Вы встречаете людей, разговаривающих самих с собой? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 12:09     #61
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от tirikon Посмотреть сообщение
Это феномен регресса. Когда ребенок учиться говорить, вся его речь внешняя - он проговаривает все вслух и лишь потом учится говорить "про себя". Когда у человека возникает сильный стресс, с которым не справиться, иногда возникают явления регресса - переход внутренней речи во внешнюю.
Ах, вот оно что
У меня на старой работе, главбух часто по офису ходила и эмоционально так сама себе что-то рассказывала, при этом активно жестикулируя. Блютус тогда ещё в помине не было и на неё все сотрудники смотрели, как на пациента больницы для душевно больных. Но у нашей мадамы, ещё помимо этого, проблем с психикой, хоть отбавляй было В периоды незамутнённого жестикуляцией и разговорами сознания, она на людей бросалась с воплями
Я из той конторы тогда довольно быстро ноги сделала.
Старый 09-02-2009, 12:13     #62
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


я таких боюсь
Старый 09-02-2009, 12:15     #63
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Ах, вот оно что
У меня на старой работе, главбух часто по офису ходила и эмоционально так сама себе что-то рассказывала, при этом активно жестикулируя. Блютус тогда ещё в помине не было и на неё все сотрудники смотрели, как на пациента больницы для душевно больных. Но у нашей мадамы, ещё помимо этого, проблем с психикой, хоть отбавляй было В периоды незамутнённого жестикуляцией и разговорами сознания, она на людей бросалась с воплями
Я из той конторы тогда довольно быстро ноги сделала.
Да уж, у главбухов нервная работа. Тут ещё не так запоёшь.
Старый 09-02-2009, 13:22     #64
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


О, у меня такое было - когда ребенка родила первого и у меня случилась депрессия, я и за себя и за маму поговорила, да так, что обиделась, расплакалась, перестала с мамой разговаривать, короче, по полной программе. Она мне на след.день звонит, ни сном, ни духом, а я вся в пылу ссоры что-то ей ответить пыталась, что придумала задним умом))) Вот это да! А так я вообще очень люблю с собой поговорить, особенно поругать! Как в тиши ночного дома начну себе выговаривать - ну что ж ты тупая-то такая, ну надо же было вот так и вот так, а ты.... Мдааа...
Старый 09-02-2009, 13:55     #65
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


И я сама с собой разговариваю. Негромко, но содержательно

Правда, в людных местах себя контролирую
Старый 09-02-2009, 13:56     #66
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


иногда в магазине,когда без мужа хожу,тоже сама с собой разговариваю...и самое интересное,что мне отвечают!например,держу сыр в руках:так,так,посмотрим,срок годности,так производство...обязательно какая-нибудь бабушка присоединится.
Старый 10-02-2009, 22:41     #67
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


дааа, приятно поговорить с умным человеком (с)
Старый 10-02-2009, 22:42     #68
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


В этом топике написала, что практически не встречала. Сегодня за 5 минут ходьбы двоих с собой говорящих встретила
Старый 11-02-2009, 14:50     #69
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Я в детстве могла так. Иду куда-то, думаю, думаю и перехожу на разговор "вслух". И сейчас бывает. Когда взволнована чем-то. Замечаю за собой, что жестикулирую или негромко вслух разговариваю. Не вижу причин для беспокойства. А в магазине поговорить с этикеткой - милое дело. Да и дома сама с собой разговариваю, когда одна.
Старый 11-02-2009, 14:53     #70
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Сама так иногда разговариваю. Только не с собой, а веду воображаемый диалог с реальным собеседником. А сама себе песенки пою.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.