Уринотерапия. Кому помогла в лечении аденоидов? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 01:03     #31
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Про Малахова почитаю. Всем кто понял спасибо. А то я уж подумала, может я и впрям совсем сума сошла. Насчет приема внутрь, согласна что наверно неоченьто приятно это пить. Я же пишу про 1-2 капельку в нос, и то не буду капать пока точно не буду уверенна что поможет.
Старый 11-02-2009, 01:05     #32
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


В моче содержится определенное количество глюкокортикоидов - гормонов надпочечников, которые обладают противовоспалительным действием, отсюда и определенные эффекты... а сколько в ней того, что организму не нужно!!!Не проще ли и эстетичнее воспользоваться современными препаратами, ведь не в мезозойской эре живем Или сейчас вопрос о том, что дешево и практично
Старый 11-02-2009, 01:14     #33
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
В моче содержится определенное количество глюкокортикоидов - гормонов надпочечников, которые обладают противовоспалительным действием, отсюда и определенные эффекты... а сколько в ней того, что организму не нужно!!!Не проще ли и эстетичнее воспользоваться современными препаратами, ведь не в мезозойской эре живем Или сейчас вопрос о том, что дешево и практично
Нет конечно не из-за дешего и практично. Если мне скажут лекарство от аденоидов (хотябы не избавление, а что бы они не перерастали в стадию когда их нужно будет удалять), я любые деньги отдам, лишь бы дитя не мучилась. Люди годами сидят на гомеопатии, с попеременным успехом (кто-то всеравно удаляет, кто-то перерастает). Вот сейчас спать уложила и слушаю как она храпит, а как помоччь не знаю.
Старый 11-02-2009, 01:20     #34
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


По совету доброжелательной свекрови попыталась лечить ребенку коньюктивит ЭТИМ способом. Только хорошо, что я ЕЕ не упаривала и не вываривала, как было указано...э-э-э.. в "рецепте".
РЕзультат - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! Не стоит пытаться повторить этот эксперимент на своих детях.

Аденоиды лечим традиционными, хоть и малоэффиктивными, медицинскими препаратами.
Старый 11-02-2009, 07:53     #35
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
Гомеопатию пробывали, и пробуем. Все прекрасно знают, что она не лечит аденоиды. А только можно потдерживать в определенной стадии, что бы не пришлось вырезать. Да и то не гарантия. Посмотрите тут же куча топиков про аденоиды.
С чего Вы взяли, что не лечит? Надо обратиться к толковому врачу. Я вылечила у обоих детей горошками, без мочи. Вам, конечно, виднее, Ваш ребенок, и только Вам принимать решение.
Старый 11-02-2009, 08:45     #36
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
. Люди годами сидят на гомеопатии, с попеременным успехом (кто-то всеравно удаляет, кто-то перерастает). Вот сейчас спать уложила и слушаю как она храпит, а как помоччь не знаю.
А Вы как долго пробуете гомеопатию? Может, надо врача сменить? Нам один врач-гомеопат не помог, а от лечения второго - были результаты.
Старый 11-02-2009, 08:53     #37
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


не отважусь
Старый 11-02-2009, 08:53     #38
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Малахов, кстати с экранов ТВ не продвигает свою любимую уринотерапию. Ни разу не слышала.
Видимо, не разрешили.

Если гомеопатия не помогает, значит, еще не найден пока еще свой доктор. У меня, например, сложилось предубеждение против клиники на Пражской. С аденоидами - все сразу туда. А процент эффективности низкий.
Здесь на форуме просто огромное количество отзывов и отчетов о лечении. Их, конечно, трудно искать без поиска, но можно через расширенный поиск яндекса или гугла.
Старый 11-02-2009, 09:07     #39
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
Нет конечно не из-за дешего и практично. Если мне скажут лекарство от аденоидов (хотябы не избавление, а что бы они не перерастали в стадию когда их нужно будет удалять), я любые деньги отдам, лишь бы дитя не мучилась. Люди годами сидят на гомеопатии, с попеременным успехом (кто-то всеравно удаляет, кто-то перерастает). Вот сейчас спать уложила и слушаю как она храпит, а как помоччь не знаю.
Не выдержала.
Вмешиваюсь с советами.
Нодо подойти к ЛОРу и попросить расписать цикл терапии. Там сочетаются промывание носа (и аденоидов с ним заодно). Циклы физиотерапии (типа КУФ). И - терпение, терпене, терпение.....
У терпеливых мам (которые не кричат "вот перестали чередовать промыание с КУФ и всё через месяц опять худшилось!!!") результаты очень хорошие. Действительно удаётся без проблем дожить до 7-9-летнего возраста, когда ребёнок перерастает стадию гиперплазии лимфоидой ткани.

Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Малахов, кстати с экранов ТВ не продвигает свою любимую уринотерапию. Ни разу не слышала.
Видимо, не разрешили.
Знали бы вы, милые дамы, с каким %%%% осложнений от уринотерапии сталкивались врачи в начале-середин 90-ых Тогда здавалось много книг по ней, любимой, а люди верили печатному слову, как Священному Писанию
Цитата:
Если гомеопатия не помогает, значит, еще не найден пока еще свой доктор. У меня, например, сложилось предубеждение против клиники на Пражской. С аденоидами - все сразу туда. А процент эффективности низкий.
Здесь на форуме просто огромное количество отзывов и отчетов о лечении. Их, конечно, трудно искать без поиска, но можно через расширенный поиск яндекса или гугла.
Можно поискать гомеопата. Правильно подобранная гомеопатия очень эффективна.
Удачи
Старый 11-02-2009, 10:04     #40
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Нам гомеопатия РЕАЛЬНО уменьшила стадию аденойдов в своё время...с тех пор больше 2 стадии не вырастают. РЕАЛЬНО, значит обычный ЛОР врач смотрел до начала курса и смотрел после (это 5 месяцев в целом, лечения). Да, была 3 стадия, стала 2. Может так сложилось, может ребенок сам перерос, но сын еще не такой уж и большой, ему только 5 исполнилось, а аденойды "переростают" к 6-7 годам. По-поводу указаной методики лечения не знаю ничего, подсказать не могу. Хотя, интуитивно, не нравится.....с детьми ведь очень часто надо полагаться на свои материнские чувства и предчувствия, ни один врач.....даже самый толковый....не знает твоего ребенка, чем ты сама....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.