Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 00:54     #901
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Пролистала бегло топик и показалось что у большинства дальнозоркость-астигматизм-косоглазие. А есть тут те кто с близорукостью и астигматизмом???? Были тут у врача и получили такой диагноз впрочем не удивительный учитывая мои минус 10 и астигматизм. Правда сейчас смотрю на распечатку рефрактометра и не вижу какой минус
может кто разбирается подскажите
SPH CYL AXS
R +0.50 -2.50 5
+0.25 -2.25 8

L +0.50 -2.25 157
+0.75 -2.25 159

еще написано
OD 0.4
OS 0.4

с апреля назначили носить очки. готовлюсь, дочь ждет с нетерпением, хочет походить на маму-очкарика

Кто нибудь может подсказать очки в дальнейщем помогают при таком диагнозе??????
А где вы увидели минус 10? У вас смешанный астигматизм слабой степени. А минус у вас получается правый глаз -1,0, а левый -1,75, где-то так.... Не могу сказать про очки, но у меня сынулька носит при смешанном астигматизме очки почти 2 года и уже есть улучшения.
Старый 11-02-2009, 00:57     #902
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А где вы увидели минус 10? У вас смешанный астигматизм слабой степени, который не корригируется до 1,0, если я правильно поняла. Не могу сказать про очки, но у меня сынулька носит при смешанном астигматизме очки почти 2 года и уже есть улучшения. А минус у вас получается правый глаз -1,0, а левый -1,75, где-то так....
минус 10 у меня а это показатели дочки
вы меня порадовали что есть улучшения. А ваш сынуля постоянно носит очки?
Старый 11-02-2009, 00:59     #903
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
минус 10 у меня а это показатели дочки
вы меня порадовали что есть улучшения. А ваш сынуля постоянно носит очки?
Да, очки носит постоянно и ходит в глазной садик первый год, там с каждым ребенком занимаются индивидуально. У него тоже было OD 0.3-0.4
OS 0.3-0.4
А сейчас уже 0,4-0,5, т.е. стал видеть лучше.

Кстати, у меня тоже зрение не очень, мягко говоря, -11,0 с маааленьким астигматизмом. Откуда у моих деток смешанный астигматизм не понимаю
Старый 11-02-2009, 01:07     #904
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


1. ЕВРООПТИКА на Народной, оправа spring time пластиковая (есть дешевле метал.) с чехлом 1200, линзы +1 и +3 без цилиндров (детские, утонченные, с антиблик.покрытием, японские) 1200 (пара)+250р. работа и -10% скидка (не знаю за что). ИТОГО: 2400. Заказали в субботу, получили во вторник.

2. ТЕЛЕСКОП оправа spring time пластиковая с чехлом 1290, линзы по +4, с цилиндрами +1,5 и +2,25 с астигматикой на одном стекле ось 80 град. (обточенные, со всяким покрытием, фирма Virta) 2820 +100р. работа и -5% скидка ИТОГО:4000 + салфеточка для очков в подарок (посмотрела стоимость на витрине - 150р)

3.На Лесном заказывали.
Оправа spring time пластиковая без чехла - 2200
Линзы +6 и +7 с цилиндром +0,5, на одной линзе ось 140 градусов( обточка, антиблик,антицарап) - 5000
Сборка -350 руб
Итого 7550....В подарок ничего не дали
Изготовление заняло 2 недели.Вот. Больше туда не поеду
4. Дальневосточный,57
а) Оправа 300р
На +7,5 полимерные цилиндры +1,5, 75 и 105 градусов - 750р (без всяких наворотов) ОЧКИ =1050 руб
б) Оправа 300р, простые полимнры (не цилиндры) на +4,5 - 290р ОЧКИ=590руб
Самый лучший вариант из бюджетных. Наш лечащий врач утверждает, что очки сделаны правильно.

