка нужно её вытаскивать,причём силой! Когда я поняла,что нервы уже сдают сидя с ребёнком(нам 2г.1мес), в выходной мужа собралась и пошла просто прогуляться,одна!По ходу зашла в салон,сделала маникюр и была уже очень довольная Домой вернулась в отличном настроении и откуда-то появились новые силы,зато муж попробовал все прелести быть на едине с ребёнком Так что надо находить выход из положения,а то будет угнетающая обстановка в семье,а детки это чувствуют и капризничают.......
Старый 11-02-2009, 02:38     #82
sale123
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: у Буквоеда на Комендантском проспекте
Сообщения: 116
sale123 отсутствует


ну надо же! вот две секунды назад прочитала в другом разделе форума:

Цитата:
Большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома.
«А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но......

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
маме НЕОБХОДИМО отдыхать!!!

Попробуйте дать ей ВЫСПАТЬСЯ хоть раз - просто возьмите ребёнка на себя и положите маму спать - пусть днём, не важно. При этом скажите ребёнку: наша мама устала, ей очень нужно отдохнуть!

Мне ещё очень шли на пользу прогулки - оставить дитё было (и есть) вообще не с кем, так что мы уходили на весь день с подргуами (найденными на ЛВ) и их дтьми. В хорошую погоду - в парк, в плохую - в Гулливер, Мегу и т.д. При этом, если вы жену туда отвезёте и потом заберете назад домой - вообще супер!

Опять же дома: ведь есть (было) занятие, хобби у жены? Возьмите дитё на себя и дайте на два часа забыть обо всем - пусть вяжет, рисует, вышивает, сидит в интернете на ЛВ, поёт и пляшет. Только - без вас обоих!!!

Я всё это не к тому, что маме нужно быть без ребёнка. Нет, совсем нет. Но если усталость уже переходит в крик - необходим глобальный отдых. Напиться и забыться - не подходит по целому ряду причин, значит ищите другие методы.

И понимайте (помните) - дальше, с ростом ребёнка, будет только тяжелей. И научиться поддерживать друг друга надо сейчас

Есть ещё вариант... лучше не отвечайте.. и простите - это ваше сугубо семейное дело... но всё же скажу: не может ли быть так, что она "кричит" - не из-зв ребёнка, а из-за вас? Может это вы чем-то так раните свою жену? В этом уставшем и беспомощном состоянии женщины очень уязвимы. Проследите за своими действиями и словами - даже если вы самый лучший муж на свете, чуть больше такта, внимания - не помешают ни одной семье.

И последнее: любовь - это ДЕЙСТВИЕ!
действуйте, помогайте, заботьтесь - результат не заставит себя ждать
Старый 11-02-2009, 12:26     #83
Пиончик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 146
Пиончик отсутствует


В каком районе вы живете? Вдруг найдутся те кто рядышком живет...и тогда гулять можно будет вместе.Общение очень хорошо помогает..Вот мы например на пр.Стачек.д83 живем.А вы где?
Старый 11-02-2009, 12:56     #84
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


sale123 Цитата - класс!!!! Всем мужьям быстро читать эту тему! Да уж, папочка (автор) нарвался, даже отвечать перестал
Старый 11-02-2009, 13:00     #85
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Ох! Я тоже так орала на детей время от времени когда сидела постоянно дома.
Муж мне даже как-то сказал: "Ты так орешь на детей, мне аж страшно... "
Каждый раз ненавижу себя за это, прошу прощения у них, мучаюсь очень.
Но я псих, нервы ни к черту...
Младший у меня буйный, своенравный, упертый.
Муж, в отличие от автора, принимал наиактивнейшее участие в воспитании детей, малейшую просьбу выполнял незамедлительно, сам постоянно уговаривал меня сходить куда-нить прогуляться, гасил как мог мои вспышки орания...
А вот сейчас, когда я работаю, я по-настоящему ценю каждую минуту общения с детьми.
Вижу их редко, из-за этого их капризы, проделки уже не раздражают меня. Прихожу домой и никак не могу нацеловаться, наобниматься с ними...

