Аллергия малышей до года - Страница 522 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:56     #5211
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Буду к банкам двигать. может порекомендуете производителя?
Примечание: у нас аллергия на кукурузу, поэтому если в составе кукурузный крахмал, это не про нас. Фрутоняня не пошла.



Нам педиатр наоборот говорит, что если мы введем мясо, то уже развяжем себе немного руки. Смесь смесью, но белок нужен. У меня хоть и большой для своего возраста мальчик, но тело вяловатое, как сказал наш ортопед, киселеобразное.
По поводу опта я пыталась узнать в ЗМ и тут на форуме, но пока безрезультатно. В ЗМ мне сказали, что скидок не дают от кол-ва.
Нам тоже все советовали ввести в первую очередь мясо! Белок нужен! Вот и сейчас массажистка сказала,что связки слабые...Но банки я даже пробовать уже боюсь, т.к.нас сыпало на все коробки,банки...Мы купили баранину в вакуумной упаковке в "Метро", заморозили её и вводим постепенно.А до этого пробовали Фрутоняню индейку, не пошла...с тех пор боюсь банки...может,если сам продукт пройдёт, то потом можно будет и банки попробовать,а так сразу страшно!потом гадать, на что реакция: на сам продукт или на крахмал и добавки...
Старый 10-02-2009, 23:58     #5212
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
На Нэнни у нас была самая жуткая реакция из всего!!! Вспоминать страшно!!!Тогда уж Нутрамиген!
да? Мой Нутрамиген отказывается есть! А на ГВ долго не протянем, молока мало, плохо прибавляем в весе!
Старый 11-02-2009, 00:04     #5213
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Кросс-пост с ИВ-мамами:

Добрый вечер! Вот и мы к вам...
Ситуация не нова - хочу переводить ребенка на ИВ, т.к. уже почти месяц бьюсь в поисках аллергена при ГВ - а всё без толку. Ребенок с обсыпанными щеками и диатезными бляшками на теле, мама готова загрызть за любую еду, кроме постного мяса и цветной капусты, чтобы всем стало лучше мне видится только один выход - ИВ.
Опережая совет посоветоваться с врачом: педиатр в ответ на моё желание сказал - нет, корми - и прописал ребенку препараты железа и витаминный сироп, т.к. анемия у них портит показатели, а аллергия - очевидно нет...

Вобщем, это было предисловие

А вопрос такой - можно ли начинать перевод с ГА смесей? Или нужно сразу полный гидролизат?.... А то я купила банку Нутрилона ГА, а теперь думаю - может зря?!...
Нутрилон ГА - смесь не лечебная, а профилактическая. Т.е. если у ребенка аллергия уже есть, то переход на нее ничего не даст. Ее целесообразно использовать, например, если у кого-то из родителей была аллергия, следовательно ребенок имеет предрасположенность а ней, но у него она никак не проявляется. Переход на полный гидролизат типа алфаре, нутрилон пепти тсц, нутрамиген, фрисопеп может помочь, если аллергия на молочный белок. Может Вам к гомеопату?
Старый 11-02-2009, 00:59     #5214
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Нутрилон ГА - смесь не лечебная, а профилактическая. Т.е. если у ребенка аллергия уже есть, то переход на нее ничего не даст. Ее целесообразно использовать, например, если у кого-то из родителей была аллергия, следовательно ребенок имеет предрасположенность а ней, но у него она никак не проявляется. Переход на полный гидролизат типа алфаре, нутрилон пепти тсц, нутрамиген, фрисопеп может помочь, если аллергия на молочный белок. Может Вам к гомеопату?
Золотые слова
У нас альфаре не пошла, едим прегестимил.Пепти ТСЦ самая вкусная
Старый 11-02-2009, 01:16     #5215
МеГаМаМа
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчишко :)
Сообщения: 201
МеГаМаМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Поверьте Вы не одна, кто так стойко защищает своих домашних любимцев. У нас тоже кошка была 9 лет. Я тут тоже свое горе по этому поводу изливала. Жалко, да и ветеринары и некоторые врачи говорили, что если животное с рождения ребенка, то вреда оно ему принести не может. Но и тесты по Фоллю и по крови показали аллергическую реакцию.
Я тут слезами обливалась. И кошка почуяв неладное, несмотря на свой скверный характер, сразу превратилась в мягкий пушистый всепрощающий комочек.....
В конечном итоге, кошку пристроили на новое место жительство. сперва знакомым на пару месяцев, потом родителям мужа в Брянскую область отвезли.
Поищите знакомых, может кому собака в деревню нужна дом сторожить. И кошка там тоже помехой не будет.
Вы наверное сочтете меня полной идиоткой , но я скорее с ребенком перееду, чем отдать животных кому-то, просто мы с мамой живем и это и ее животные тоже, а она у меня работает со зверьем, поэтому никогда и не кому своих не отдаст...ну в принципе как и я.... сейчас этот вонючий кризис все карты спутал! не о какой своей квартире и мечтать теперь нет смысла!



Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Я тут теперь по другому поводу расстраиваюсь. Вчера второй раз дала кролика по ротационной схеме. дошли до полной чайной ложки. Вечером была вне себя от радости: ничего нового на теле не появилось. Ни зуда, ни пятнышка, ни покраснения. в баночке оставалась самая малость с щепотку. ребенку так понравилось мясо. Короче, я эту щепотку ему вечером дала. четверть чайной ложки.
Утром.... Щеки красные, подбородок красный. тело пока без изменений. И слава Богу, что хоть зуда нет.
так мы и зависли опять на репке и нутрамигене.
Что делать - не знаю. чем кормить ребенка - ума не приложу. Сижу в полной прострации. Даже сил поплакать, чтобы немного прийти в себя, нет.
Может перейти на баночного кролика? Когда начать? Дождавшись, когда спадет краснота? или кролика пока оставить в покое? И попробовать другое мясо?
Одни вопросы.
а вы говорите собака, кошка. Тут уж не до них. простите
ну, конечно......

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы тоже одно время на банках жили. Например, на свою родную дачную вымоченную картошку нас сыпало по всему телу мгновенно, а на семпер -НЕТ!

Магамама, животных все-таки придется убирать, если ре аллергик. А пока они с вами, покупайте воздухоочиститель, хороший пылесос с гипоаллергенным фильтром и животных купайте с шампунем пару раз в неделю (это сильно убавляет им аллергенность). А если есть рыбки, то долой сухой корм, кормите их свежим мясом.
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
allergodom.ru, кажется
Нам посоветовали daikin, но он дорогущий, тогда (год назад 26 тыр вроде стоил, сейчас, наверное, еще дороже). В магазине этом Вам и порекомендуют, что выбрать
ни фигаж себе!! ну и цены!!!!! ппц!!!! я просто в шоке!!! я думала уложиться в хучшем случае в 10!
а рыбок слава Богу нет...вот их бы я могла отдать....

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Золотые слова
У нас альфаре не пошла, едим прегестимил.Пепти ТСЦ самая вкусная
пепти тсц-это Нутрилон? Она вкусная? Я просто не пью сама ничего молочного, поэтому попробовать отраву, кот.даю детю- не могу, а муж когда попробовал наш Фрисопеп, так его чуть наизнанку не вывернуло!!! Пепти вкуснее Фрисопепа???


ДЕВОЧКИ!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!
Старый 11-02-2009, 01:23     #5216
МеГаМаМа
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчишко :)
Сообщения: 201
МеГаМаМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мегамама, на коклюш мы сдавали кровь на антитела 2 раза с разницей в 2 недели, если титр высокий и нарастает, то это коклюш.
А как можно заподозрить коклюш? какие симптомы?

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну девы, запугали совсем человека...

идите лучше к гомеопату
если есть желание и терпение ждать, то лучше к Зуйковой
Ближайшая запись к ней вроде будет 10 марта, но лучше позвонить в центр уточнить
а там уже отнесете шерсть и собачки и кошечки все что угодно во второй прием
у нас аллергия на кота была, но за время лечения прошла

а очиститель воздуха конечно нужен - у нас эйр комфорт климатический комплекс
я не очень им довольна, дайкин получше будет
если что здесь на форуме даже раньше закупка была - подешевле будет и гарантию тоже дают
мне еще эйр о свис мойку воздуха рекомендовали, но я на свою голову выбрала эйр комфорт
польстилась на кучу доп. функций - ионизацию, очистку уф-лампой и встроеныый гигрометр
запишемся к Зуйкиной!
Старый 11-02-2009, 02:09     #5217
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от МеГаМаМа Посмотреть сообщение
А как можно заподозрить коклюш? какие симптомы?


запишемся к Зуйкиной!
к Зуйковой
только не прозевайте запись
потом дай бог только летом запись будет, вообще не попасть


мы за 15 тыщ эйр комфорт брали, а эйр о свис 8-9 тогда стоил
на дайкин я зажабилась, а зря
Старый 11-02-2009, 02:24
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5218
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


во нашла где это было - чуток подешевле должно быть:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8#post17218338
Старый 11-02-2009, 14:11     #5219
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от МеГаМаМа Посмотреть сообщение
пепти тсц-это Нутрилон? Она вкусная? Я просто не пью сама ничего молочного, поэтому попробовать отраву, кот.даю детю- не могу, а муж когда попробовал наш Фрисопеп, так его чуть наизнанку не вывернуло!!! Пепти вкуснее Фрисопепа???
Фрисопеп не пробовала, а вот из Альфаре и Пегестимила (гадость) Нутрилон Пепти ТСЦ самая приличная на вкус.
Старый 11-02-2009, 14:28     #5220
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
да? Мой Нутрамиген отказывается есть! А на ГВ долго не протянем, молока мало, плохо прибавляем в весе!
А вы давайте по чуть чуть... привыкнет потом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.