КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 956 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 19:30     #9551
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение

А то мой просит булочек с джемом и печенья с шоколадом .
Мой сегодня днем просил багет с абрикосовым вареньем - не смогла ему в этом отказать. Зато вроде теперь за ум взялся.
Старый 10-02-2009, 19:33     #9552
Натулёк
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 84
Натулёк отсутствует


Девочки добрый вечер!Никто не подскажет,что можно закапать в глаз-ночью проснулась-глаз чуть припух,красный,как будто слезится, хочется протереть-ничего не пойму и не проходит!Помогите...
Старый 10-02-2009, 19:37     #9553
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0lla Посмотреть сообщение
Привет, будущим мамочкам!!! Принимайте в свою теплую компанию
Привет! Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Натулёк Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер!Никто не подскажет,что можно закапать в глаз-ночью проснулась-глаз чуть припух,красный,как будто слезится, хочется протереть-ничего не пойму и не проходит!Помогите...
Может, это ячмень?
У меня коньюктивит был, капала альбуцид по назначению врача, но ведь непонятно, что у тебя.
Старый 10-02-2009, 19:40     #9554
Натулёк
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 84
Натулёк отсутствует


Так не хочется идти в поликлинику,тем более что к окулист попасть-это ужас!
Старый 10-02-2009, 19:43     #9555
0lla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 26
0lla отсутствует


Альбуцид самое надежное средство, даже если просто соринка попала - лишним не будет!
Старый 10-02-2009, 19:47     #9556
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение
+1000 полностью с тобой согласна... Девочки не обижайтесь, конечно, но у меня по знакомым куча примеров когда финансовая стабильность есть, а молодая мама стремится выйти на работу. Ребенка на бабушек/садик и т.д. Спрашивается - ну зачем рожать если не хочешь заниматся с ребенком. Я понимаю когда нужно денег зарабатывать. Один раз я получила ответ: "Он (ребенок)меня раздражает". Ведь заниматся с ребенком, смотреть на его прогресс в развитии, видеть его доверие и любовь к себе это не сравнимо ни с чем. Ведь такими маленькими они будут совсем недолго, и никогда в жизни они не будут любить нас так как они любят именно в раннем детстве.

Маш, мое мнение если папа может обеспечить благосостояние семьи, то и не нужно. Лучше заниматься с ребенком будешь. А работать еще успеешь. Все равно к 2.5-3 годам ребенку нужно общение со сверстниками. Пойдет в садик и выйдешь спокойно на работу.
А если финансовой стабильности нет, и нет уверенности, что будет, если кредит на квартиру, в которой очень хочется жить... Очень мало я знаю мам, которые выходят работать от 2-3 месечного ребенка из-за любви к профессии...
Старый 10-02-2009, 19:53     #9557
oresh
Участник
 
Профиль oresh
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 208
oresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натулёк Посмотреть сообщение
Так не хочется идти в поликлинику,тем более что к окулист попасть-это ужас!
Привет! Не знаю, у нас никаких проблем нет с прохождением специалистов. Говоришь в регистратуре, что по беременности, сразу талончики дают, да еще и спрашивают, какое время удобно
Старый 10-02-2009, 19:55     #9558
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Пацталом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть тут топ: "Ляпы гинекологов"????? Пора создавать!
Вот цитаты с ЛВ на эту тему

Анастасия1113:
Всем привет!
Меня наконец-то сегодня поставили на учет!
Анализы сдавала на прошлой неделе. Больше всего мне понравился результат анализа мочи: "Анализ не произведен., т.к. не смогли открыть банку".

