Ваш 1й день в ДС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:42     #11
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Первый день - прекрасно. Потом ребёнок понял, что это будет каждый день и первые 2 недели плакал, когда его уносила на руках воспитательница. Потом привык.
Нда. а моя вообще ни к кому кроме домашних на руки ни-ни, очень не любит, когда ее малознакомые люди (например, врачи, коллеги по работе) просто по голове погладят, за плечико потреплют
Старый 10-02-2009, 23:44
ответ для Olyamur на сообщение "Почитайте еще ЗДЕСЬ..."
    #12
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Почитайте еще ЗДЕСЬ
Может, что и пригодится.
Девушки!

Я тоже тревожусь, и ещё как! Завтра идём в сад - первый день
Не знаю как себя вести. Мы с дочерью не расстаёмся, всё время вместе.

Спасибо за статью. Но что-то она мне особо не помогла. Вечером сегодня сказала доче, что давай завтра пойдём к деткам в гости, к девочкам и мальчикам. Она оч общительная девочка. Но ответила "неа". Вот и думаю как я завтра ей объясню, что оставлю её с незнакомой тётей
Старый 10-02-2009, 23:47     #13
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Нда. а моя вообще ни к кому кроме домашних на руки ни-ни, очень не любит, когда ее малознакомые люди (например, врачи, коллеги по работе) просто по голове погладят, за плечико потреплют
Моей дочке 1г. и почти 11 мес., а когда растроена, плачет, то и на ручках у папы не сидит, ко мне в слезах тянется. Вообще не представляю что мне завтра делать. С ней на полчаса остаться что ли? Мы ещё на ГВ. Боюсь прям там сисю попросит - это она озвучивает как "бай-бай" и жалестное личико делает.
Старый 10-02-2009, 23:53     #14
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Нда. а моя вообще ни к кому кроме домашних на руки ни-ни, очень не любит, когда ее малознакомые люди (например, врачи, коллеги по работе) просто по голове погладят, за плечико потреплют
мы уже опытные "ясельники"-сегодний был второй день

доча к незнакомым не идет на руки плюс мы еще маленькие, но в ПН, в первый день, когда воспитательница забрала даже не всплакнула-проосто не поняла куда ее забрали и чего с ней будут делать... я 10 минут посидела в раздевалке-не плакала... а вот сегодня, когда забирали заревела ревела тоже минут 10, звала маму, меня то есть... у меня сердце ессно кровью обливалось-порывалась зайти в группу и забрать, но так как на работу надо все ж ходить-не зашла.. когда ее бабушка забирала через 2 часа личико было неплаканное, настроение веселое

главное Ваш настрой! детки все чувствуют! все будет хорошо!
Старый 11-02-2009, 00:08
ответ для lelutic на сообщение "Ваш 1й день в ДС"
    #15
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


мы пошли в 2,3 в ясли. Привела, переодела, обнять, кажется не успела - убежал. Вернулась обратно в 17-00, сказали, что немного поплакал, когда спать укладывали. В остальном всё нормально было. Но у меня ребёнок крайне общительный и с 9 мес с няней сидел... привык.
Старый 11-02-2009, 00:52     #16
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
мы уже опытные "ясельники"-сегодний был второй день

доча к незнакомым не идет на руки плюс мы еще маленькие, но в ПН, в первый день, когда воспитательница забрала даже не всплакнула-проосто не поняла куда ее забрали и чего с ней будут делать... я 10 минут посидела в раздевалке-не плакала... а вот сегодня, когда забирали заревела ревела тоже минут 10, звала маму, меня то есть... у меня сердце ессно кровью обливалось-порывалась зайти в группу и забрать, но так как на работу надо все ж ходить-не зашла.. когда ее бабушка забирала через 2 часа личико было неплаканное, настроение веселое

главное Ваш настрой! детки все чувствуют! все будет хорошо!
уу-ф, от сердца отлегло! Значит завтра ничего объяснять не буду. Постараюсь незаметно уйти(!?). Кажется главное - не нагнетать!
Старый 11-02-2009, 00:56     #17
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheery Посмотреть сообщение
уу-ф, от сердца отлегло! Значит завтра ничего объяснять не буду. Постараюсь незаметно уйти(!?). Кажется главное - не нагнетать!
именно! удачки вам завтра!
Старый 11-02-2009, 01:06
ответ для MariOla на сообщение "именно! удачки вам завтра!:flower:"
    #18
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
именно! удачки вам завтра!
СПАСИБО душевное!!!
Старый 11-02-2009, 01:22     #19
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
мы уже опытные "ясельники"-сегодний был второй день

доча к незнакомым не идет на руки плюс мы еще маленькие, но в ПН, в первый день, когда воспитательница забрала даже не всплакнула-проосто не поняла куда ее забрали и чего с ней будут делать... я 10 минут посидела в раздевалке-не плакала... а вот сегодня, когда забирали заревела ревела тоже минут 10, звала маму, меня то есть... у меня сердце ессно кровью обливалось-порывалась зайти в группу и забрать, но так как на работу надо все ж ходить-не зашла.. когда ее бабушка забирала через 2 часа личико было неплаканное, настроение веселое

главное Ваш настрой! детки все чувствуют! все будет хорошо!
Да, вот бы и нам так, надеюсь, что все получится
Старый 11-02-2009, 02:32     #20
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Мы пошли в 2. В сентябре. Понял все в первый же день. Орал как резанный. Нам разрешали побыть в группе, не успокаивался и успокаивался только когда уходили, так на протяжении недели. Когда забирали, маму увидит и в плач - жаловался. В нашей группе почти все детки плакали поначалу. Сейчас бегом бежит. С садиком пошел на горшок, стал собирать паззлы, делать физкультуру, читать, танцевать... Куча плюсов. Надо пережить адаптацию, потом ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.