Началась послеродовая дипрессия, как выходим? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 00:35     #31
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Обязательно отдыхать от семьи, хоть по часу в день уходить куда-нибудь ( по магазинам )
Мне лично очень помогает йога.
Пить чай с пряниками
Поплакаться здесь
Старый 11-02-2009, 00:39     #32
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Обязательно отдыхать от семьи, хоть по часу в день уходить куда-нибудь ( по магазинам )
Мне лично очень помогает йога.
Пить чай с пряниками
Поплакаться здесь
+ 100000000
Старый 11-02-2009, 01:05
ответ для koalka на сообщение "+ 100000000"
    #33
o-mega2
Гость
 
Профиль o-mega2
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
o-mega2 отсутствует


ужас какой у вас девочки происходит...
как можно плакаться в такой ситуации??? я, простите меня, не понимаю... плакать - значит расклеиться... а сейчас, когда маленький ребёнок на руках, вообще нельзя кукситься...
нужно так сказать, "булки" поджать и вперёд...
советую, мужу надавать по сопатке за безолаберность, а самой спать, когда спит ребёнок и всё будет ок... кстати, совет про поход в магазин - хороший, но не забывайте о ребёнке... сейчас погода нормальная, позволяет гулять с ребёнком, вот оделись и пошли дышать свежим воздухом, оставив проблемы дома...
гоните эту дипрессию по-дальше... этим пусть за рубежом страдают, у них няньки есть, а нам, девочки, надо детьми заниматься...
всем удачи))))
Старый 11-02-2009, 01:15
ответ для o-mega2 на сообщение "гоните дипрессию"
    #34
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Тоже накатило где-то через неделю, поплакала немного, а на 13 день от рождения малышки муж уехал в командировку - на 4 недели! а я осталась с малявкаой и старшим 7 лет, а с ним нужно и на хоккей, и в школу на ПК, и в бассейн, и на рисование, короче просто некогда было рефлексировать
Старый 11-02-2009, 14:49     #35
nikasmir
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: между Просвещения и Озерками
Сообщения: 168
nikasmir отсутствует


а я пару месяцев плакала, когда роды вспоминала) так жалко себя становилось))) а вообще надо почаще выбираться куда-нить, хотя бы с ребенком даже и себе хоть чуть-чуть времени уделять, ну и спать побольше - это святое))) а то от усталости тоже настроение портится(
Старый 11-02-2009, 15:02     #36
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вит-та Посмотреть сообщение
Вот и мне прибить их всех охота!
и мне хотелось.
первые месяц в принципе психом ходила. второй ни то, ни се.
а когда полгода стукнула сыну - вообще все проще стало. я уже даже и не рыдаю)))))

все круто будет.
трое деток - ваще супер! я б тоже хотела!
Старый 11-02-2009, 15:27     #37
Vifania
Участник
 
Профиль Vifania
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Всеволожский р-н п.Колбино
Сообщения: 184
Vifania отсутствует


ОЙ, это сейчас вспоминаю и понимаю, что мой муж все делал правильно и что все на самом деле хорошо и даже замечательно!!!!!!!!!! Для меня это был кошмар какой-то наяву! Жалко себя... роды прошли хорошо.... но просто тяжело же все было.... ни хиханьки какие-нибудь! Хотелось чтобы мне все говорили, что я молодец, хорошо рожала, хорошо дышала и пр... ведь я так старалась!!!!!! А все сказали только 1-2 раза... никто же не знал, что мне хотелось всегда это слышать, что меня любят и что я лучше всех...!!!!!
Сейчас уже понимаю, что хорошо, что у меня не хватало внутренних сил, чтобы не плакать... от обиды, жалости, усталости... и пр... Иногда даже ночью когда малышня просыпался, плакал... я вместе с ним начинала плакать... А малейший намек на то что мой муж с кем то разговаривал наедине допустим или ходил пообедать... сразу... он меня не любит, обманывает...
В общем как будто запрограммированная во всем находить самое печальное...
Что мне помогало?
- мой любимый и понимающий все муж.... я плакала, рассказывала что у меня на душе, а он обнимал гладил по голове, целовал и объяснял все как ребенку... что любит, что все это гормоны, что у нас самый чудесный малыш, что я замечательная мама...!!! Это было каждый день практически, и длилось месяца два!

- прогулки и общение с другими мамашами... так как мы за городом живем .... в отдельном доме... ни с кем не общаюсь здесь... да и нет никого... случались такие прогулки раз в неделю - по приходу в поликлиннику)

- общение со старыми друзьями..

- походы в магазин и пр без малыша

я думаю это происходило потому, что мой мир как бы сузился - от огроменного круга общения и дел - до одного малыша и мужа и до пеленок с памперсами...

мне кажется надо просто расширять свое общение с внешним миром... это может быть что угодно - подружки, магазины, йога, бассейн, спорт ... делать то что тебе нравиться и приносит радость!
Тогда заново начинаешь ценить то что у тебя есть, как бы отрываешься от суеты и вырываешься из этого замкнутого круга... и возвращаешься воодушевленной!!!!!!!
Старый 11-02-2009, 21:48     #38
Веруська
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 277
Веруська отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
а я пару месяцев плакала, когда роды вспоминала) так жалко себя становилось))) (
а отчего жалко? тяжелые роды были? я вот роды с улыбкой вспоминаю! мне оч понравилось!
Старый 12-02-2009, 19:17     #39
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Автор, у меня беспричинные слезы с первого дня после родов начались и, вроде, ко вчерашнему дню сами по себе прошли . Самое стремное, что их никак не унять .
Мой муж сказал, что во время беременности и родов у женщины в мозгу какое-то вещество, отвечающее за душевное равновесие, разрушается, а восстанавливается оно где-то через 2 недели после родов
Ничего себе, какой у Вас муж образованный, приятно наверное, когда человек в курсе и понимает!
Старый 13-02-2009, 12:39     #40
мама Темыча
Участник
 
Профиль мама Темыча
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: п.Песочный
Сообщения: 70
мама Темыча отсутствует


А мне тоже хочется убить всех, но редко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.