сентябрина
Я пришла на плановое УЗИ в 32 недели, врач начал делать УЗИ, и с таким умным видом говорит: "Да. Беременность есть..."
Старый 10-02-2009, 20:06     #9559
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
ой! забыла удивиться!!!
мазки теперь оказывается в ЖК№5 берут в кабинете у врача, на Типанова ехать и тихо ОФИГЕВАТЬ от очереди НЕ НУЖНО
а то раньше сидишь сидишь 2 часа, а потом блby оказывается у них пробирки закончились
У нас с пробирками тоже удивительная ситуация. Врачица заранее планирует, у кого когда посевы брать, назначает день, а потом берет пробирок по количеству анализов, включая платные добровольные. Весело, наверное, сидеть и считать народ и пробирки

Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
И самое плохое, что таких людей я например не сразу могу раскусить, вот ты сейчас в точности описала мне эту мою подружку, и самое печальное, что я дружу то с ней уже больше десяти лет, и только год или два назад стала понимать ее сущность, может она просто повзрослела и стала такой
И у меня похожая ситуация с давней подругой, которая при всем том, что в целом человек адекватный, забывается сейчас напрочь. Например, недавно требовала, чтобы я приезжала к ней в гости с ночевкой. Учитывая, что у них маленький ребенок, комната метров 10 и только одна кровать, я подозреваю, что приглашают меня традиционно на матрас на полу. Который, учитывая подружкину неорганизованность, мне самой и пришлось бы стелить. Все это было возможно, когда мы были беззаботными студенточками, а сейчас - как-то не очень
И ведь не берет в учет мою беременность и то, что дочку нельзя оставить дома одну. Когда с пузом ходила она, то игнорировать это было невозможно: "пойдем туда", "давай купим это", "принеси мне воды" и т.п.
Старый 10-02-2009, 20:18     #9560
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А если финансовой стабильности нет, и нет уверенности, что будет, если кредит на квартиру, в которой очень хочется жить... Очень мало я знаю мам, которые выходят работать от 2-3 месечного ребенка из-за любви к профессии...
А у меня вот как-то среди знакомых на работу вышли при наличии грудных младенцах только те, кто остро не нуждался в деньгах и жилье Я даже задумалась, почему так у нас так удивительно складывается - люди, которые считают копейки сидят до трех лет с дитем, а те, кто и так может себе многое позволить, предпочитают работать Правда, у тех, кто пошел на работу была неполная рабочая неделя, и не было ГВ.
Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
А некоторые товарищи (у самой есть такая знакомая) считают совершенно нормальным делом повесить ребенка на родителей и заниматься своей жизнью. Причем, беременность была запланированная, ребенок желанный... Сейчас девочке 5 месяцев, из которых 3 живет с бабушкой и дедушкой, а мама обитает в другом месте. Ей оттуда до учебы ближе ехать (учится на заочке) Материально обеспечивают тоже родители. Ну зачем тада рожать?

Тут у нас с одногруппником состоялся диалог по теме.
Он: Ты чем в ближайшее время собираешься заниматься?
Я: В декрет уйти, по-моему, заметно.
Он: Ну, это понятно, а потом?
Я: Не хочу загадывать, это будет через три года, пока не знаю, буду на старую работу возвращаться или новую искать.
Он: Ты что, прям три года собираешься дома сидеть?? (смотрит на меня, как на дуру).
Я: Ну знаешь, кто-то должен воспитывать моего ребенка
Он: Ну, а твоя мама?
Я: Когда моя мама хотела ребенка, она сама родила.

Вот такой разговор Зато сразу понятно, кто будет заниматься детьми этого товарища.



У меня тоже третья! Но гречку я все равно люблю. И чернослив. А вот свекла - это бее...
И у меня третья! Я гречку тоже люблю. И чернослив А свеклу в зависимости от блюда и настроения - вот винегрет никогда не люблю никогда почему-то, а селедку под шубой вполне
Про девочку, которая не живет с родителями - жесть У меня есть несколько знакомых, которые росли с бабушками и дедушками, это всегда боком выходит Одноклассник жил с бабушкой, кажется, в двушке, потому что родителям было удобнее жить в однушке без него - места мало ну, и без заморочек у него не обошлось, конечно

Товарищ тоже шокирует Жалко его будущую жену, если ничего не изменится, он ей так скажет, что бабушка должна помогать с ребенком, а не он, пртом ручкой махнет, и никакой заботы от него будет не дождаться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.