МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 20:48     #1861
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Тест на бесплодие мужчин уже в продаже
Впервые в мире в продажу поступил общедоступный тест для определения опасности бесплодия у мужчин.
Он разработан учеными Бирмингемского университета.

Тест позволяет менее чем за час дать парам ответ на вопрос, есть ли у партнера потенциальные проблемы с фертильностью (способностью спермы к оплодотворению женской яйцеклетки).

После клинических тестов с образцами, взятых у 150 мужчин исследователи утверждают, что разработанный ими метод дает ответ в 95% случаев.

Ученые говорят, что их разработка позволяет приступить парам к лечению бесплодия не через год, после обращения к врачу, как сейчас, а немедленно.

Руководитель группы исследователей, профессор Крис Барратт говорит, что "в настоящее время многие пары получают рекомендацию подождать примерно год и лишь после этого приступать к лечению".

"Однако возраст может весьма негативно влиять на фертильность, и получение достоверной информации на ранней стадии может дать серьезное преимущество", - указывает он.

Для проведения проверки берется образец, запускается тест и в течение часа дается ответ, достаточно ли спермы для оплодотворения женской яйцеклетки.

Принцип работы теста сводится к тому, что сперма пропускается через барьер, имитирующий шейку матки. Далее производится замер количества спермы, преодолевшей барьер.

Если активной спермы достаточно, то красный цвет символизирует положительный результат

В ходе разработки теста исследователи проанализировали свыше 3000 образцов спермы.

По данным исследования, у двух с лишним миллионов мужчин в одной только Британии, возможно, понижена фертильность, и это может стать серьезной проблемой.

Алан Пэйси, старший преподаватель в университете Шеффилда и секретарь Британской ассоциации по фертильности считает, что "это четкий способ, который непосредственно определяет, как ведет себя сперма "в контрольных условиях", что отличается от простого определения ее количества и параметров динамики".

"В этом смысле тест - гораздо более тонкий инструмент, чем обыкновенный анализ спермы, который делают во многих больницах", - подчеркивает он.

По словам Пэйси, "то, что проверку можно проводить дома поможет мужчинам преодолеть первоначальное смущение, связанное с необходимостью идти в больницу и сдавать сперму на анализ".

Клэр Браун из организации Infertility Network UK заявляет, что в условиях, когда многие пары откладывают обзаведение потомством на более позднее время, очень важно дать им как можно больше информации об их текущей фертильности.

По ее словам, "этот тест может дать им такую информацию и выявить проблему бесплодия на ранней стадии", передает BBC.
Старый 10-02-2009, 21:10     #1862
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Вы знаете, на этот счет мнения врачей координально противоположны........одни утверждают, что при определенной стадии варикоцеле любая стимуляция ( даже спеманом) противопоказана и в первую очередь необходима операция! Иное мнение гласит о том, что пока варикоцеле не приносит беспокойств (отсутствуют боли или потягивания) - можно его не трогать. Как правило этот недуг наличиствует едва ли не у всех мужчин начиная с 30 лет, а у тех кто постоянно за рулем может и раньше. Есть еще одно мнение (врачебное но не урологическое), что сама по себе операция по варикацеле - дело совем не сложное ( ну как для опытного хирурга аппендикс только еще и проще), а т.к. заболевание это встречается повсеместно.... то почему бы не заработать??? =((
В общем мое мнение - при направлении мужчины на эту операцию, важно получить заключения у нескольких разных врачей и убедиться, что варикоцеле более 2 стадии, достаточно выражено и может являться причиной бесплодия..... ИМХО
В нашем случае, к сожалению, я сама противоречу своей теории, т.к. мы были все время только у Асатряна, наличие варикоцеле он констатировал, но внимания на нем не заострял, комментариев относительно его мы не получали.... Отправить мужа на эту операцию - это моя личная иннициатива, исходящая из мнения: "будем пробовать абсолютно все!!!". Более того я даже нашла уже врача который делает малоинвазивным способом эти операции и пыталась записать мужа на первичный прием....... но к сожалению все мои благородные порывы были прерваны матеральным аспектом, ибо подобная операция совсем не 1000 руб. стоит и свободных средствв нашем бюджете у нас пока увы, нету........ Поэтому решила, что раз такой у меня сейчас запал по поводу лечения мужа........значит будем пока пытаться лечиться более доступными средствами, тем более, что кроме варикацеле у нас есть более вероятная причина бесплодия - почки ((( . Их вопаление напряму влияет на фертильность ((( Так что проводя лечение гомеопатией и повышая общий иммунитет и сопротивляемость организма, я надеюсь что и этот орган мы подлечим)))

