Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:41     #321
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Как я понимаю, ваш муж не звонит вам в уверенности, что пройдёт месяц и вы вернётесь. Чуть-чуть обождёте и он начнёт волноваться, почему вы не возвращаетесь и выйдет на диалог.
Старый 10-02-2009, 23:46     #322
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Как я понимаю, ваш муж не звонит вам в уверенности, что пройдёт месяц и вы вернётесь. Чуть-чуть обождёте и он начнёт волноваться, почему вы не возвращаетесь и выйдет на диалог.
Не звонит именно поэтому, а узнать чем я занимаюсь он может узнать и не общаясь со мной.....
Старый 11-02-2009, 00:08     #323
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


FELIS - предлагаю мир, видимо я не поняла Вас.
Старый 11-02-2009, 00:43     #324
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Спасибо)))
А что мне ждать у родителей? У моря погоды?
Я в поиске работы, жить есть где, подам на развод и заберу дочку. Пока так. Чтоб кто-то понял, что я не помру одна и без мнимого "благополучия".
А сидеть у родителей и плакать в подушку - это выход?
На развод подавать все-таки надо не "на зло", а когда уже надежды на примирение не будет никакой.
Старый 11-02-2009, 09:20     #325
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=МамаДевочкиСаши;21547106]Девочки, те которые со мной переживают это все с самого начала, а также те, кто присоединился позже, спасибо вам за ваши мнения и советы...но не думайте, что я выбирала как поступить исходя из ваших слов))))

Меня зовут Лена)))
Я уже много раз ему говорила и объясняла в чем проблема....он не слышит или не хочет слышать.
А развод - Вы правильно сказали -именно холодный душ.

Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Спасибо)))
А что мне ждать у родителей? У моря погоды?
Я в поиске работы, жить есть где, подам на развод и заберу дочку. Пока так. Чтоб кто-то понял, что я не помру одна и без мнимого "благополучия".
А сидеть у родителей и плакать в подушку - это выход?
Лена, я тоже Елена. Не-е-е.... имя зря не даётся. Елена - это производное от имени Елень, даже не от греческого, это догреческое имя, а тотемным корнем этого имени является Олень - существо гордое и трепетное одновременно, грациозное, но свободолюбивое, так что получил ваш муж копытцем не здря. И уже конечно вы не принимаете решение не исходя из того, что мы вам советуем. Просто вы собрали информацию, отношение женщин - всё правильно. Мозг заработал...
А сидеть у родителей и плакать в подушку вам придётся недолго. К ТАКОЙ женщине сам приедет. Возможно и перевернётся что-нибудь в его душе. В знаете, у моих родителй тоже было всё хорошо... Пока мы с братом не появились... И началось... Со всех сторон от добрых родственников... Моя мама в позапрошлом году после 32 лет в браке подала на развод... Какая была великолепная реакция... Папа три дня просил прощения за ВСЁ. Мама сказала, что жалеет, что не подала на развод лет так 20 назад.

А ещё скажите мужу, что сейчас не 1945-й и мужиков войной не поубивало.
Старый 11-02-2009, 09:23     #326
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
[


А ещё скажите мужу, что сейчас не 1945-й и мужиков войной не поубивало.

ИМХО, это будет достаточно тупиковое заявление. Потому как с количеством женщин у нас в стране тоже все ОК.
Старый 11-02-2009, 09:25     #327
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Мне кажется, что то, что вы ищете работу, строите свою жизнь уже без него и будет для мужа тем холодным душем, про который вы пишите. А подать на развод - это вы всегда успеете.
Старый 11-02-2009, 09:30     #328
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


