Трехмесячный ребенок умер после прививки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:17     #51
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Там все не так однозначно. Эта тема неделю назад обсуждалась в разделе от года до трех. На сайт РТР написала мама этой девочки. Так вот, девочке была сделана прививка, на след. день у нее поднялась высокая темп., мама снова пришла в поликлинику, там вызвали скорую, так как у девочки проявилась сыпь. Скорая не сразу увезла девочку, потом она мин. 40 провела в приемном покое. В реанимацию она поступила с диагнозом менингококкемия. А это инфекция, тут уж прививки не при чем. Просто трагическое стечение обстоятельств.
Это совсем другой случай!
Эта новость появилась СЕГОДНЯ.

Вот еще появилась статья

http://gazeta.ru/social/2009/02/10/2939381.shtml
(за баннер о вреде прививок на этой же странице я ответственности не несу)
http://medportal.ru/mednovosti/news/...0/vaccination/


Да, пока ведется следствие. В этой теме ни разу не намекалось, что причина - прививка.
Причина пока неизвестна.

Меня, как автора темы шокировали обстоятельства смерти
Ребенок погиб через 20 минут после прививки.
Я очень соболезную родителям. Это ужасно.


а вот уже и вскрытие сделали
http://www.fontanka.ru/2009/02/10/158/
предварительный диагноз, поставленный судебно-медицинскими экспертами: синдром внезапной смерти грудного ребенка.
Старый 10-02-2009, 21:17     #52
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Касаемо медицины: лучше уж слона сделать, чем мимо ушей пропускать, слишком уж серьезны бывают последствия.
Думаете? То есть, если из-за таких статей энное количество мам (из-за страха) не сделают своим детям прививки, и кто-то пострадает из-за этого, то это будет благо? К вопросам медицины журналистов надо подпускать с особой осторожностью, и именно из-за того, что в погоне за сенсацией исчезают важные вещи...
Старый 10-02-2009, 21:37     #53
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


+ Очень жалко девочку...
Да, если бы мама через 20 минут после прививки не была "на полпути домой" (вместо требуемого получаса под дверью кабинета), возможностей дяя реанимации было бы больше.
Старый 10-02-2009, 21:40     #54
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Думаете? То есть, если из-за таких статей энное количество мам (из-за страха) не сделают своим детям прививки, и кто-то пострадает из-за этого, то это будет благо? К вопросам медицины журналистов надо подпускать с особой осторожностью, и именно из-за того, что в погоне за сенсацией исчезают важные вещи...
И все-таки лучше знать, что от прививок бывают последствия, что прививки это серьезное вмешательство в организм, что к ним нужно готовиться. Сейчас, когда бесплатная медицина в таком плачевном состоянии, лучше разбираться и узнавать сразу что за вакцины используются.
Я как раз считаю, что именно к медицине впервую очредь давно пора подпустить журналистов. Ей очень требуется гласность, огласка вот таких сомнительных случаев . Потому что эти случаи не расследуются, никто не подает в суд, врачи никогда не бывают виноваты.
Старый 10-02-2009, 21:48     #55
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Ребеночка жалко ++++++

Тема важна и актуально. Не все бесконечно тусят на форуме.

И не шумите вы так, что напрягается атмосфера подобными топиками. Пейте новопассит и читайте (не читайте) спокойнее.

Некачественные вакцины - да, наверное проблема.

ИМХО смерть ребенка прямо или косвенно все-таки связана с прививкой.