Только они недолговечны (и оправы и полимеры), служат в среднем 6 мес -1 год.
Старый 11-02-2009, 01:07     #905
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
минус 10 у меня а это показатели дочки
вы меня порадовали что есть улучшения. А ваш сынуля постоянно носит очки?
Ой, я ошиблась, простите меня У вашей дочки правый глазик -2,0 (а не -1,0), а левый правильно -1,75
Старый 11-02-2009, 01:15     #906
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне пожайлуста. что такое Бинокулярность? Я тутв ступоре- у страшей амблиопия высокой степени, нарушение бинокулярности, у младшего амблиопия средней степени, нарушения бинокулярности нет. Туманян очень удивилась, что нарушения нет, говорит "не может быть". Вот я и не поняла это самое нарушение - обязательный "спутник" амблиопии или нет. И вообще я ничего не поняла. А т.к. Макс начал истошно верещать, то я ничего толком не успела спросить.....
Бинокулярность - это тот сигнал, который подают мозгу органы зрения от изображения, получаемого обоими глазами одновременно. Отсутствие бинокулярного зрения - это разобщенность сигналов в мозг от обоих глаз.
Т.е. каждый глаз смотрит поочередно и это вызываети косоглазие и прочие проблемы со зрением и нарушение работы мозга. чтобы восстановить Б, с детьми занимаются развитием связей и прочими занятиями
Старый 11-02-2009, 01:18     #907
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне пожайлуста. что такое Бинокулярность?
Рассматривая предмет обоими глазами, мы видим его только тогда одиночным, когда оси зрения глаз образуют такой угол сходимости, при котором симметричные отчётливые изображения на сетчатках получаются в определённых соответственных местах чувствительного жёлтого пятна (fovea centralis). Благодаря такому бинокулярному зрению, мы не только судим об относительном положении и расстоянии предметов, но и воспринимаем впечатления рельефа и объёма.

Это не я такая умная - в Википедии написано
Старый 11-02-2009, 13:19     #908
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Как я уже писала, нам врач после примерно 2-ух месяцев заклейки сказала, что можно теперь обходиться только очками,ну, а если снимает, то заклеивать. У нас получается легче заклеивать, т.к. она нормально это переносит не срывает, а вот с очками пока никак. (нам только что 3 года исполнилось). А лечение производится с помощью компьтерных программ "Цветок" и что-то еще, не помню, в топе об этом писали. Таким образом лечится дальнозоркость, но в более старшем возрасте, после 4 лет, когда уже ребенок сможет сидеть перед компьютером и смотреть на мигающую точку. Лечением занимаются в глазых садиках, но можно и самим дома заниматься, программу или покупать (но она довольно дорогая), или, говорят, скачать можно.
Старый 11-02-2009, 15:28     #909
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Как я уже писала, нам врач после примерно 2-ух месяцев заклейки сказала, что можно теперь обходиться только очками,ну, а если снимает, то заклеивать. У нас получается легче заклеивать, т.к. она нормально это переносит не срывает, а вот с очками пока никак. (нам только что 3 года исполнилось). А лечение производится с помощью компьтерных программ "Цветок" и что-то еще, не помню, в топе об этом писали. Таким образом лечится дальнозоркость, но в более старшем возрасте, после 4 лет, когда уже ребенок сможет сидеть перед компьютером и смотреть на мигающую точку. Лечением занимаются в глазых садиках, но можно и самим дома заниматься, программу или покупать (но она довольно дорогая), или, говорят, скачать можно.
Спасибо! Мы тоже еще мелкие... Для программы точно. Про сад нам сказали: хотите-дам направление. Но реально нужно было бы, по словам врача, если наклейку носить не захочет. Но сын носит нормально вполне. Очки конечно снимает периодически по разным поводам: спать уложить (не себя, а очки), на горшке сидеть в очках нельзя (по его мнению) и т.д. На улице носит, не снимая. Вот осенью в сад пойдем - интересно что там ждет наши очки...
Старый 11-02-2009, 16:05     #910
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Бинокулярность - значит оба глаза видят одинаково, одно и тоже. Амблиопия (ленивый глаз) получается часто потому, что один глаз видит лучше, а второй и смотреть перестает, ленится и слабеет. Наверно, у амблиопии есть и другие причины, кроме указанной, но отсутствие бинокулярного зрения - более частая причина, вот врач и удивилась.
Спасибо большое! Теперь поняла! Когда старшую прочеряли на таком аппарате, где поочередно загараются лампочки разного цвета(не знаю как называется), то она видит не все, как она сама мне объяснила, что видит только 2 из 4, а остальные как-бы пропадают....А сын видит все загарающиеся лампочки, уверенно их показывает...

Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Бинокулярность - это тот сигнал, который подают мозгу органы зрения от изображения, получаемого обоими глазами одновременно. Отсутствие бинокулярного зрения - это разобщенность сигналов в мозг от обоих глаз.
Т.е. каждый глаз смотрит поочередно и это вызываети косоглазие и прочие проблемы со зрением и нарушение работы мозга. чтобы восстановить Б, с детьми занимаются развитием связей и прочими занятиями
Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Рассматривая предмет обоими глазами, мы видим его только тогда одиночным, когда оси зрения глаз образуют такой угол сходимости, при котором симметричные отчётливые изображения на сетчатках получаются в определённых соответственных местах чувствительного жёлтого пятна (fovea centralis). Благодаря такому бинокулярному зрению, мы не только судим об относительном положении и расстоянии предметов, но и воспринимаем впечатления рельефа и объёма.

Это не я такая умная - в Википедии написано

Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.