П.С. Кстати, основная причина влияния варикоцеле на качество спермы заключается в том, что закупоривается яичковая вена и кровь, которая не циркулируя, скапливается в семеннике нагревает сперму......от этой температуры портятся и хвостатые..... Короче я к тому, что на данном этапе заставляю мужа ополаскивать прохладной водой машонку......может это как то посодействует охлаждению )))
Ну вот, писала-писала.... и все пропало.

Катя, про глубоко мною уважаемого и любимого Асатряна. У нас он наличие варикоцеле тоже не констатировал, во всяком случае никак на него внимание не обращал. Пока мы сами не пришли к нему и не попросили этот факт "зафиксировать". А ведь лечиться мы у него начали задолго до того как начали планировать Б. Зафиксировал В., причем двусторонее, что, оказывается, тоже редкость. Отправил на операцию, причем не сказал "у кого", а я так не люблю.

В результате мы делали эмболизацию. Причем девушка, по наводке которой мы оперировались, самостоятельно забеременела через 4 месяца после операции. А у нас были значительные улучшения. Это я к вопросу о микрохирургии.
Старый 10-02-2009, 21:58     #1863
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я писала - он теперь еще и в другой клинике снова принимает - всего за 650 ре пару страниц назад писала
Уйма, что то не могу найти...., ты имела ввиду Асатряна? В какой клиники?
Старый 10-02-2009, 22:02     #1864
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Катя, ну ты просто мега... , спасибо тебе за лигбез
Старый 10-02-2009, 22:04     #1865
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Асатрян теперь работает ещё и в "Здоровой семье" на Коломяжском пр. 36 корп. 2, 303-11-11
вот
Старый 10-02-2009, 22:32
ответ для Kolibri на сообщение "Ну вот, писала-писала.... и все..."
    #1866
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
В результате мы делали эмболизацию. Причем девушка, по наводке которой мы оперировались, самостоятельно забеременела через 4 месяца после операции. А у нас были значительные улучшения. Это я к вопросу о микрохирургии.
Лен! Так вот и я ведь не отрицаю влияние варика на спермогенез.... и даже мужчина мой (ну надо же!!!) согласился на эту экзикуцию только если это будет та самая салоинвазивная и т.д.... Но вот только времечко сейчас коенчно не самое подходящее в материальном отношении (( Свободной 1000 у.е. ( я в этих пределах слышала стоимость операции) к сожалению не отыскать сейчас! (( Живем ожиданиями весны, как только появятся$$$ так сразу пойдем! Я ж писала, что ВСЕ будем пробовать! ))
Старый 11-02-2009, 01:45     #1867
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
Катя, ну ты просто мега... , спасибо тебе за лигбез
дык не за что!
Я тут нашла еще гимнастику для мужчин - изначально она для тех у кого проблемы с потенцией - но т.к. ее основная задача это наладить кровообращение в органах малого таза, то думаю, что нашим мужчинам она тоже не будет лишней.... так что мало ли....))
Старый 11-02-2009, 01:50     #1868
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Прежде чем Вы начнете принимать медикаменты для улучшения потенции, попробуйте простую и очень эффективную методику улучшения мужской потенции на основе специальной гимнастики - после проведения упражнений за счет усиления работы „мышц потенции“, улучшается кровоток в области полового члена и его наполняемость кровью, в результате улучшается эрекция.

