Проблемы поведения, которые лечит невролог - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 14:14     #11
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


У старшего и младшего - родове травмы в шейном отделе - слишком быстрые роды.
Оба проверены, есть рекомендации. Однако медикаменты в таком случае стараюсь не применять. Поняла, что зачастую проблемы в моем неумении общаться с ребенком, находить точки сопрокосновения, да и просто лень.ъ
Поэтому предпочитаю психолога неврологу. - единственное, что это требует бОльших затрат времени, нервов и обучения от меня самой
Старый 10-02-2009, 21:15     #12
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Но такое поведение - вполне обычно для мальчишки, обделенного вниманием, или скучающего без интересных дел, или не имеющего четких границ поведения, или замученного слишком жестким диктатом родителей, или их руганью на него и т.д. и т.п..
Только наоборот, наверное, неправильным, но только слишком много мягким воспитанием ..

Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Читала, что если ребенок плохо ведет себя только в семье или с одним членом семьи, то виноват этот член семьи: скорее всего слишком жестко ведет свою линию с ребенком, отчего он бунтует...
Ну вот, папа и воспитывает...а ребенку не нравится.
Старый 10-02-2009, 21:48     #13
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


мы наблюдаемся у Житомирской с 6 мес..мне нравится и как человек,и как специалист..
судя по записис к ней..действительно помогает...
нам ее рекомендовала знакомая врач из центра на Дундича..
вот опять к ней поедем..
назначает в основном не сильные лекарства..физио..реально нам помогла..у нас род травма..ПЭП..поэтому ее как врача очень рекомендую..в отличии от многих не запугивает..дает конструктивные ответы на все вопросы..
Старый 10-02-2009, 22:27
ответ для nafanik на сообщение "Только наоборот, наверное,..."
    #14
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от nafanik Посмотреть сообщение
Только наоборот, наверное, неправильным, но только слишком много мягким воспитанием ..
Ну вот, папа и воспитывает...а ребенку не нравится.
??
Вы имеете в виду, что замучен слишком мягким воспитанием? Я - сторонница мягкого воспитания, потому что считаю, что четкое разграничение обязанностей и прав ребенка - это не есть обязательно жесткое воспитание. Можно мягко требовать убирать игрухи, соблюдать режим, не грубить и обязательно извиняться за допущенную грубость и т.д. При этом разрешая убрать игрухи не тотчас, а после того, как срочно сбегает на кухню поделать что-то, но на кухне мягко и настойчиво напомнить, что игрухи так и не убрали. И помочь убрать игрухи вместе. А если в следующий раз вообще откажется их убрать перед сном, то начать самой и по ходу сетовать, что некоторые их разбросали, а убирать не желают, ну-ка, помогай! И т.п. Вроде и мягко, и занудно, и главное, действенно.
Старый 11-02-2009, 18:56     #15
cherri
Banned
 
Профиль cherri
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Народная/ Д.восточый
Сообщения: 433
cherri отсутствует


Здравствуйте. У нас немного другая ситуация, результат меня порадовал. При рождении- ПЭП( по полной программе: мраморность кожи;гипер тонус;плохой сон; орал, как дети не орут)Внутричерепного давления не было. На узи показало сужение желудочков и передних рогов головного мозга и плюс ко всему киста после ВУИ. Обратились к ней почти в 3мес, до этого обошли ещё3х невропатологов, но какое-то материнское чутьё говорило, что это всё не то. Житомирскую (и Ледянкину)нам посоветовал не один человек, мы записались к Житомирской и уже не расстоёмся с ней и по сей день.
К году с нас уже сняли диагноз. По ребёнку все изменения видны. Никаких отстований в развитии нет, даже наоборот, сон нормализовался, капризы в пределах нормы.
А вообще остеопат в вашем случае(только бязательно хороший!!! по рекомендации) думаю благоприятно повлияет на вашу проблему.
Желаем Вам хороших результатов и здоровья!
Старый 11-02-2009, 20:43     #16
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


у нас конечо ребеноу не подарок, но я никогда не связывала его поведение с неврологией. просто проходили плановые консультации у невролога, назначали некоторые медикаменты и никаких улучшений поведения не было. а вот как-то после сотрясения мозга посетили остеопата, так ребенок неделю шелковый был наверно надо почаще туда ходить
Старый 11-02-2009, 20:44     #17
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от cherri Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У нас немного другая ситуация, результат меня порадовал. При рождении- ПЭП( по полной программе: мраморность кожи;гипер тонус;плохой сон; орал, как дети не орут)Внутричерепного давления не было. На узи показало сужение желудочков и передних рогов головного мозга и плюс ко всему киста после ВУИ. Обратились к ней почти в 3мес, до этого обошли ещё3х невропатологов, но какое-то материнское чутьё говорило, что это всё не то. Житомирскую (и Ледянкину)нам посоветовал не один человек, мы записались к Житомирской и уже не расстоёмся с ней и по сей день.
К году с нас уже сняли диагноз. По ребёнку все изменения видны. Никаких отстований в развитии нет, даже наоборот, сон нормализовался, капризы в пределах нормы.
А вообще остеопат в вашем случае(только бязательно хороший!!! по рекомендации) думаю благоприятно повлияет на вашу проблему.
Желаем Вам хороших результатов и здоровья!

а что за Житомирская и где она принимает?
Старый 11-02-2009, 20:49
ответ для frosh на сообщение "а что за Житомирская и где она..."
    #18
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
а что за Житомирская и где она принимает?
Житомирская Марина Леонидовна..к.м.н. врач-евролог принимает на О.Дундича..правда у нее запись за мес
Старый 11-02-2009, 20:53     #19
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


а на О.Дундича там что?
Старый 11-02-2009, 22:23     #20
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Да, это интересная мысль.

Мой сынка порой спокойнейший ребенок, особенно если все по распорядку: встали, гуляли, ели, играли, рисовали. Но бывает и на погоду среагирует, или просто что-то не так - и тут иногда может и терпения не хватить. А сейчас как-то по-другому на это посмотрела - надеюсь поможет меньше сердится на него, когда он не в духе.

Сейчас вот вспоминаю, действительно - всегда есть причина его капризам или буйству. Устал, голодный, погода - но неужели необходимо проводить диагностику и помогать ему справляться с этим как-то по-особому? Устал - отдохнуть, голодный - кормить...

Хотя массаж мы давно не делали, надо бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.