Медицинская безопасность роддомов - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:17     #61
Мармеладка71
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 55
Мармеладка71 отсутствует


расскажу про свой случай. В 1994 рожала сына в 18 роддоме. Где то через месяц после выписки приехали домой 2 врачихи-посмотреть ребенка и на мой вопрос зачем ответили что кто то из медперсонала заболел гепатитом... на самом деле оказалось что медсестра которая обрабатывала пупки больна сифилисом...это я уже позже узнала. в общем нас положили в больницу для превентивного (кажется так называется) лечения-типа на всяк случай. кололи 2 недели пенициллин.вот такие дела. а тут сантехник который на ребенка даже не смотрел... так что не переживайте вы зря
Старый 10-02-2009, 22:39     #62
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладка71 Посмотреть сообщение
расскажу про свой случай. В 1994 рожала сына в 18 роддоме. Где то через месяц после выписки приехали домой 2 врачихи-посмотреть ребенка и на мой вопрос зачем ответили что кто то из медперсонала заболел гепатитом... на самом деле оказалось что медсестра которая обрабатывала пупки больна сифилисом...это я уже позже узнала. в общем нас положили в больницу для превентивного (кажется так называется) лечения-типа на всяк случай. кололи 2 недели пенициллин.вот такие дела. а тут сантехник который на ребенка даже не смотрел... так что не переживайте вы зря
ЖЕСТЬ
Старый 10-02-2009, 22:41     #63
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


Девочки, я тоже на это надеюсь. А вот про то, что в роддомах не было больных сотрудников - так он и не сотрудник, как я поняла он работает в конторе, которая заключала договора на обслуживание мед.учреждений (лампочку вкрутить, провод провести и т.д.) Точную профессию данного мужчины мне так и не сказали.....
Старый 10-02-2009, 22:50     #64
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


В прошлом или позапрошлом году такая история с туберкулезом была в Отто. Только там не сантехник - там медработник оказался болен, который непосредственно с детьми контакт имел.
Но пока не было никакой информации - заболел ли кто-нибудь из детей.
Старый 10-02-2009, 22:54     #65
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


дааа, это конечно беспредел. у меня бабушка фтизиатр в тверской области, так она в таком шоке была что нам прививку бцж сделали в роддоме прямо в палате, хотя ее по правилам делают в спец комнате в перчатках . в этой комнате не должно находиться ни одной души кроме ребенка и мед персонала, даже мамочку не должны туда впускать. вот в марте поедет в Москву (раз в год ездят с докладами),будет подниматься вопрос наших Питерских роддомов,что тут без придел твориться.

а вот про сантехника с открытой формой туберкулёза - так таких людей много и в магазинах,и в транспорте,и на улицах.
Старый 10-02-2009, 22:56     #66
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Девочки, у меня заболел малыш - температура 37,5, поэтому только сейчас отвечаю. Мне даже лично наш учас тковый врач принес направление в туб.диспансер и направление на анализ мочи и крови, правда сказала, что раз у нас появились сопельки, то сдавать анализы пока не нужно. До роддома пока не дозвонилась, буду звонить еще завтра, но вроде он на проветривании . Мне в личку сообщили, что можно сделать анализ слюны на содержание палочки Коха и посоветовали позвонить в туб.диспансер. Я так и сделала, меня даже связали с врачом, которая сказала, что у них такие анализы не делают и все это определяется по ренгену. Когда я заявила, что не хочу облучать малыша, мне сказали, что другого варианта нет. Единственное, что врач туб.диспансера мне сказала, чтобы я не торопилась делать ренген в своей поликлинике, а приходила с результатами к ним и может (маловероятно) и не придеться делать ренген (можно в случае сделать и у них). Девочки, это не ОБС (одна бабка сказала), я так шутить не стану, да и соседка у меня работает в детской поликлинике массажистом, она сама мне лично звонила утром и сказала, что это правда и у нас в поликлинике из-за этого переполох с родителями (как вы понимаете разъяренными). Стала бы мне лично наш участковый врач приносить направления? Она даже в карточке написала "Уведомлена о статусе контактирующих с туберкулезным больным в рд №13...." Мне совсем не смешно. Наша поликлиника №35 (поликлиническое отделение 47) на ул.Костюшко.