Мое мнение - правильно, что все это поднимается общественностью.
Выводы надо делать, искать решения проблемы и пр.
Самим начинать думать.
Я убеждена на сегодняшний день, что ОБСЛЕДОВАТЬ НАДО ДЕТЕЙ ТЩАТЕЛЬНО перед прививкой.
В СПб Центре вакцинации ни одну прививку нам не хотят делать без общего анализа крови, почему бы нам самим такую не требовать в поликлинике перед прививкой?
Невролог у моего старшего сына был бронёй для всех прививок.
Ну не достаточно одного обследования у педиатра....
Мы с мелкой уже 1,5 года пропускаем ревакцинацию этой АКДС только потому, что банальные сопли. А тут такое...
Старый 10-02-2009, 22:20     #56
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Думаете? То есть, если из-за таких статей энное количество мам (из-за страха) не сделают своим детям прививки, и кто-то пострадает из-за этого, то это будет благо? К вопросам медицины журналистов надо подпускать с особой осторожностью, и именно из-за того, что в погоне за сенсацией исчезают важные вещи...
+1 Потому что писать о том что родители не сделали привику,а ребенок заболел,да ещё и с печальными последствиями никто не даст.(я имею в виду родителей).ИХМО.
Старый 10-02-2009, 22:25     #57
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


бедная малышка..............
и как после этого делать прививки ребенку,страшно
Старый 10-02-2009, 22:28     #58
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


на сколько я понимаю... после вскрытия причину смерти не установили, поэтому рановато нападать на наше здравоохранение( имею ввиду прививки, а не докторов). в настоящее время проводят гистологию, она будет готова через 2 недели, тогда все будет ясно. может все нгамного бональнее.
Старый 10-02-2009, 22:40     #59
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Думаете? То есть, если из-за таких статей энное количество мам (из-за страха) не сделают своим детям прививки, и кто-то пострадает из-за этого, то это будет благо? К вопросам медицины журналистов надо подпускать с особой осторожностью, и именно из-за того, что в погоне за сенсацией исчезают важные вещи...
Согласна с вами полностью.
Но в журналистах ли дело?
На сегодняшний день, подобные статьи выглядят, как сенсационные ужастики, с последующим заключение экспертизы, мол связи с прививками нет. И тут же горячая агитация о пользе прививок.

Это неверный подход.
Следовало бы обращать внимание читателей на то, что прививка вещь полезная, НО это не стандартная процедура, к ней надо относится с ОСОБОЙ серьезностью. Недостаточно беглого осмотра педиатра.

К сожалению, представители медицины больше акцентируют наше внимание на то, что никто не виноват и точка.

Далее. Есть статистика о последствиях прививки, в т.ч. и летальные исходы.
Но возникает вопрос: что в эту статистику входит, а что нет?
Например, последние два случая войдут в статистику? Наверное, нет - ведь эксперты установили другую причину смерти. А сколько еще таких роковых совпадений?

Зайдите в раздел Особые и поинтересуйтесь, сколько деток получили свои проблемы после прививок? Много! А многим родителям врачи официально подтвердили роковое влияние прививок на здоровье детей? Да практически никому (м.б. есть исключение о котором я не знаю). Скорее всего, им объяснили, что прививка, опять же, не виновата, мол, просто прививка спровоцировала, то, что и так должно было случиться. Кто это докажет? Предположения.
Эти случаи вошли в статистику?
Точно нет.

Эта опасная политика "замалчивания и заминания" роковых совпадений ведет к тому, что родители подвергают риску своих детей. Риск не в самой прививке, риск в поголовном допуске, в недостаточном осмотре .

Не надо бросаться в крайности. Не надо отказываться от прививок, но и не стоит закрывать глаза на всю серьезность последствий прививок.
Надо понимать, что реальные масштабы этих последствий гораздо шире.

Я за более глубокое обследование детей перед прививкой, которое не ограничивается одним педиатром.
Старый 10-02-2009, 22:45
ответ для Irbis на сообщение "Ух ты, аккурат на днях..."
    #60
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Ух ты, аккурат на днях читала:

http://www.komarovskiy.net/blog/priv...-obshhego.html
И?
А что для доктора Комаровского сенсация, что от прививок иногда умирают, а иногда остаются инвалидами. Все таки это факт.
Спор ведется что хуже.
Для общества в целом и для каждого человека в частности.

А тема такая спорная, что в ней очень много вранья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.