Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 586 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 20:16
ответ для Natalija на сообщение "Сколько?"
    #5851
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Сколько?
нефть 20-25 лет, газ около 40-50 лет, уголя конечно надолго хватит, лет на 200.
Старый 10-02-2009, 20:21     #5852
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это случится естественным способом. Когда закончатся ресурсы. Уже недолго осталось ждать.
Я не доживу
Старый 10-02-2009, 20:23     #5853
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
нефть 20-25 лет
Долго Что ж достанется нашим детям....
Старый 10-02-2009, 20:25     #5854
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


промышленность и сельское хозяйство
бугога
Старый 10-02-2009, 20:42
ответ для mamaNel на сообщение "Зачем же тогда в Питере, если..."
    #5855
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вообще не могу понять, как наша экономика еще дышит. Смотрю вокруг - кто ж реально производит что-то, и практически не вижу.

Верно все в "Балладе о распиленном бабле", как ни горько!
Что еще должно произойти, чтобы вернуть нас к нормальной жизни, когда страна себя почти всем сама способна обеспечить!
"Способна обеспечить" мало что означает, если экономика открытая, если ведётся плохо регулируемая торговля с другими странами. Какой смысл здесь делать "всё", если это всё потом окажется дороже завезённого? А так, конечно, и кукурузу можно за полярным кругом выращивать. Только дешевле будет её туда завозить, пусть даже самолётами.
Старый 10-02-2009, 20:49     #5856
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
промышленность и сельское хозяйство
бугога
А почему Вы смеетесь? Моя любит ковыряться со мной на клумбах и грядках.. И я считаю, что это - прогрессивно..
Старый 10-02-2009, 21:00     #5857
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А почему Вы смеетесь? Моя любит ковыряться со мной на клумбах и грядках.. И я считаю, что это - прогрессивно..
это путь в никуда
надо бы чтобы 1 фермер кормил от 1000 человек тогда будет цивизизация а не наоборот
Старый 10-02-2009, 21:01     #5858
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
"Способна обеспечить" мало что означает, если экономика открытая, если ведётся плохо регулируемая торговля с другими странами. Какой смысл здесь делать "всё", если это всё потом окажется дороже завезённого? А так, конечно, и кукурузу можно за полярным кругом выращивать. Только дешевле будет её туда завозить, пусть даже самолётами.
Ну, Вы же прекрасно понимаете, о чем идет речь.
Да, что-то надо покупать обязательно, выгоднее так, но: есть стратегический минимум, ниже которого нельзя опускаться, согласны? Иначе поставщик в один прекрасный момент может вас и за горло взять.

Недавно здесь на форуме сказали, что совсем уж гробить автопром нельзя - ведь он и боевые машины производит. Подумала, и согласилась. Авиа-, вертолето-, кораблестроение - отдадим? Тоже ведь неэффективно.

Вот ананасы не обязательно в оранжереях растить, мандарины, гранаты опять же - пусть везут. Если риса меньше нам поставят, чем сейчас - заместим макаронами из своей муки и т.п.
Все мы прекрасно понимаем, что в этом и есть мудрость правителей, обеспечить процветание, широкую торговлю и в то же время относительную автономность страны!

В советское время на военной продукции было запрещено использовать вообще импортные элементы, начисто!

Кстати, насчет кукурузы - как говорится, любое дело можно превратить в глупость излишним усердием. Нынешние ученые агрономы в какой-то мере реабилитировали Никиту Сергеевича - кукурузу можно и нужно выращивать в средней полосе на зеленую массу.

ЧУР! Помидорами не кидаться - не настаиваю, но вроде бы так.
Старый 10-02-2009, 21:18     #5859
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
это путь в никуда
надо бы чтобы 1 фермер кормил от 1000 человек тогда будет цивизизация а не наоборот
Во-первых, откуда такие цифры - про 1000чу. А во-вторых - он же не будет их угощать? Они же платить за это будут.. должны платить столько - сколько бы надо 1 фермеру (семена, арго всякое+техника) + его з/плата. А то, что фермер будет пахать больше тех. которые на бирже тусуют - это уж поверьте. Тока никому не интересно фрмеру-то подать.. вот в чем вопрос..
Старый 10-02-2009, 21:18     #5860
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Миллиардер Роджерс, предсказавший распад России: "Скоро все станут фермерами"

интервью газете Business&FM Роджерс называет самый перспективный, по его прогнозу, сектор экономики на следующие 20 лет - это сельское хозяйство, которое сменит лидера последних 30 лет – финансовую отрасль. Эксперт, часто в последнее время повторявший фразу "Никто не хочет быть фермером!", меняет ее на противоположную: "Вы скоро все станете фермерами, и мне стоит сделать то же самое".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.