Я не утверждала про р.д.6 и 9 и написала это лишь со слов медсестры из НАШЕЙ поликлиники. Врач сказала, что нас таких на ее участке 5-ро. Обследования назначила мне она. Если у вас получится дозвонится до 13, 6 или 9 роддома, напишите. Ведь лучше перебдеть, чем недобдеть. А нам придется после выздоровления начать обследоваться, но ренген все же делать ребенку не хочу, попытаюсь что-нибудь узнать о точности и возможности сдать анализ (посев) слюны.
Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже на это надеюсь. А вот про то, что в роддомах не было больных сотрудников - так он и не сотрудник, как я поняла он работает в конторе, которая заключала договора на обслуживание мед.учреждений (лампочку вкрутить, провод провести и т.д.) Точную профессию данного мужчины мне так и не сказали.....
скажите, а с чего они взяли, что именно у вашего ребенка был контакт с этим сотрудником, вы не спрашивали? Кто-то из медперсонала роддома видел или чего? как зафиксировали-то контакт? Это вообще подтвержденный факт? или они решили "на всякий случай проверить"?
Старый 11-02-2009, 01:17     #67
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


Насколько понимаю, в поликлинике сами толком ничего не знают. Им прислали наши данные (5-х человек со слов медсестры только с нашего участка+ фиг знает сколько с остальных участков), как имевших контакт. Я сама в шоке. У меня было кесарево и я в день операции простудилась, поэтому меня упрятали в отдельную одноместную палату (платную, но бесплатно, лишь бы изолировать), а у ребенка со второго дня началась желтушка и он все время был на детском отделении под лампой. Муж несколько раз ходил и видел как там моя масяпунька. Меня пустили только два раза за 4 дня, обмотанную во все возможные марлевые повязки и т.д. Мне его в палату дали на пару-тройку часов лишь на 5 сутки, тоже и на 6 сутки, после чего он оставался со мной в палате постоянно. Ума не могу приложить где он мог иметь контакт с этой...........Наверное просчитали когда его вызывали и кто находился в эти дни в роддоме за последние полгода (?) и выслали списки в поликлиники, но это лишь мои предположения, кроме которых ничего пока нет. Завтра постараюсь узнать более подробно и напишу.
Старый 11-02-2009, 01:28     #68
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
В прошлом или позапрошлом году такая история с туберкулезом была в Отто. Только там не сантехник - там медработник оказался болен, который непосредственно с детьми контакт имел.
Но пока не было никакой информации - заболел ли кто-нибудь из детей.
ааафффигееееееееееть,я там 26.03.08. родила

но не фигамы здавали из носика из слизистой или как там правильно-на внутреутробные и т.д. в НИИДИ, а на псевдотуберкулез кровь в педиатрии на 4 инфекции 450р!!!и другие инфекции-ттт фсё ок!


автору советую:не вкоем случае и ехать в туберкулезник с малыщом,а отправить кого-нить за врачом,мы так делали с квдза бабки есстессно.,флюшку не надо-всеж облучение,но решать маме!сдать в НИИДИ из носика на инфекции и псевдотуберкулез они тож делают!Удачи,все у вас хорошо и не чего у вас нет
Старый 11-02-2009, 01:55     #69
DashaKisa
Частый гость
 
Профиль DashaKisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщения: 66
DashaKisa отсутствует


Моей сестре в пятницу тоже медсестра из поликлинике позвонила и рассказала такую же историю про туберкулёзного электрика.Рожала в 9ке.Ребятёнку сейчас 3месяца.Сказали сдавать кровь,мочу.Звонили нам уже из туб.диспансера сказали ехать никуда не надо они сами приедут в пол-ки.Манту делать не будут и тем более никаких флюшек,просто будут наблюдать за реб.И всем вместе проживающим тоже сделать флюорографию.А ему БЦЖ вообще в 2 мес.делали,был мед.отвод.Лежали в 17 больнице и сеструха говорит что там ходил по палатам электрик проверял какие-то лампы,а в роддоме никого не видела.Похоже на чью то злую шутку,а может они и проверяют только тех детишек у которых БЦЖ позже сделан у них ведь вероятность больше заболеть,а остальным не звонят что-бы паники не было
Старый 11-02-2009, 02:07     #70
DashaKisa
Частый гость
 
Профиль DashaKisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщения: 66
DashaKisa отсутствует


И кстати у них тоже очень сильная желтушка была,из-за этого и попали в больницу.Неделю лежали под лампами и ставили капельницы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.