Оставить ребёнка в Финке на неделю - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:53     #1
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Скоро каникулы первоклассника, а нас с мужем с работы не отпускают. Ребёнок вписан в наши паспорта, своего нет, как вы думаете, если выехать в Финляндию всей семьёй и оставить там ребёнка с бабушкой на неделю, а потом приехать за ними в следующие выходные и вывезти обратно ребёнка, могут ли возникнуть вопросы на границе: "Куда дели ребёнка?". Ответ: "Остался с бабушкой, через неделю заберём." Никак не могу вспомнить при пересечении границы внимательно смотрят на наличие ребёнка на обратном пути или нет. В последний раз ввозили его по моему паспорту (папа был рядом) и на финском штампе при въезде стоит+1, а вывозили по паспорту мужа ( я была рядом), ни кто ничего не сказал, но м.б. они поняли, что мы одна семья. Вообщем финам скорее всего всё равно, а вот как отреагируют русские??
Старый 09-02-2009, 14:02     #2
Взмах
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 46
Взмах отсутствует


Я так же поступала летом, правда не в Финку, а в Черногорию.. ввезла мелкого в конце мая, а вывезла в августе...
В течении лета, несколько раз летала туда-сюда без сына... Когда прилетела первый раз, без ребенка, спросили где он, я сказала остался там на лето... Когда вылетали обратно, нашли тот штамп, где было +1 и спокойно впустили в страну, правда, зачем то уточнив, летала ли я летом без него...
Черногорцам ваще пофигу было, вопросы только у наших погранцов...
Старый 09-02-2009, 14:53     #3
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Ну вообще-то так делать нельзя, даже если вдруг наши таможенники пропустят.
Ведь ребенок получается без документов остается, страховка на него не будет дейтствовать. Если не дай Бог что случится (ттт), Вас больше в Финку не пустят и в Еврозону тоже.
Старый 09-02-2009, 15:10     #4
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Мне чисто интуитивно представляется, что ребенка без документов оставлять в чужой стране нельзя.

Не знаю, согласен ли со мной закон.
Старый 09-02-2009, 15:14     #5
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Мне чисто интуитивно представляется, что ребенка без документов оставлять в чужой стране нельзя.

Не знаю, согласен ил со мной закон.
Это не интуитивно... Могут быть большие проблемы с законом как на нашей так и на финской стороне...
Старый 10-02-2009, 15:29     #6
Icelandgirl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 253
Icelandgirl отсутствует


У нас на обратном пути финны допытывались как зовут ребенка, просили повернуть лицом, спрашивали возраст - ответы смотрели в паспорте. Я думала шутят так с серьезным лицом, а подруга объяснила, что нет. Мы ездили в первый раз тогда и дочке было 10 мес.
Старый 10-02-2009, 16:04     #7
Взмах
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 46
Взмах отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Ну вообще-то так делать нельзя, даже если вдруг наши таможенники пропустят.
Ведь ребенок получается без документов остается, страховка на него не будет дейтствовать. Если не дай Бог что случится (ттт), Вас больше в Финку не пустят и в Еврозону тоже.
у ребенка была отдельная страховка и ксерокопия моего паспорта..
Старый 10-02-2009, 16:17     #8
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взмах Посмотреть сообщение
ксерокопия моего паспорта..
Извините, но ксерокопия паспорта не является документом...
Старый 10-02-2009, 20:56     #9
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


[quote=mia2002;21460599 В последний раз ввозили его по моему паспорту (папа был рядом) и на финском штампе при въезде стоит+1, а вывозили по паспорту мужа ( я была рядом), ни кто ничего не сказал, но м.б. они поняли, что мы одна семья. Вообщем финам скорее всего всё равно, а вот как отреагируют русские??[/QUOTE]

оставляла детей много раз в Финке, финны спрашивали с кем ребенок остался Русским вообще все ничего не спрашивали.
Старый 11-02-2009, 00:07     #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Мне чисто интуитивно представляется, что ребенка без документов оставлять в чужой стране нельзя.

Не знаю, согласен ли со мной закон.
согласен!

Цитата:
Сообщение от Взмах Посмотреть сообщение
у ребенка была отдельная страховка и ксерокопия моего паспорта..
ксерокопия не действительна, а страховка может также стать недействительной, если выясняется, что ребенок незаконно пребывал на территории страны - т.е. без документов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.