Как вернуть крупнобытовую технику, если 2 недели еще не прошло? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:30     #11
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Читайте законы внимательнее, технику надлежащего качества, по прежнему, вернуть НЕЛЬЗЯ! Принять могут, но не обязаны.
А если вы ей пользовались...то уж совсем "здорово"

Даже не подключали
Старый 10-02-2009, 23:36
ответ для семицвет на сообщение "Даже не подключали"
    #12
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Даже не подключали
Вообщем, в данном случае, это добрая воля продавца Могут взять на обмен, но не обязаны Звонить и выяснять Давить не стоит, так как по закону они будут правы, но многие идут на встречу Доставлять, конечно, вы будете за свой счет Если обмен, то можно договориться с доставкой....
Старый 10-02-2009, 23:39     #13
Bambu4a
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 196
Bambu4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Вот купили мы стиралку, а мне она не нравится, неиспправностей нет. 2 недели еще не прошло. Как это сделать и можно ли? Я имею опыт воврата техники в магазин, но мелкой (например, телефона), а вот как с такой быть не знаю... У кого был опыт, подскажите пожалуйста.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

я вот только не пойму с/м к нему относится
Старый 10-02-2009, 23:43     #14
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambu4a Посмотреть сообщение
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

я вот только не пойму с/м к нему относится
Ага...это электробытовая машина
Старый 10-02-2009, 23:43     #15
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambu4a Посмотреть сообщение
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

я вот только не пойму с/м к нему относится
конешно.
Старый 11-02-2009, 09:36     #16
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Думаю, что можно вернуть... Сужу по собственному опыту - чего я только не возвращала )))
Старый 11-02-2009, 09:46     #17
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


сама не возвращала, но неделю назад купила с/м и холодильник, экспидиторы сказали хранить всю упаковку 14 дней, чтобы можно было запаковать в случае возврата. Они сказали что причина возврата м.б. любая
Старый 11-02-2009, 09:49     #18
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


можно вернуть,только надо заявление грамотное.
мы телефон возвращали ,но у него был брак,нам сказали ,что деньги или обмен только после 20 дневной экспертизы. мы с юристом накатали бумагу и нам его поменяли в течении 7 дней.так что мой вам совет,сходите к юристу пусть накатает грамотное заявление.
Старый 11-02-2009, 09:59     #19
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Они сказали что причина возврата м.б. любая
вот и я возвращала порой только потому, что разочаровалась и все
Старый 11-02-2009, 10:28     #20
apple
Участник
 
Профиль apple
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
apple отсутствует


Стиральная машина однозначно подпадает под перечень сложных технических товаров, которые без наличия поломки вернуть нельзя. Продавец её может принять исключительно по доброй воле или по причине правовой безграмотности, если поломки нет, то и нет веских причин, которые вы могли бы указать в заявлении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.