РОНО Приморского района. - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:28     #811
Marуsia
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коменда, Ст. Деревня, Пионерская
Сообщения: 1 775
Marуsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
не факт, что ребенка сотрудника садика возьмут. Моя бабушка готова идти нянечкой, у нее большой педагогический стаж, ей сказала заведующая, что дети по очереди из РОНО, так что Вы подумайте прежде.
факт. идите нянечкой - возьмут вашего ребенка. по закону обязаны взять без очереди ребенка родителя и именно в этот сад.

Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
не правда Ваша. В садик присылают четкое кол-во анкет на группу ( это в случае яслей или комплектации новой группы). И заведующая не в праве рассматривать и тем более отсылать "лишние" анкеты. Это можно жаловаться в РОНО и в суд. Если Вам позвонили из РОНО, что Вас взяли, то всё Ваш ребенок записан.
присылают не четкое кол-во!!! потому как до кого не дозвонятся, кто откажется. так что, заведующая, как раз сомтрит что там за фамилии и прочие данные....

и звонить будут из сада.

Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Я между прочим тоже причисляю себя к НОРМАЛЬНЫМ родителям.
Просто не у всех есть своя квартира. Мы с мужем коренные Питерцы оба, но хочется жить отдельно от родителей. Купить квартиру возможности нет. Поэтому снимаем. И снимаем в центре. Сейчас в связи с кризисом видимо все-таки придется переезжать к моим родителям в Приморский р-н. Я не могла такую ситуацию просчитать и поэтому не встала на очередь когда ребенку было 3 месяца. Не считаю что моя НОРМАЛЬНОСТЬ зависит от моих провидческих возможностей.
вот именно наша ситуация.

и, кстати, практика показывает, что не зависит от того, когда вы записались в РОНО, а зависит от всяких других моментов.



мой муж тоже ходил в садик и не раз, и ему все время говорят, что мы мадленькие, хотя я знаю, что тужа берут деток нашего возраста, а мы вот маленькие почему-то и в сентябре будем маленькие почему-то...
Старый 10-02-2009, 22:18
ответ для Василёк_06 на сообщение "РОНО Приморского района."
    #812
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Встали на очередь в РОНО в 246 садик в 2007 году, хотим пойти в сентябре 2009, недавно наш папа ездил в РОНО ему все подтвердили что мы в очереди, но сегодня узнаю что в 2009 году в младшую группу 246 садика детей набирать не будут , звоню в РОНО, они говорят что у них такой информации нет. Посоветуйте что делать, ехать перезаписываться или РОНО само автоматически запишет ребенка туда где есть места?
Старый 10-02-2009, 22:44
ответ для Василёк_06 на сообщение "РОНО Приморского района."
    #813
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


сегодня была в РОНО мне сказали что только с сентября можно пойти в сад, а не так как некоторые говорили с любого месяца,вот! Встала на очередь спокойно и быстро,будем ждать....
Старый 10-02-2009, 22:52
ответ для Василёк_06 на сообщение "РОНО Приморского района."
    #814
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Тоже сегодня была.При мне давали направления на сейчас
Старый 10-02-2009, 22:56     #815
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
сегодня была в РОНО мне сказали что только с сентября можно пойти в сад, а не так как некоторые говорили с любого месяца,вот! Встала на очередь спокойно и быстро,будем ждать....
дело в том что если вы не попадете в сад в сентябре-вам могут в течении года дать направление в сад со свободным местом...получается что можно и не с сентября идти...соседки сын так пошел в ноябре
Старый 10-02-2009, 23:09
ответ для Василёк_06 на сообщение "РОНО Приморского района."
    #816
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


а ну это, наверное если по их вине косяк, место не смогли найти, то как только находят так и зовут...а я то хотела с января 2010 понемножку начать водить, типа как на развивалки, до обеда,чтоб привыкала постепенно, нам как раз в декабре 2годика будет.Сказали нет, группы будут укомплектованы, и следующая комплектация групп начнется только в марте,т.е на сентябрь...Так что либо сентябрь2009,либо 2010...Я решила с 2010отдавать, будет 2,9,вот интересно куда тогда возьмут в ясельную или в младшую садиковскую???
Старый 10-02-2009, 23:11
ответ для Василёк_06 на сообщение "РОНО Приморского района."
    #817
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


девочки, подскажите с чего вообще надо историю с записью в сад начинать??? Сначала садик выбрать и с заведующей пообщаться или сразу в роно идти и там сами направят в какой- то садик?? Хочу ребенка отдать с сентября 2010 , в 2 с половиной года
Старый 10-02-2009, 23:16     #818
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
девочки, подскажите с чего вообще надо историю с записью в сад начинать??? Сначала садик выбрать и с заведующей пообщаться или сразу в роно идти и там сами направят в какой- то садик?? Хочу ребенка отдать с сентября 2010 , в 2 с половиной года
Выбираете желаемый садик. Идете в РОНО, пишите заявление, там указываете садик, который хотелось бы. Потом ждете куда вам дадут направление. Во всяком случае мы именно так и сделали, хотя слышала, что некоторые и в садики ходят.
Старый 10-02-2009, 23:17     #819
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
а ну это, наверное если по их вине косяк, место не смогли найти, то как только находят так и зовут...а я то хотела с января 2010 понемножку начать водить, типа как на развивалки, до обеда,чтоб привыкала постепенно, нам как раз в декабре 2годика будет.Сказали нет, группы будут укомплектованы, и следующая комплектация групп начнется только в марте,т.е на сентябрь...Так что либо сентябрь2009,либо 2010...Я решила с 2010отдавать, будет 2,9,вот интересно куда тогда возьмут в ясельную или в младшую садиковскую???
Скорее всего в ясельную, в младшую что бы попасть ребенку на 1сентября должно быть 3 года! Если я не ошибаюсь, но мне было изложено именно так.
Старый 10-02-2009, 23:19     #820
*Андромеда*
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 283
*Андромеда* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
будет 2,9,вот интересно куда тогда возьмут в ясельную или в младшую садиковскую???

Темка как раз по вашему вопросу
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1060731





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.