не подавайте на развод. В разговорах не упоминайте фраз про распад семьи, говорите только про кризис в семье.
А если давить на то, какая Вы беззащитная с его родителями, что Вас надо защищать?
Вы вообще почувствовали изменения в его позиции, голосе?
Старый 11-02-2009, 11:03     #329
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Блин, весь топ прочитала.
Автор, вы не нравились его родителям изначально, но тем не менее вышли же замуж и родили ребенка. Вы же преодолели как-то их недовольство собой. Как вы это сделали? Вспоминайте, немедленно. Понятно, что преодолеть маразм родственников ,когда вас было двое все-таки проще, чем когда есть ребенок, т.к. надо еще и ребенка в это постараться не впутать и не дать ему понять, что маразм бабушки и дедушки крепчает. Это очень тяжело. Но детю же у же три года почти, а браку девять лет!!!!! Двойной кризис Надо собраться и найти способ кроме развода! Вы же любите мужа, и не хотите развода этого. Видимо, этот развод как раз то, чего добивается его родня, вы пойдете на поводу у нее? Вы позволите это? Не позволяя им указывать Вам, куда везти ребенка, и сделав все, как решили сами (правильно поступили, кстати), доказав, что решения принимаются в вашей семье без них, вы сейчас позволите сделать им что-то покруче, чем забрать к себе внучку - вы дадите им развести вас с мужем! Где логика Ваша? И все равно будет по "ихнему". Муж, конечно, не прав по отношению к вам, он не может правильно расставить приоритеты, но ему,похоже, тоже не сладко. И вы его любите. Родители всегда были такими, они его и воспитали. Вы же знали об этом. Вам больно и обидно - это понятно, бесят чужие тетка с дядькой, которые не имеют права вам указывать - тоже понятно, и от мужа вы ожидали поддержки и защиты, а он запутался, но развода то не хочет как и вы. Внимание вопрос: вы не хотите развода, он не хочет развода, вы семья, у вас дочь. Но вы подаете на развод. Потому что так хотят его родители, видимо. Ваше отсутствие сыграет роковую роль, они ему в уши надуют, что надо. А вы устранились и сами отдали территорию свою. А ему что делать? Остается слушать их. Позвоните и скажите, что любите его. Ни про что другое, а про Вас двоих поговорите. Попробуйте. Не факт, что он может и гадость сказать - скорее всего от неожиданности. Не сдавайтесь его родне, блин. Ну что тут еще скажешь? Сил Вам.


Пы Сы. Я сама развелась. НО только тогда, когда поняла, что с этим человеком меня ничего не связывает, я от него ничего не хочу, я его не люблю, и обратно мне никогда не понадобится. Невозможно идти вперед с повернутой назад головой (с).
Старый 11-02-2009, 11:19     #330
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Блин, весь топ прочитала.
Автор, вы не нравились его родителям изначально, но тем не менее вышли же замуж и родили ребенка. Вы же преодолели как-то их недовольство собой. Как вы это сделали? Вспоминайте, немедленно. Понятно, что преодолеть маразм родственников ,когда вас было двое все-таки проще, чем когда есть ребенок, т.к. надо еще и ребенка в это постараться не впутать и не дать ему понять, что маразм бабушки и дедушки крепчает. Это очень тяжело. Но детю же у же три года почти, а браку девять лет!!!!! Двойной кризис Надо собраться и найти способ кроме развода! Вы же любите мужа, и не хотите развода этого. Видимо, этот развод как раз то, чего добивается его родня, вы пойдете на поводу у нее? Вы позволите это? Не позволяя им указывать Вам, куда везти ребенка, и сделав все, как решили сами (правильно поступили, кстати), доказав, что решения принимаются в вашей семье без них, вы сейчас позволите сделать им что-то покруче, чем забрать к себе внучку - вы дадите им развести вас с мужем! Где логика Ваша? И все равно будет по "ихнему". Муж, конечно, не прав по отношению к вам, он не может правильно расставить приоритеты, но ему,похоже, тоже не сладко. И вы его любите. Родители всегда были такими, они его и воспитали. Вы же знали об этом. Вам больно и обидно - это понятно, бесят чужие тетка с дядькой, которые не имеют права вам указывать - тоже понятно, и от мужа вы ожидали поддержки и защиты, а он запутался, но развода то не хочет как и вы. Внимание вопрос: вы не хотите развода, он не хочет развода, вы семья, у вас дочь. Но вы подаете на развод. Потому что так хотят его родители, видимо. Ваше отсутствие сыграет роковую роль, они ему в уши надуют, что надо. А вы устранились и сами отдали территорию свою. А ему что делать? Остается слушать их. Позвоните и скажите, что любите его. Ни про что другое, а про Вас двоих поговорите. Попробуйте. Не факт, что он может и гадость сказать - скорее всего от неожиданности. Не сдавайтесь его родне, блин. Ну что тут еще скажешь? Сил Вам.


Пы Сы. Я сама развелась. НО только тогда, когда поняла, что с этим человеком меня ничего не связывает, я от него ничего не хочу, я его не люблю, и обратно мне никогда не понадобится. Невозможно идти вперед с повернутой назад головой (с).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.