Собственно, совет:
- пусть жена "пореже" видит ребенка, дайте ей соскучиться по малышу;
- работать маме дома ЗАПРЕТИТЬ. Это не дело - маме сидеть с малышом, да еще работать наравне с папой
- раз она работает, значит вы на равных, так что будьте добры вечером взять на себя малыша, дайте маме хоть дома расслабиться, раз уж на улицу ее не пускаете.
Старый 11-02-2009, 13:11     #86
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Топик не читала. Совет один - помогайте жене по возможности. Сидение с маленьким ребенком безвылазно - это очень тяжело, даже при безумной любви к детям. Да, конечно , есть такие мамы, для которых это время - райское, но таких мало. Я сама одна с двумя мелкими сижу - так меня это так раздражает, что с дочкой вышла на работу, когда той было 5 мемяцев, с сыном - когда ему год исполнился. Поняла, что поубиваю всех дома, если не начну надолго уходить и чем-то заниматься.
Я тоже ору на детей, иногда несправедливо и без достаточных оснований. Доче моей скоро 4 года, она умница, относится к этому философски, знает, что когда мама срывается - это она просто устала. Но всё это не есть гуд конечно. Кстати - бокальчик вина за ужином - это хорошо, и при ГВ не катастрофа.
Старый 11-02-2009, 13:19     #87
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Кстати про фитнес-клуб. У нас папа не работает с утра до вечера - но и мои посещения фитнес-клуба даже не обсуждались. Хотела - хоть каждый день ходила. А папа с детьми. И сейчас я на работе - а папа с ними (или с мелким, поскольку старшая в саду)
Да, конечно, это возможно только в случае, если у папы нетяжелый график, но уж в выходные - дайте жене выдохнуть. Ей тяжело и однообразно, что уж говорить о том, что она дома ведет 2 фирмы. Это получается, что она работает в разы больше вас, совмещая работу, уход за ребенком и всё домашнее хозяйство. Не надо думаь, что все это для женщины не в тягость. Мы ведь тоже не роботы. И в отличие от мужчин, которые приходят с работы домой ОТДЫХАТЬ, вообще с трудом помним, что такое отдых.
Старый 11-02-2009, 13:35     #88
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Дайте жене гарантированный обязательный час в день на отдых. Ситуация реально изменится.
А про то, что кричит, замечания не делайте - она и сама знает, правду здесь пишут. Это только от усталости. Воспринимайте это как Вашу личную недоработку в вопросах помощи жене. Каждый ее крик на ребенка сделан вами обоими.
Держитесь, уже очень скоро станет много-много проще.

А еще... вот сейчас мой муж нашел возможность устроить мне неделю мамского отдыха. Всю неделю я свободна от маманских дел . Может быть и у Вас получится, если Вы очень захотите? Например, взять на себя все вечера в течение недели?
Старый 11-02-2009, 13:52     #89
ЗлаяТётя
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
ЗлаяТётя отсутствует


И я ору на ребенка. Когда он меня просто тупо не слышит. Если ору - он как-то обращает на меня внимание и минуты за 2 я уже могу объяснить ему, что в его поведении меня не устраивает.
И он перестает делать то, что с моей точки зрения не правильно.
Иногда хочется нашлепать. Опять же, чтобы привлечь внимание или "выразить свой страх за него", когда он пытается потыкатьсебе в глаз или нос палкой.

Нам проще: мы живем с бабушкой и дедушкой, и посему я практически избавлена от приготовления пищи и глажки наших с мужем вещей. Бабушка сидит с внуком, когда меня надо ко врачу или когда мы с мужем ходим в кино (раза 2 в месяц). Но все равно, я устала от жизни без выходных и праздников. Без общения на "нормальные" темы. Без новой одежды.

Самое ужасное в этой ситуации, на мой взгляд, то, что мужья прекрасно понимают, что с ребенком ОЧЕНЬ тяжело сидеть. И не хотят взваливать на себя это хотя бы на несколько часов. Ведь они же, блин, работают! Деньги зарабатывают! И при этом ОЧЕНЬ устают. С малышом сложно играть - многие дети не могут концентрироваться на каком-то занятии больше, чем 3-5 минут, и поэтому постоянно нужно что-то придумывать, быть в контакте...
..лично у меня уже все силы ушли в этот контакт Муж обижается, что я стала мрачной и холодной, молчаливой и агрессивной. Но отпускать меня хотя бы раз в месяц хоть куда-то ОДНУ на несколько часов он не может: ведь он устает на работе и ему нужен отдых. Ну и ревнивый он очень
Старый 11-02-2009, 14:02     #90
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Вы попробуйте рассказать жене, что все у нее хорошо: ребенок уже не лежачий, сам ходит, у него уже нет колик, с ним уже можно общаться, он смеется, он сам играет в игрушки, ведь еще недавно ничего этого не было! А дальше будет еще легче, с каждым днем! У меня так, по крайней мере.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.