зимняя одежда LUHTA для деток. обсудим? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 00:19     #71
Snezhanna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 735
Snezhanna отсутствует


Девочки я вот мерзну в пуховике Лухта и мех как то очень быстро поистрепался, вообщем висит в шкафу.
Старый 04-02-2009, 11:37     #72
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Я купила средней дочке пальтишко Лухта со скидкой. Недавно. Очень лёгкое . Пока не мёрзнет.
Я сама ношу Лухту на Изософте. Это просто супер! Очень тёплое, лёгкое пальто. Прекрасно стирается, быстро сохнет. Но- сделано в Финке. А эта коллекция - в Китае. Может, в этом дело? С другой стороны, Коламбию тоже не в США шьют.
Старый 10-02-2009, 23:23     #73
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я купила средней дочке пальтишко Лухта со скидкой. Недавно. Очень лёгкое . Пока не мёрзнет.
Я сама ношу Лухту на Изософте. Это просто супер! Очень тёплое, лёгкое пальто. Прекрасно стирается, быстро сохнет. Но- сделано в Финке. А эта коллекция - в Китае. Может, в этом дело? С другой стороны, Коламбию тоже не в США шьют.
Вот-вот,Китай. Мы тоже сегодня купили отдельно курточку и штаны без лямок Лухта (как у автора на фото, только розовую). Тож Китай. Купила исключительно из-за скидок (куртка-1799р,штаны-1200) Цены без карты. Ранее куртка стоила 2700,штаны-1500). Евро дорожает,а на следующий год-кто знает,какие будут цены. Лэсси, конечно,выглядели лучше-и ткань,и внешне,но нашего размера не было. Была с дитем.( Носим сейчас 92 размер). Померили куртку 98 размера -как раз,впритык. Попросили 104-чуть великоват,то, что надо-на след.год поносит. Штаны-размер в размер.
Вывод-одежда не приспособлена для валяний в снегу. Скорее-на прохладную весну-март-апрель) и на выход в город. Либо что-то поддевать вниз. Например,флисовую водолазку.
Еще вывод-все равно носим по сезону,на всю жизнь не закупишься.
А Спортмастере тоже Лухты много взрослой. Красивые женские пуховички. Подумываю...
Старый 10-02-2009, 23:30
ответ для OLLESA на сообщение "сдала я лухту обратно и стало..."
    #74
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
антирекламный топ получился
а я так надеялась, что мне тут расскажут, что лухта супер. взрослую-то одежку хвалят. особенно пуховички.
Не супер. Нам хватает только на один сезон, дальше протерается, рвется.
Куртку Рейма, дорогущую, дочка носила почти 3 сезона, потом еще ее на ДО продала, т.к. в хорошем состоянии была.
Лухту относили один сезон, истрепалась очень сильно, даже отдавать задаром стыдно...
Старый 10-02-2009, 23:41     #75
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Да,ткань у них тонкая, конечно. Как грится, скупой платит дважды. Придется Рейму еще брать. Правда,сомневаюсь,что здесь Рейма такая же как в Финке.
Старый 10-02-2009, 23:44     #76
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Рейма такая же. У меня дети носят и носили РеймаТек,начиная с маленьких размеров: и привозную, и купленную здесь. Она одинаковая.
Старый 10-02-2009, 23:46     #77
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
В Евро дорожает,а на следующий год-кто знает,какие будут цены.
А Спортмастере тоже Лухты много взрослой. Красивые женские пуховички. Подумываю...
Тоже этим руководствовалась.
Кстати, детские пальтишки в Спортмастере очень быстро раскупили, когда скидки только начались. В прошлом году всё было гораздо спокойнее - можно было выбрать и модель, и цвет, когда уже были большие скидки
Старый 11-02-2009, 14:03     #78
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Да,ткань у них тонкая, конечно. Как грится, скупой платит дважды. Придется Рейму еще брать. Правда,сомневаюсь,что здесь Рейма такая же как в Финке.
ОТКУДА ТАКИЕ СОМНЕНИЯ!!! Я не понимаю просто,-финка , финка...
Тут Рейма точно такая же, с финсками ярлыками. В Юниоре
А Вы думаете, что её тут таджики шьют?
Старый 26-03-2009, 02:29     #79
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


и снова здравствуйте. это я, автор топа

зима закончилась. ну, почти...
отчитываюсь.

курточка разочаровала почти полностью:
от водо- и грязеотталкивающего и покрытия не осталось и следа. даже наоборот, другие комбезы (польские, китайские) как-то сами отстирываются, а эту куртку я уже и щеткой терла (это когда уже поняла, что покрытие слезло напрочь), грязь въелась, не отстирывается. и это при том, что гуляем мы редко! хорошо, хоть, что куртка серая. не так грязюка в глаза бросается.
единственное, что осталось - непродуваемость. в полевых условиях я не рискнула ее испытывать, в ней маленький ребенок, все-таки. но, вот, если приложить ко рту и сильно дуть, то другие куртехи у нас продуваются, а эта - нет

из хорошего:
дизайн мне по-прежнему нравится.
ткань не протерлась.
ребенку в куртке комфортно. все-таки она тонкая и легкая, совершенно не сковывает движений.
Старый 26-03-2009, 09:08     #80
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Да, про грязеотталкивающее покрытие - разочаровалась. Штанишки у нас не отстирываются... правда это на той стороне, что внутрь обращена, т.ч. не видно, но товарный вид потеряли. Ни в какое сравнение с той же Керри не идёт... А курточку - надели один раз, когда на солнышке +5 было - на гране замерзания... ждём весну!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.