Упражнение 1. «Парадный шаг»


Вы стоите прямо, руки опущены вниз - Рис. 1



и начинате шагать максимально высоко поднимая колени и как бы прижимая их к животу - Рис. 2.
Упражнене 2. „Удержать камень“
http://www.potencya.com/images/g3.jpg

Вы стоите прямо, руки на поясе, как при упражнении 1. Колени чуть согнуты (!).Теперь согните колени сильнее и сильно напрягите и расслабьте мышцы ягодиц несколько раз, как бы удерживая зажатый между ними камень - Рис 3.
Выпрямитесь не разгибая до конца колени.
Упражение 3. „Скиппинг“

Вы стоите прямо, колени чуть согнуты. Начинаете как бы бег на месте, но не отрывая носков от пола, а только поочередно пятки, - быстро переминаясь наместе с ноги на ногу и максимально быстро выставляя колени поочередно вперед. Двигуются только колени вперед-назад! Фото 4-5. Упражнение надо выполнять с максимальной быстротой и в начале не более одной минуты.
Упражнение 4. „Мост“


Вы лежите на спине. Как показано Рис. 6: Колени полусогнуты и ступнёй опираетесь на пол. Руки вдоль тела. Спиной равномерно касаетесь пола.


Теперь поднимайте таз как показано на Рис. 7.
Упражнение 5. „Мышцы потенции“


Пожалуй, главное упражнение. Вы лежите на спине как при упражнении 4. Ноги чуть раздвинуты и начинаете напрягать и расслаблять непосредственно «мышцы потенции». Они находятся внутри между анусом и яичками, там где внутри Вашего тела проходит невидимый ствол продолжения полового члена. Рис. 8. Вы можете их почувствовать, прощупать пальцами в момент напряжения.
Чтобы разработать их, нужно постараться как бы напрягаясь сдвинуть, сблизить анус и яички. Похожее напряжение возникает, если Вы сдерживаете мочеиспускание - при этом мышцы ягодиц остаются расслабленными!
При выполнении этого упражнения целью является не количество упражнений, а сила с которой Вы сможете вызывать напряжение «мышцы потенции».
Упражнение 6. „Пылесос“


Ещё одно упражнение на развитие «мышц потенции»: Вы сидите на стуле чуть наклоненным вперед, но плечи должны быть расправлены. Рис 9.
Представьте себе, что на сиденье стула была насыпана, например, гречневая крупа и Вы пытаетесь мысленно своими мышцами засосать её в себя, зоной между яичками и анусом, как пылесос.
Расслабьтесь и повторите упражние несколько раз. Если Вы делаете упражнение правильно, то мышцы ягодиц при этом остаются практически расслабленными.
Общие рекомендации: нагрузку увеличивать очень постепенно, по ощущениям, начиная с 10 раз исполнения каждого упражнения.
Наблюдать за эффектом 2-4 недели - при отсутствии обращайтесь к врачу.
Область применения - профилактика и начальные фазы снижения потенции.
Старый 11-02-2009, 18:22     #1869
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Лен! Так вот и я ведь не отрицаю влияние варика на спермогенез.... и даже мужчина мой (ну надо же!!!) согласился на эту экзикуцию только если это будет та самая салоинвазивная и т.д.... Но вот только времечко сейчас коенчно не самое подходящее в материальном отношении (( Свободной 1000 у.е. ( я в этих пределах слышала стоимость операции) к сожалению не отыскать сейчас! (( Живем ожиданиями весны, как только появятся$$$ так сразу пойдем! Я ж писала, что ВСЕ будем пробовать! ))
Катя, да я про то толкую, что может ну ее... малоинвазивную. Просто те, кого я знаю после малоинвазивной, какими то либо улучшениями в сг не отметились, ну или просто я не в курсе. А у нас после эмболизации были, и у девушки той. Да и вмешательства в то самое ценное место не было, была просто дырочка в шее. И в тот же день домой.
Старый 11-02-2009, 19:18     #1870
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Ленуль........ что то я озадачилась - так именно эту операцию я и называла малоинвазивной ( я опять все напутала??????????????) только нам вообще дырочку эту обещали не в шее а в бедре! Это же та что под ренгенном делается? Правильно?? Там какие то венки перетягивают??
Просто я всегда для себя делила - если разрез делается в районе поражения - то это уже самая что ни на есть операция, а вот если вот такими вот замысловатыми способами ( ну как эболизация вен) то это уже малоинвазивная....... =)) Кстати а вы где это делали?? Я пока только в 122 МСЧ нашла это.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.